Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:53:49

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Как на них можно охотится?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27 Печать
Автор Тема: Как на них можно охотится?  (Прочитано 232194 раз)
Эдик
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 19 Апреля 2009, 20:24:06 »

ну два существа на этой земле способны получать удовольствие  от убийства себе подобных, эт человек и голубь
Еще есть какаято рaзновидность небольших, аквариумных рыбок, порода бойцовых петухов, и порода бойцовых сaбак-питбуль. Но я недумаю, что умесно будет сказать- получают удовольствие. Скорее те учeные, каторые занимались изучением этого финомена, просто ненашли все ответы на данный вопрос. Но то, что это качество- биться до смерти, было привито искуственно, причем исходило от человека, вот это факт.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 19 Апреля 2009, 20:30:39 »

я про естественный природный феномен,  кстати  человек из голубя сделал символ мира, ) тож весьма показательно)
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #32 : 20 Апреля 2009, 04:19:31 »

та ладна.
есть ещщо дикие собаки динго.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 20 Апреля 2009, 09:00:17 »

а динго чем тебе не угодили?)
Записан
narayan
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 78



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 20 Апреля 2009, 09:04:10 »

тоже, наверное, наслаждаются убивая друг-друга  Смеющийся  хуже голубей и рыбок что-ли?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 09:07:50 от narayan » Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 20 Апреля 2009, 12:57:23 »

нет, тут ток  голуби и человек  рулят)
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #36 : 20 Апреля 2009, 14:27:15 »

Севчик,прочитал я твои антиохотничьи темы и тут и на Лукомании.и вот что в глаза бросается:единственный твой довод против - он же изначально ошибочный постулат "нельзя убивать БРАТЬЕВ меньших".может тебе они братья,не знаю.но вот мне они - пища.просто кусок вкусного мяса,не больше и не меньше.и никаких чувств от убийства этого мяса я не испытываю,ни радости ни горя.тебе уже Библию цитировали,так что повторяться не буду - они для того и существуют на свете,чтобы я их убил и съел и нет у них никаких других прав и обязанностей.нравится тебе теория Дарвина?нет проблем!я,как конечная точка(на данный текущий момент) эволюции являюсь вершиной пищевой цепочки и поэтому  все кто ниже - опять же мой обед и не более.я конечно могу пойти в магазин и купить уже убитое для меня мясо.но тогда я получаю только пищу для желудка. а вот добыв мясо на охоте,я в добавок получаю прогулку на свежем воздухе,общение с природой и моральное удовлетворение от того что сумел победить в схватке ума против инстинктов.кроме того еще и мясо будет экологически чистым,не генно модифицированным.одна сплошная польза для моего организма. но поскольку я человек не злой и не хочу причинять мясу ненужных страданий,я стараюсь добыть это мясо максимально безболезненно. есть такое понятие - идеальный выстрел.это когда мясо умерает мгновенно,не успев ничего почувствовать.в реале такое не возможно,но я стремлюсь к этому максимально приблизится.кроме того,для получения БОЛЬШЕГО морального удовлетворения я сам себе стараюсь создать трудности.вот поэтому и собераюсь отказаться от огнестрела в пользу лука.не для того чтобы дать мясу шанс.а именно для того чтобы МНЕ было интереснее. кстати,когда я пришел записываться в лучный клуб я сразу сказал что для меня это тренировка перед охотой.и сомо-собой возникла дискусия о правомерности убийства мяса человеком.среди дискутирующих оказался один моралист-вегетарианец.позволю себе процитировать ответ прозвучавший от одного из членов клуба(не охотника): "технически мужик может и в жопу вжик и даже может получать от этого удовольствие.но вот утверждать что это ПРАВИЛЬНО и так и было Творцом задуманно...."
Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 20 Апреля 2009, 14:31:40 »

Ну надо же так начитаться сказок про голубей... Пишут эти рассказы про голубей люди, с богатой фантазией, и реально про жизнь этих птиц ничего не знающие. Только сегодня специально пообщался с одним голубятником. Нет среди голубей убийц. Чушь это. А что бы убедиться в этом самим - возьмите голубя дикого в руки и рассмотрите внимательно. Нет у него инструментов для убийства себе подобных. Клюв слабый и мягкий, коготки короткие и не острые. Чем тут убить можно? В замешательстве Прежде чем повторять чужие глупости, не лучше ли убедиться в этом самому?
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #38 : 20 Апреля 2009, 14:41:50 »

Ну надо же так начитаться сказок про голубей...
   никаких сказок.у всех животных которые вообще вступают в схватку с себе подобными( отнощения хищников и их добычи мы не рассматриваем) есть некий сигнал "я сдаюсь".например у собак и волков это прекращение сопротивления,поджим хвоста и подставление горла!!! под клыки.на этом схватка и заканчивается как правило.победитель не станет убивать побежденного.у голубей такого сигнала нет.голубок будет клевать соперника до смерти.не буду утверждать что он испытывает при этом удовольствие,но факт есть факт - только человек и голубь способны убить себе подобного без всякой для себя пользы.
Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 20 Апреля 2009, 14:49:40 »

По поводу бурного высказывания Вадим-с-Ганзы ... Так откуда ты взял, что ты вершина пищевой пирамиды?
И что ты конечная точка эволюции? Видимо сам себя туда вознес... Ну на что ты опираешься в своих доводах? Теория Дарвина? Улыбающийся Так это всего лишь теория... Подмигивающий И никаких реальных доказательств ей нет. Да и сам Дарвин говорил, что это лишь теория имеющая много слабых мест. Ну а про вершину эволюции.... Так и это только эволюционная ТЕОРИЯ. И она ни как не доказана. Всего лишь предположение. Нет ни в одном виде живых существ неразрывной эволюционной цепочки. Подмигивающий
И че тогда доказываем? Улыбающийся То, что ты получаешь удовольствие от убийства и находишь этому оправдания? Ну это твое дело.

А клюв голубя не способен даже до крови расклевать. Ты подержи сначала голубя в руках, посмотри, а потом доказывай.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 14:56:38 от Алекс Андр » Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #40 : 20 Апреля 2009, 15:23:04 »

По поводу бурного высказывания Вадим-с-Ганзы ... Так откуда ты взял, что ты вершина пищевой пирамиды?
И что ты конечная точка эволюции?
   лично я теорию Дарвина не признаю и привел ее только как один из варианотов отмазок "зеленых" от данного нам Творцом права на охоту.просто я не первый раз спорю с "братьями" свиней и кроликов и знаю что у них принято считать правильным тот вариант происхождения человека,который им выгоден на данный момент.еще могут буддизм приплетать.но там вообще все просто - человек может стать Буддой достигнув совершенства в духовной области через развитие себя в некой области физической.так вот я решил развивать себя в охоте:)   теперь по поводу голубей.я бы не говорил,если бы сам лично не видел.убивают они друг-друга за пару хлебных крошек,убивают.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 20 Апреля 2009, 15:23:24 »

что бы понимать теорию дарвина надо очень хорошо знать анатомию  эт первое, второе, голубь  добивает насмерть, Большая просьба, ненадо  в качестве аргументов  использовать -" а потому"  "сам дурак"  и " один голубятник сказал"  Есть такая наука - зоология,  и голубятник, как бы он авторитетен не был бы в своем дворе, ... Чет мне это начинает напоминать грамотея "опустившего" студента  у Шукшина)
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #42 : 20 Апреля 2009, 15:43:13 »

То, что ты получаешь удовольствие от убийства и находишь этому оправдания?
  вот на это хочу ответить отдельно. я не получаю удовольствия от убийства.как и не получаю каких-либо отрицательных эмоций.убийство - это всего лишь последний этап охоты и если хочешь ее цель. а вот от чего я да получаю удовольствие,так от самого процесса.для меня охота - это поединок.у зверя есть все для того чтобы выиграть - он лучше слышит,лучше видит,лучше нюхает,у него есть его инстинкты.а у меня есть ум и хитрость. и вот когда я побеждаю - вот тогда я и испытываю немерянное удовольствие от того что я СУМЕЛ,обхитрил,не дал себя учуять на большом расстоянии.это сходно с радостью от спортивной победы,только еще сильнее.а если еще добыча и легла на месте - так удовольствие сравнимо с экстазом.значит я попал туда куда хотел,сумел унять мандраж и рука не дрогнула,значит не зря я изнурял себя тренировками. все это очень сложно обьяснить не охотнику,примерно как рассказать девственнику про оргазм.
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #43 : 20 Апреля 2009, 15:47:54 »

надо очень хорошо знать анатомию  
   всю анатомию знать не обязательно.достаточно знать строение зубов,чтобы понять что человек - хищник,точнее всеядный с преобладанием мясоедства.
Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 20 Апреля 2009, 16:05:37 »

что бы понимать теорию дарвина надо очень хорошо знать анатомию  эт первое, второе, голубь  добивает насмерть, Большая просьба, ненадо  в качестве аргументов  использовать -" а потому"  "сам дурак"

Это ты сказал... Но не я!

А про голубей я так говорю потому, что за десять лет занятий соколиной охотой через мои руки их прошло столько, что на том свете они мне спать не дадут... Основной корм хищных птиц... И о жизни голубей знаю не меньше, чем о жизни хищных птиц. И не видел ни одной кровавой драки между голубями. Это факт. Не потому, что известный на весь мир писатель написал свой рассказ, которым тут оперируют как истиной, а потому, что ежедневную жизнь голубиных семей я могу увидеть просто выйдя во двор своего дома.
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 27 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Как на них можно охотится?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!