Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:53:03

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Как на них можно охотится?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27 Печать
Автор Тема: Как на них можно охотится?  (Прочитано 232217 раз)
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 20 Апреля 2009, 16:11:03 »

я так чувствую мы тут вообще договоримся до того что окажется и на егерей охотится нельзя)))
Записан
narayan
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 78



Просмотр профиля
« Ответ #46 : 20 Апреля 2009, 16:12:54 »

Один находит смысл в охоте, другой смысла в этом для себя не видит, а видит вред. Личное дело. И друг-друга они ни в чем не убедят. Потому-что мироощущение вещь тонкая, а выводы - не аргументы.
А егерь = берданко  Смеющийся
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #47 : 20 Апреля 2009, 16:22:01 »

Один находит смысл в охоте, другой смысла в этом для себя не видит, а видит вред. Личное дело. И друг-друга они ни в чем не убедят. Потому-что мироощущение вещь тонкая, а выводы - не аргументы.
А егерь = берданко  Смеющийся
  все верно.но вот почему-то охотники никого в мир своих ощущений силком не тянут.чего по зелень не скажешь.эти с пеной у рта пытаются всему миру свое видение навязать.Севчик - яркий тому пример.в любую тему об охоте он свой нос всовывает и про свинобратство рассказывает Смеющийся  ему и нормально обьясняли и грубо посылали,а он все не уймется - долбит в одну точку "аморально убивать,аморально убивать"
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 20 Апреля 2009, 16:30:39 »

Севчик,прочитал я твои антиохотничьи темы и тут и на Лукомании.и вот что в глаза бросается:единственный твой довод против - он же изначально ошибочный постулат "нельзя убивать БРАТЬЕВ меньших".
Не, мой постулат не в этом. Я сам кого хошь загрызу, если кушать будет нечего. Моральное убожество заключается в убийстве диких животных, когда можно кушать домашних. Это позиционирует охотника не как добытчика, а как неадекватное и в определённой степени опасное существо. Охотник готов терпеть тяготы и лишения для того, чтобы лично убить не несущее ему угрозу живое создание. А вопрос с мясом при этом решается в любом гастрономе за углом. Хочешь острых ощущений? Запишись в российскую армию по контракту и бородатые дядьки с хребтов Северного Кавказа с удовольствием захотят отрезать тебе голову, а ты им попробуй этого не позволить. А то зверушку перехитрил, экстаз испытал Смеющийся Охотиться моральное право должно быть только на равных себе. На зверя хочешь? Бери рогатину и лезь в берлогу, бери в зубы нож и сигай с ветки на кабанью тропу. И с чего я вдруг "зелёный"? Плевать мне на зелёных, голубых, вегетарианцев пр. Вот я о чём толкую.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2009, 16:43:55 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
narayan
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 78



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 20 Апреля 2009, 16:31:44 »

Опять я со своим хорём. Но как пример. Так вот, хорь - это не только ценный мех, это характер и Харизма, с большой буквы хы. И когда он дрыхнет у тебя на груди, и ты ему чешешь пузо, то приходит ощущение близости нирваны. И хочется стать большим и заменить временно хоря земным шариком, и почесать ему пузо...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 20 Апреля 2009, 16:34:07 »

Это ты хорошо сказал  Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #51 : 20 Апреля 2009, 17:04:47 »

Моральное убожество заключается в убийстве диких животных, когда можно кушать домашних.
   а по мне так все наоборот.гораздо чеснее самому добыть себе пищу(чем кстати спасти от убоя домашнее мясо).к тому же дикое мясо гораздо вкуснее и полезнее домашнего.и как это ты не "зеленый" если в Гринпизде с 1991 года состоишь? по поводу РА и бородатых дядек:был и не раз и сейчас продолжаю,только уже сдесь.по поводу медведя:пока я еще не настолько  хорошо обращаюсь с луком чтобы попробывать.но как только - так сразу.правда у нас медведей нет,но зато они есть в Канаде например.хотя я трофейную охоту не очень жалую,а мишка съедобен относительно.
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #52 : 20 Апреля 2009, 17:17:22 »

да
у голубей нету "кровавых разборок".
просто заклевывают, крови почти не видно.

дохера жывотных мочат "не для еды". я думал что все читали про динго.

когда новый лев ... учимся говорить по-русски ... вожаком от тупо убивает всех мелких. потому чта  львицы пока вскармливают, они ему не дают.

а эти блять лебеди. два йайца в гнезде. два цыпленка. потом один должен выпихать другово.

так шо "лубители природы" идут в очередь за галоперидолом.

(хотя я стреляю в бумагу..  (или рыб ловлю..))
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 20 Апреля 2009, 17:42:06 »

не думаю что тут нужен галоперидол, я бы порекомендовал гидазепам,   таблетки по 02, по схеме -1 утром, две в обед и две на ночь,  вечернюю дозу можно 3 штуки
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 20 Апреля 2009, 18:28:18 »

СевчеГ заканчивай за гринпис  агитировать, давай лучшее  в антиглобалисты пойдем, а то в сепаратисты , к примеру по лучному признаку, признаем ток три вида хомо,  хомо традиционикус, хомо класикус и хомо блочникус, самый пытливый моск  поделит их на подвиды,  а в существовании остальных хомо возьмем и усомнимся
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #55 : 20 Апреля 2009, 18:52:43 »

признаем ток три вида хомо,  хомо традиционикус, хомо класикус и хомо блочникус, самый пытливый моск  поделит их на подвиды,  а в существовании остальных хомо возьмем и усомнимся
  а как же хомо арбалетикус? Смеющийся
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 20 Апреля 2009, 19:32:40 »

эт пока вопрос дискусионный
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #57 : 20 Апреля 2009, 19:48:05 »

эт пока вопрос дискусионный
  есть такое дело.хоть и те и эти - стрелометы,но вот у нас например даже под разными спортивными ассоциациями ходют.
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #58 : 20 Апреля 2009, 19:57:50 »

полазил по нету и не нашел охоты с луком на лису.может на оленя подойдет?это к вопросу топикастера...    http://www.youtube.com/watch?v=uO-B8_XP1rY&feature=related
Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 20 Апреля 2009, 20:16:39 »

Вот тока кровищи нам тут не хватало!
Завязывайте сюда видео вставлять. Только ссылки!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 27 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Как на них можно охотится?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!