Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:51:31

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Как на них можно охотится?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27 Печать
Автор Тема: Как на них можно охотится?  (Прочитано 232251 раз)
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #90 : 21 Апреля 2009, 07:58:57 »


Таких отмороженных с отбитыми мозгами армейцев я чую за версту. И воротит. Просто воротит. Насмотрелся на службе.

  мне просто любопытно,что в моих постах позволило отнести меня к данной категории людей?я конечно от службы не открещиваюсь,но и всякие там Дни Десантника(пограничника и тд) не отмечаю Смеющийся  да и матом стараюсь не выражаться,как на форумах так и реальной жизни.странно мне такое ко мне отношение после десятка постов.
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #91 : 21 Апреля 2009, 08:04:35 »

Модераторы - вам минус. Тему предлагаю закрыть к далнейшему обсуждению.
   неа!не закроет Севчик тему.не может он уйти проигравшим,он хоть и грин,но всеж спортсмен Смеющийся
Записан
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 21 Апреля 2009, 08:39:55 »

Модераторы - вам минус. Тему предлагаю закрыть к далнейшему обсуждению.
   неа!не закроет Севчик тему.не может он уйти проигравшим,он хоть и грин,но всеж спортсмен Смеющийся

Я хочу сказать, что Сева житель городской, можно даже так выразится - василеостровский интиллигент в хорошем смысле этого слова. Например любой человек выросший в деревне, или много живший там, спокойнее относится к теме убийства и разделки животных. В деревне - это не проблема, а задача.  И моральные принципы - там вообще не рассматриваются. Ну а городским - тяжело. Наше мясо красиво лежит на поодоне в магазине.
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #93 : 21 Апреля 2009, 08:56:17 »

так и я городской.и большинство тут присутствующих.ни о чем это не говорит.
Записан
SePo
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 125


"...на стакан красного - сто урок перфым зафалю я"

город: Киев


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 21 Апреля 2009, 10:06:16 »

Историю со стрелой в башке (что на фото) на ганзах обсуждали детально. Вроде кто-то писал что это один охотник другому засадил случайно (кстати - вроде даже брату свому) - стрелял оленя в движении и тот мужик под выстнел попал - идиотская история, хоть номинируй на премию Дарвина. А фото вообще врач выложил, на платном сайте
Записан

Была бы цель в жизни - а стрелы найдутся...
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #95 : 21 Апреля 2009, 10:33:52 »

вот эта тема?    http://talks.guns.ru/forummessage/55/97970.html   так там ничего конкретного.вроде,наверное,может быть.даже из чего стреляли не знают.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 21 Апреля 2009, 15:07:25 »

Мойшша, не стоит переносить тему спора на личности как и не стоит закрывать тему, это живое общение. Вадим с Ганзы достаточно  наглядно и аргументированно отстаивает свою точку зрения и не надо сразу навешивать ярлыки. Я , к тому же, вытребую с него письменное обязательство что он не будет стрелять в тебя когда ты станешь сепаратистом)))) А самый пытливый безмозглик )))) чаще всего пишет посты по делу, ну просто у него манера такая, от этого он не становится хуже, просто он такой и все тут ( к тому же мы голосованием порешили что он "родной") Если хочешь, я и  него попрошу  письменное обязательство что он не будет в тебя стрелять))))  Так что смело иди в сепаратисты)
Пока тема , хоть и провакационная , находит бурный отклик, закрывать её не стоит. Полицейские методы в межличностном общении - дурной тон.
Записан
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #97 : 21 Апреля 2009, 15:15:50 »

так и я городской.и большинство тут присутствующих.ни о чем это не говорит.

Так сами писали, что с детства на охоту ходили...
Значит не просто так. Детские впечатления - они самые чёткие и определяющие.
Записан
Yuri A.A.
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 115


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 21 Апреля 2009, 16:14:16 »

Есть еще один аспект охоты и охотников, который желательно было бы напомнить.

Охота как состояние человека - это крайнее проявление воли, власти, хитрости, способности к борьбе, силы и других мужских качеств. Не случайно это, как правило, развлечение власть имущих - поскольку в управлении людьми нужны именно эти качества. И развлечение воинов, если нет войны.

Неприязнь к охоте, в свою очередь, может быть эстетической - не нравятся вонючие, грязные, перемазанные кровью и жиром краснорожие охотники с их плоскими шуточками, неприятными взглядами и грубым рёготом. Не нравятся пахнущие мокрой псиной грязные собаки, грызущие пучки темно-красных или сизых внутренностей, откуда сочится на затоптанную траву сукровица пополам с жидким пометом.
В этой неприязни есть грань, за которой начинается полный разрыв с природой (под флагом ее сохранения, конечно) , за которой неприятными становятся проявления всего первобытного, традиционного, мужского.
Записан

"Путь благородного мужа - та же стрельба из лука. В твоих промахах виноват ты сам."
"Чжун Юн" ("Уравновешенность и постоянство") 4-я книга из конфуцианского Четверокнижия
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #99 : 21 Апреля 2009, 16:31:20 »


Так сами писали, что с детства на охоту ходили...
Значит не просто так. Детские впечатления - они самые чёткие и определяющие.
     да,в этом все и дело.я стендовой стрельбой занимался тогда.а стенд и охота всегда рядом. вот меня,малолетку,взрослые мужики из клуба и взяли с собой на охоту.но на ПРАВИЛЬНУЮ охоту.а Севчеку не повезло,его на охоту взял дурень с АКмоидом,хоть и не в детстве.первое впечатление - оно очень важное,если не определяющее.а место проживания - уже второстепенно.
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #100 : 22 Апреля 2009, 11:49:53 »

Севчик,даю наколку.на Ганзах некто собрался быка весом под тонну из блочника убивать.нет желания устоить митинг протеста? а то ведь убьет таки,живодер    http://talks.guns.ru/forummessage/55/455141.html
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #101 : 22 Апреля 2009, 12:24:16 »

Точно!!  пускай лучше  барашка  живого часок тупым ножом попилит)))
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #102 : 22 Апреля 2009, 12:31:23 »

вот ужо завалит человек быка из лука и тогда можно будет всем скептика лучной охоты и теоретикам останавливающего действия стрелы и пули рты позатыкать.а то буржуйские видео им не катят.говорят что все неправда,видеожоп все Смеющийся
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 22 Апреля 2009, 12:57:16 »

да ладно, тут как раз ничего сложного нет,  у нас тут есть маньяк  лосей стреляет, у меня лично на лося рука не поднимется
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #104 : 22 Апреля 2009, 13:05:25 »

лось - это не только рога.это еще и 300-400кг вкусного,диетического,легкоусвояемого мяса! и чего бы его не стрелять? кстати вот интересный факт:в Финляндии практически самый большой процент охотников на душу населения.и лось у них не последний обьект охоты.и при этом лосей у них больше чем где-то еще в мире.с чего бы это такой парадокс?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 27 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Как на них можно охотится?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!