Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 00:32:03

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: "Серебряная Стрела" в Хотинской Крепости
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: "Серебряная Стрела" в Хотинской Крепости  (Прочитано 10590 раз)
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« : 15 Апреля 2009, 20:06:31 »

Стрелковый клуб «Руно» совместно с клубом "Королевство Вэльдрин" имеет честь представить почтенной публике следующее событие:

1-го мая в стенах замка Хотин, который находится в Черновицкой области будет проходить Всеукраинский турнир лучников «Срібна Стріла», при поддержке Черновицкой областной администрации.



Хотинской крепости более 1000 лет, она признана одним из Чудес Украины. Многим она известна по художественным фильмам «Баллада про доблестного рыцаря Айвенго», "Стрелы Робин-Гуда" и «Дартаньян и три мушкетера». Многие там бывали, и помнят, какое это потрясающе красивое место. Про крепость можно почитать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Особый эффект данному мероприятию придает именно участие лучников традиционщиков , поскольку особенность места расположения (исторический замок) никак не будет соответствовать привычной глазу стандартной стрельбе из луков. Всеукраинские и польские СМИ, а значит их аудиторию, удивит необычное зрелище – участие эффектных лучников традиционной стрельбы. Прибавим к этому различные экзотические стрельбы, залп горящих стрел в вечернее небо и получим отличную возможность засветить движение и показать его в правильном свете – как сообщество культурных и интересных людей, занимающихся интересным делом.


так что я лично готовлюсь, и с меня отчетец
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 20:49:59 от SePo » Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 15 Апреля 2009, 23:20:04 »

Это традиционный турнир или реконструкторский? Туда в дурацком только пустят?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 15 Апреля 2009, 23:44:46 »

я тоже этот вопрос задал, вроде в цивильном тоже пустят, к тому же там спортсмены будут, а традиционщики больше как экзотика, так что планирую туда и с блочником привалить)
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 16 Апреля 2009, 09:31:51 »

А где есть официальная информация?
Какие планируются упражнения? Расписание турнира? Условия подачи заявок?
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 16 Апреля 2009, 10:42:39 »

это SePo знает, если до вечера не ответит,  позвоню, попрошу отписатся
Записан
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Апреля 2009, 12:28:31 »

Дистанции "детские" Подмигивающий - поскольку один из организаторов - ролевой клуб, кроме того - турнир будет в стенах крепости, а места там не так уж много
выдержка из правил

Цитировать
Турнир будет состоять из двух частей: основного и экзотического.

Исходя из количества участников, регламент может быть изменен (мало/много)

Основной турнир:
три дистанции 15, 20, 25 метров. Одна/две серии по 5 стрел. Мишень стандартная 5 очковая. Стоимость попадания увеличивается в зависимости от дистанции (+0, +1, +2).

Между турнирами будут перерывы.

Экзотический турнир:
дистанция 15 метров. Стрельба на скорость, стрельба с качающейся доски, стрельба несколькими стрелами, стрельба в бойницу (для крепости будет очень актуально). Если будет мало участников, можно будет добавить стрельбу по маятнику, или стрельбу навесом (поля это позволяют).

подробнисти, регистрация тут
http://www.veldrin.kiev.ua/forum/viewtopic.php?f=10&t=3536

P.S. насчет мишеней я еще буду говорить - намного проще использовать мишени ФИТА (предлагаются по сути
тоже фиташные, но счет по цветорым зонам, т.е. вдвое меньше очков)
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: "Серебряная Стрела" в Хотинской Крепости
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!