Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 12:18:46

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Падает стрела с полки
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Падает стрела с полки  (Прочитано 11326 раз)
Yuri A.A.
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« : 13 Апреля 2009, 09:19:37 »

Вчера убил две стрелы из-за такой вот фигни. По какой-то причине после щелчка кликера плунжер сталкивает стрелу с полки. Но не каждый раз, а примерно 1 раз на пять выстрелов. При этом нарабатываемый рефлекс "щелкнул кликер - стреляй" привел к двум попаданиям в стену.

Это у меня вылет плунжера слишком большой или еще какая другая беда? 

Записан

"Путь благородного мужа - та же стрельба из лука. В твоих промахах виноват ты сам."
"Чжун Юн" ("Уравновешенность и постоянство") 4-я книга из конфуцианского Четверокнижия
Marksman 007
Гость
« Ответ #1 : 13 Апреля 2009, 09:26:51 »

 Это пальцы тетиву закручивают, потому что зажимаются, (помнится Вы захват поменять пытались, для "чистоты выпуска")...хвостовик на тетиве сидит плотно, вот стрела и падает.
Записан
Yuri A.A.
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 13 Апреля 2009, 11:11:33 »

Клиническая картина несколько другая, чем когда стрела зажимается пальцами. Как оно происходит при зажатии пальцами, я представляю. Теперь, правда, новый напалечник (SOMA) не дает особо баловать.

А тут другое -  стрела после щелчка кликера отскакивает очень далеко - на 5-7 см - в сторону. Как подпружиненная.

Там вот еще какое обстоятельство. Полка стоит по фамилии Вин-Вин, но такая, что найти ее изображение в разумные сроки не представилось возможным. Опишу так. На той проволочке, на которой, собственно, стоит стрела, есть прямоугольная петелька, которая отодвигает стрелу от рукоятки на расстояние примерно 5 мм. Кнопка плунжера торчит чуть дальше вбок этой петельки(если глядеть от тетивы), отодвигая стрелу еще на 1,5-2 мм сверх того.
При установке стрелы под кликер сжимается плунжер и поджимается эта полка.
Может ли такое быть, что при достаточно быстрой вытяжке стрелы из-под кликера эта конструкция выталкивает стрелу вбок больше, чем надо?
 
Записан

"Путь благородного мужа - та же стрельба из лука. В твоих промахах виноват ты сам."
"Чжун Юн" ("Уравновешенность и постоянство") 4-я книга из конфуцианского Четверокнижия
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 13 Апреля 2009, 12:35:21 »

У нас в клубе у девушки такое было - тренер решил тем, что ослабил кликер.
Он так сильно стрелу прижимал что при выходе из под него иногда чуть прижатый плунжер ее оттакливал с полки.
Наверняка и тут поможет - ослабить кликер чуть разогнув, чтоб он со всей дури стрелу не прижимал к плунжеру.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Asafan
Гость
« Ответ #4 : 13 Апреля 2009, 12:48:52 »

Цитировать
При установке стрелы под кликер сжимается плунжер и поджимается эта полка.
Ну и шуточки у вас. Полный бардак с настройкой.
Записан
Yuri A.A.
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 13 Апреля 2009, 12:54:17 »


Цитировать
При установке стрелы под кликер сжимается плунжер и поджимается эта полка.
Ну и шуточки у вас. Полный бардак с настройкой.

Виноват, исправлюсь    Обеспокоенный

У нас в клубе у девушки такое было - тренер решил тем, что ослабил кликер.
Он так сильно стрелу прижимал что при выходе из под него иногда чуть прижатый плунжер ее оттакливал с полки.
Наверняка и тут поможет - ослабить кликер чуть разогнув, чтоб он со всей дури стрелу не прижимал к плунжеру.

Ну да, кликер ослаблю в первую очередь.
Я-то по недомыслию грешил на полку - что она какая-то не такая.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2009, 12:58:09 от Yuri A.A. » Записан

"Путь благородного мужа - та же стрельба из лука. В твоих промахах виноват ты сам."
"Чжун Юн" ("Уравновешенность и постоянство") 4-я книга из конфуцианского Четверокнижия
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Техника стрельбы, подгонка  |  Тема: Падает стрела с полки
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!