Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 06:29:26

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Лучная рыбалка
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Лучная рыбалка  (Прочитано 42661 раз)
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« : 17 Апреля 2009, 15:31:10 »

Господа, я начинающий лучник с традиционным луком без возможности установки дополнительных аксессуаров.

Живу на Волге-матушке....  через неделю - разлив...  рыбка (щука и сом) пойдут на заливные луга.... Есть мысль приобрести пару гарпунов и поохотиться на рыбу.

Така как представляю себе это дело довольно слабо хотелось бы знать мнение уважаемого собрания:
1. Какое матобеспечение бля этого нужно? (имееться ввиду только лучные дела)
2. Как происходит рыбалка с луком?

Отдельный вопрос Всеволоду - можно ли всё это приобрести у него?
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 17 Апреля 2009, 15:51:53 »

Насколько я знаю, рыбалка с луком у нас запрещена, как и охота...
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 Апреля 2009, 16:27:13 »

я как только узнал что у нас  охота с луком запрещена, так сразу перестал брать ружье вообще, ток с луком)  А рыбалка.. к луку бутылочка крепится, туда укладывается верёвочка, которая к стреле привязанна, на стрелу навинчивается гарпунный наконечник, вот собственно и все)
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 17 Апреля 2009, 16:45:16 »

Мантис, а можно подробнее???  можно ли сделать гарпун самому? Ибо то, что предлагают в инете....  бред...  за такие деньги я полудюжину стрел себе куплю!
Как сделать бутылочку и лучше/хуже такой способ чем катушка с толстой лесой или тонким шнуром?
Какие должны быть древки гарпуна? По весу и прочим характеристикам?

Прошу понять - нет цели набить себе 120 килограмм сомятины и радоваться! Но сама такая охота - увлекательнейшее занятие...
Т.е. участие интереснее результата!
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #4 : 17 Апреля 2009, 18:22:57 »

Мантис, а можно подробнее???  можно ли сделать гарпун самому? Ибо то, что предлагают в инете....  бред...  за такие деньги я полудюжину стрел себе куплю!
Как сделать бутылочку и лучше/хуже такой способ чем катушка с толстой лесой или тонким шнуром?
Какие должны быть древки гарпуна? По весу и прочим характеристикам?

Прошу понять - нет цели набить себе 120 килограмм сомятины и радоваться! Но сама такая охота - увлекательнейшее занятие...
Т.е. участие интереснее результата!


ходим на ю-тубе и ищем по слову bowfishing

стрелы почему то рекомендуют файберглас

(сам я не пробовал)
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 Апреля 2009, 21:44:07 »

какя нафиг катушка? ) с катушки при выстреле стрела или порвет верёвушку или тут же упадет) (эт если верёвочка крепкой окажется) а бутылочка любая пластиковая подойдет, прикрепи  так, что бы горловина , более менее , в сторону выстрела была напрвленна, весь её смысл, эт держать там верёвочку что бы не спуталась. верёвочка любая, критерии: 1  что бы  не оч тяжелая была .2 за эту верёвочку  рыбу можно было бы вытащить.
Бутылочку крепи как хочешь, можешь скотчем примотать. Стрелу можно просто деревяннуй со спортивным наконечником, только под наконечник забей к примеру небольшой гвоздик под углом и откуси шляпку, вот тебе и весь гарпун. Можешь ещё наконечник затупить. А карбоновые с крутыми наконечниками продают дабы больше денег скачать
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #6 : 17 Апреля 2009, 23:43:41 »

какя нафиг катушка?

вот такая http://www.amazon.com/Beginner-Bowfishing-Package-Kingfisher-Takedown/dp/B000HE83C6

(сам я все ещщо не пробовал  (потому что страшно) )


« Последнее редактирование: 17 Апреля 2009, 23:46:54 от user.aaaaa » Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #7 : 17 Апреля 2009, 23:48:51 »

бутылочка любая пластиковая подойдет, прикрепи  так, что бы горловина ,

а веревку туды пальцами запихивать? (все 30 метрофф?)
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 17 Апреля 2009, 23:55:19 »

угу, при большой горловине эт быстро, на этой типа катушке  верёвушка как бы соскальзует, но поверь, будет путатся, к тому ж делать её сложнее, а бутылку можно даже не к луку. а к примеру к поясу  пристегнуть
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Апреля 2009, 09:39:02 »

Для такой рыбалки нужна рыба верховодная,водичка прозрачная.У вас оно есть?
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 18 Апреля 2009, 11:35:36 »

Цитировать
Стрел нет деревянных на весь город!!!!!!!!!!!
ну тады  большущий секрет от нашего города-вашему)))  Берёшь такую кругленькую железочку (плашка называется)  которой резьбу нарезают на 10мм и дрель, в дрель зажимаешь палочку и (включив дрель Улыбающийся) пропускаешь через кругленькую железку. Далее при включенной дрели поводи по палочке наждачкой и получится у тебя древко стрелы. Далее просверли с торца  отверстие мм на 4 - 5  и вставь туда гвоздик на клею (ток шляпку гвоздика откуси)  Обматай нитками  (опять же на клею) древко у наконечника дабы крепко держалось ну и второй тонкий гвоздик под углом как крючок гарпуна. Сделай пропил под тетиву  и покрой лаком. Оперение из скотча (зайди на форум стрелы ветров, там мастер класс Гилдора, там про скотчевое оперение все написанно) Оперение делай подлиннее, думаю дюймов 7-10, так как стрелять прийдется метров с 5 быстрая стабилизация будет не лишней
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 18 Апреля 2009, 12:21:01 »

ток  что придумал)))  Возьми бумажку, смотай в трубочку, и попракатывай между ладонями по ходу закручивания, при этом смотка будет уплотнятся  и так до тех пор пока не получишь оч твердую палочку. эт для того что бы был понятен принцип. Далее берёшь скотч  и пуливизатор которым при глажке пользуются, в пуливизатор  теплой  мыльной вода  надо набрать, далее ленту скотча опрыскать мыльной водой  и положив сбоку от ленты  полученное древко   наматать скотч , после этого погонять древко по столоу ладонями пока обмотка не станет оч плотной, высыхать  это будет около часа - двух, зато на выходе будет очень прочное и гладкое древко
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #12 : 18 Апреля 2009, 23:41:16 »

стрелу как привязывать
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 19 Апреля 2009, 00:49:47 »

наверное  лучше будет цианоакрилатом  а сверху  тем же скотчем
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 19 Апреля 2009, 12:28:11 »

Для такой рыбалки нужна рыба верховодная,водичка прозрачная.У вас оно есть?
Волга-матушка-река!!!!!  тут этого в достатке. К тому-ж в разлив на заливных лугах глубина не более метра на многих...  а так и поменьше....

Далее, Мантис, спасибо за советы. Однако железной стрелой бить из своего лука боязно.. (за лук)
Совет с бумажной стрелой принят. Будет лишний час - попробую.
А вообще-то не ясен для меня вопрос - какой стрелой надо стрелять? Все статьи по рыбалке советуют максимально тяжёлую стрелу при быстром луке. Мой рекурсив, думаю сгодиться вполне. А вот стрелы....  Дерево быстро выйдет из строя скорее всего (поведёт его от влажности....)  карбоны и фиберглассы дорого..  алюминий лёгкий слишком... Кстати - есть у меня одна трубка алюминевая (убитая Easton Platinum XX75) так стрелять уже не сгодиться, а вот для изготовления гарпуна.....   Кто что скажет???

Александр, прощения прошу! Друзей помню и не забываю!!! Однако сначала разовьём тему на форуме - получим максимальное количество мнений. и вообще соскучился я по Вам!!!

Оффтоп - нашёл маленький песчаный карьер в 10 минутах велоезды от себя... безлюдный пока!  доволен как слон!!!
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Лучная рыбалка
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!