Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:25:15

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Как на них можно охотится?
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27 Печать
Автор Тема: Как на них можно охотится?  (Прочитано 232176 раз)
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #150 : 27 Апреля 2009, 12:08:54 »

Попробую высказать свое скромное мнение. Вдруг кто поймет Улыбающийся
Мое ИМХО: полное общение с природой имеют только охотники и рыбаки. Теперь попробую обосновать.
Общение или связь, называйте как хотите, есть только тогда, когда есть обмен: ты что-то дал , что-то забрал или наоборот. Я пошел в лес забрал рябчика, оплатил путевку и трудоучастие. Охотовед на мои деньги ведет охотхозяйство, чтобы звери в наше урбанизированное время не вымерли, а наоборот успешно жили. Произошел обмен я забрал, но и отдал чтобы братья наши меньшие успешно жили. Зато я проник таинств леса. Я вместе с лесом ощущал себя единым целым. Сколько раз я встречал в лесу грибников и туристов, увидев меня с ружьем они удивлялись, а что здесь еще что-то водится, они не умеют чувствовать себя единым целым с лесом, не видят следов братьев не знают кто тут вообще есть, т.е. они не общаются с лесом для них этот мир(лес) чужд, и они здесь чужие. Когда леса вырубаются теми-же лесниками под видом рубки ухода, только охотники будут интересоваться а почему после рубки ухода вся деловая древесина убрана, а сухостой весь стоит по периметру. Во скока накалякал. Врят-ли меня многие поймут, но писал я это для тех немногих.
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 27 Апреля 2009, 13:18:31 »

я бы определил это как - быть в лесу дома
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 13:20:27 от Мантис » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #152 : 27 Апреля 2009, 14:08:14 »

Дык и будь там дома, наставь резиновых 3Д-кабанов и устреляйся в них. А живые-то при чём? Пусь себе бегают. Если денег на мясо нет, то живя в лесу конечно глупо не охотится. Но ехать развлекаться из города в лес, имея средства на охоту, покупку продуктов в магазине и матчасть для 3Д (если очень хочется развлечься стрельбой), мне кажется инфантильным капризом великовозрастного балбеса, не способного разобраться в том, что и почему он делает. Просто хочется и никого не жалко, поэтому можно, а что это ущербно и примитивно - то это в семье и школе не заложили.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #153 : 27 Апреля 2009, 14:29:24 »

Дык и будь там дома, наставь резиновых 3Д-кабанов и устреляйся в них. А живые-то при чём? Пусь себе бегают.
   ну вот опять за рыбу деньги.а зачем тогда вообще в лес ходить? найди себе компьютерную стрелялку и "охоться" сидя в кресле.ну как ты не поймешь что весь смысл охоты не в выстреле по живой мишени,а в том чтобы эту мишень сначала найти и выследить,потом подкрасться к ней(или подманить к себе) на дистанцию выстрела и уже в самую последнюю очередь сам выстрел(коего может вообще не быть,но тем не менее это все равно охота). как ты можешь говорить про инфантелизм если тебе элементарные вещи уже сто раз растолковать пытались,а ты все одно кроме своего "птичку жалко" ничего видеть и слышать не хочешь? так кто мужик а кто дитятко инфантильное? тот кто исконно мужским делом занят,или тот сам себе пищу добыть не способен,а может только над красивыми картинками умиляться. ты попробуй хоть раз в жизни принести домой такую лису и бросить ее под ноги своей женщине со словами:"это тебе на воротник,дорогая".вот тогда ты и поймешь что значит быть мужиком Подмигивающий
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #154 : 27 Апреля 2009, 14:49:34 »

Точно) мужик должен  пахнуть кровью свежеубитого мамонта)
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #155 : 27 Апреля 2009, 15:14:55 »

в символическом плане - да,должен.
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #156 : 27 Апреля 2009, 15:31:20 »

а в том чтобы эту мишень сначала найти и выследить,потом подкрасться к ней(или подманить к себе) на дистанцию выстрела и уже в самую последнюю очередь сам выстрел(коего может вообще не быть,но тем не менее это все равно охота).

А зачем стрелять? Не лучше вместо ружья фотоаппаратом пользоваться? Или обязательно убить-сожрать-высрать? Нелучше сфотографироватьи потом хвастать фотографией, а не дешовыми неподтверждаемыми рассказами?



ты попробуй хоть раз в жизни принести домой такую лису и бросить ее под ноги своей женщине со словами:"это тебе на воротник,дорогая".вот тогда ты и поймешь что значит быть мужиком Подмигивающий


Хотелбы я на такое посотреть..=)...а пол в квартире от говна и кровищи сам отмывать будешь или жену заставишь?
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #157 : 27 Апреля 2009, 15:43:27 »

фотоапарат не лучше.это как трахать резиновую женщину вместо живой.похоже,но не то Смеющийся  а сфоткатся можно и после удачного выстрела,как собственно и делают Подмигивающий  а крови и уж тем более говнища не будет.если ты конечно лису не в соседней комнате застрелил,а таки в лесу.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #158 : 27 Апреля 2009, 16:15:48 »

вы тут демагогиюразводите а в Африке дети голодают Смеющийся
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #159 : 27 Апреля 2009, 16:23:52 »

вы тут демагогию разводите а в Африке дети голодают Смеющийся
  ничё,их трофейщики мяском подкормят. Подмигивающий
Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 27 Апреля 2009, 17:44:43 »

так я вроде уже про свои мотивы рассказывал.мне НРАВИТСЯ охотится.и не требуется мне никаких для этого оправданий.мне нравится и я имею право и возможность.все,точка,конец программы. а все мои посты - это попытка обьяснить что именно мне нравится и почему я имею право тем кто этого не понимает или с этим не согласен.это уж точно не оправдания.

Нет Вадим, ты не ответил до конца. То, что ты сказал - это поверхностное детское размышление. Мне нравится и значит я имею право... Ты не ответил сам себе на вопрос до конца, не попытался понять причину, а просто сказал "мне нравится"... Значит ты ничего не понял. Или не можешь понять себя глубже. Или боишься заглянуть в причину, что бы увидеть свое истинное лицо. Если хочешь себя по настоящему понять, то надо идти до конца. Спросить себя и ответить: а почему нравится? И дальше: а что стоит за тем, что ищет удовольствие? Твое "Я"? А что движет им, когда оно убивает животное?
   Желание почувствовать себя мужчиной, сильным? Твое "Я" хочет видеть самого себя сильным? А откуда это желание? Не от того ли, чтобы прикрыть или спрятать собственную слабость? Или жестокость? Слабость всегда прикрывается жестокостью. А откуда эта слабость? Не от страха ли? Того, что сидит глубоко внутри, а ты пытаешься завалить его шелухой из слов о мужестве, о благородном занятии охотой? Если ты не носишь в себе страха, то нет необходимости никому ничего доказывать. Нет необходимости надевать на себя маску "сильного и мужественного охотника". Убивают от страха. За свою жизнь, или от страха показаться слабым... Пусть даже в собственных глазах... Если ты способен лишь на поверхностные размышления, не желаешь понять причины мотивов в себе самом, то что ты тогда хочешь сказать другим?
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 27 Апреля 2009, 18:11:20 »

опа!  психоанализ пошёл))))))))))) в таком случае , то что мы наблюдаем у Севчега, называется  вытеснение и перенос,  так что он  оказывается латентный чикотило Смеющийся как мы его на чистую воду вывели?Непонимающий))
Алекс Андр , нет ни желания убивать, ни жестокости, есть просто охота, древнейшее занятие человека, по сути его сущность, а вот когда возникают мысли о жестокости... вот тогда и надо задуматся откуда такие мысли..
И ещё, вы в лес ходите (иногда))  а я в нем живу круглый год, и не надо ко мне в монастырь со своим уставом лезть))))
Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 27 Апреля 2009, 18:20:47 »

Мантис, я не к Вам, ни в "ваш" лес не лезу.
А с каких пор лес стал Вашим? Вы его посадили, вырастили? Или считаете своим? Так это вовсе не факт.
И пожалуйста свою иронию приберегите для себя. И если считаете себя воспитанным человеком, то отвечайте на вопросы, которые адресованы Вам.
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #163 : 27 Апреля 2009, 18:33:56 »


Нет Вадим, ты не ответил до конца. То, что ты сказал - это поверхностное детское размышление. Мне нравится и значит я имею право...
   не так.мне нравится И я право имею.есть разница.а все остальное просто бред.не боятся ничего только дауны.вот преодолевать страх могут не все.лично я могу и проверил это на трех войнах.и маску мне надевать не надо - я такой и есть,хотя встречал и очень женственных охотниц.теперь по поводу причин убийств:кроме этих есть еще целая куча.но все это касается убицства человека.как это относится к добыче мяса?  зачем мне вообще копаться в причинах своей тяги к охоте,если ничего плохого в этом нет? вот если бы меня тянуло к чему-то незаконному,вроде секса с малолетками,я бы покопался.
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #164 : 27 Апреля 2009, 18:36:41 »

да,жестокость пропустил.так ее нет у нормального охотника.не стремится он доставить мясу мучения.как раз наоборот - стремится добыть максимально быстро и безболезненно.это часть охотничьей этики.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 27 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Как на них можно охотится?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!