Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:17:03

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: охотничий прицел
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: охотничий прицел  (Прочитано 60687 раз)
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Февраля 2013, 16:02:00 »

 Мерседес возит  задницу,мотоцикл-душу.
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Арсений
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 0


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 23 Февраля 2013, 16:55:00 »

 Так. Думаю, хватит объяснять. Придет вам лук, постреляете чуток, появятся вопросы и предмет обсуждения - продолжим.
Цитировать
Да, наверное хватит, единственное что почти никто ничего и не объяснял, видимо нет слов которые могут описать процесс выпускания стрелы и полёта её в цель)) Вот начну стрелять из лука и.. окажется что никакой баллистики в луке нет, стрела летит не по параболе, а по прямой и будет у меня нервный срыв, а потом..придется наверное сесть за диссертацию))))




.. наше счастье на следу уходящих волков,

 вскинув лук и припав на луку,

быстролётных спускать соколов

 и смотреть как летят сокола

остановят решительный бег

и услышать как свистнет стрела волчью кровь выпуская на снег..Л Гумилёв( "Диспут о счастье" называется) простите если где слова соврал..)




Это я к мотоциклу и машине)) кстати лошадь и собаки тоже душу возят)) а кто-то на страусах ездит..всё относительно)
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #47 : 23 Февраля 2013, 19:57:00 »

 
Цитировать
Да, наверное хватит, единственное что почти никто ничего и не объяснял, видимо нет слов которые могут описать процесс выпускания стрелы и полёта её в цель)

 Да, ладно ??! А форум почитать? А на тренировку в клуб к Всеволоду сходить?

Как прицелиться я уже Вам ответил, но это лишь один из способов.

Все описать в одном посте — это не в формате форума. Если бы не катастрофическая нехватка свободного времени мы бы давно книжку выпустили. Но загвоздка не только в этом, а и в том, что при личном общении проще выдавать материал нацеленный на задачи требуемые обучаемым. В печатном же издании приходится растекаться мыслями по древу, в форме FAC.

Вот и приходится надеяться на пытливую, читающую и умеющую продираться сквозь горы иногда пустых, а то и идиотских комментариев аудиторию, дожидаясь от неё толковых вопросов.

 Добро пожаловать! И удачи!
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 24 Февраля 2013, 00:34:00 »

 Арсений,дам ИМХО дельный совет.Прочтите книгу Токсофилус в переводе Бориса Устюжанина-уже второй том вышел.Книга есть в продаже.Несмотря на некоторые спорные вопросы для лучника как начинающего,так и вполне зрелого,труд весьма интересный и познавательный.Кстати,там и узнаете как и куда целиться и целиться ли вааще;D Может и поймете,что за зверь такой - инстинктив.Уж не знаю кто и как Вас учил стрельбе,но  как МС по стендовой стрельбе совершенно авторитетно заявляю-инстинктивная стрельба из огнестрела возможна и нужна и это высший пилотаж к коему стоит стремиться.А по поводу  наших боухантеров мажущих в горах и умеющих стрелять строго по прямой,ржали не Вы один,уж поверьте Удачи.
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: охотничий прицел
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!