Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 15:48:12

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Как на них можно охотится?
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27 Печать
Автор Тема: Как на них можно охотится?  (Прочитано 232189 раз)
Дмитрий
Гость
« Ответ #165 : 27 Апреля 2009, 19:36:19 »

Дык и будь там дома, наставь резиновых 3Д-кабанов и устреляйся в них. А живые-то при чём? Пусь себе бегают.
   ну вот опять за рыбу деньги.а зачем тогда вообще в лес ходить? найди себе компьютерную стрелялку и "охоться" сидя в кресле.ну как ты не поймешь что весь смысл охоты не в выстреле по живой мишени,а в том чтобы эту мишень сначала найти и выследить,потом подкрасться к ней(или подманить к себе) на дистанцию выстрела и уже в самую последнюю очередь сам выстрел(коего может вообще не быть,но тем не менее это все равно охота).
+100
Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 27 Апреля 2009, 19:43:32 »

Вадим, во всех Ваших словах и утверждениях одни сплошные противоречия. Вы их сами не видите?

"да,жестокость пропустил.так ее нет у нормального охотника.не стремится он доставить мясу мучения.как раз наоборот - стремится добыть максимально быстро и безболезненно.это часть охотничьей этики."  То есть убивать не жестоко, и тому кого убивают не больно... Или ты этого не хочешь признавать?

"не так.мне нравится И я право имею.есть разница.а все остальное просто бред" То есть важнее всего то, что тебе нравится + ты имеешь право, а на остальное не желаешь обращать внимания, не хочешь понять, а потому - это бред!!!
  
  "не боятся ничего только дауны.вот преодолевать страх могут не все.лично я могу и проверил это на трех войнах.и маску мне надевать не надо - я такой и есть"  А Вы считаете, что страх можно преодолеть? Страх движет поступками людей - это факт. Одних страх заставляет прятаться, другие действуют вопреки страху. А вот понять причину его (страха) пытаются далеко не все. А что важнее: понять причину или пытаться преодолеть последствия? Вы сами себе трижды доказывали, что способны преодолеть страх, и что Вы этим доказали? Кому? Себе? И что? Неужели Вы думаете, что кому то что-то можно доказать? Ну послушаю я Вас... Если мое мировозрение совпадает с Вашим, то возможно соглашусь, а если нет, то испишите хоть еще двадцать страниц, я с Вами не соглашусь. Можете кричать, доказывать, приводить "весомые аргументы" - а что толку?Непонимающий Человек меняется только тогда, когда меняется его видение мира. Когда меняется его мировозрение. Но для этого он САМ должен приложить усилия.
   А что стоят аргументы основанные на "Я хочу, Я имею право..." Кто-то с Вами согласится, кто-то нет... На том все и кончится. Да и надо ли человека в чем-то убеждать, если он этого не хочет? Если люди по разному смотрят на мир, то они никогда друг друга не поймут.
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #167 : 27 Апреля 2009, 20:17:41 »

ладно,поехали по порядку.убивать животное с целью потом съесть жестоко? для меня нет.но вот скажем поймать его в капкан и дать ему умирать несколько дней - жестоко.понятно что даже в случае поподания по месту животному больно.но что поделать,я хищник и оно моя пища.    теперь про бред:это относилось к попытке психоанализа.   про страх:да его можно преодолеть.можно даже привыкнуть делать это автоматически,не задумываясь(что не есть хорошо).причины страха - как правило наши инстинкты,например самосохранения.что тут особо понимать? доказывал я себе так сказать вынуждено.не рвался я воевать,так получилось.а вот выжил только потому что научился страх преодолевать.трусы как-то быстро на войне погибают(парадокс,но это так).поэтому мне нет никакой нужды что-то себе или другим доказывать .а вот убедить человека в чем-либо можно.если он конечно сапиенс(фанатики всех мастей к таким не относятся).надо только подобрать именно ему понятные аргументы и заставить немного задуматься.   аргумены "я хочу и я имею право" если они идут вместе - абсолютно железные.в отличии от "это плохо потому что лично мне не нравится".вроде все? сложно толком обьясняться в нете.
Записан
narayan
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 78



Просмотр профиля
« Ответ #168 : 27 Апреля 2009, 20:28:33 »

Цитировать
Человек меняется только тогда, когда меняется его видение мира. Когда меняется его мировозрение. Но для этого он САМ должен приложить усилия.
   А что стоят аргументы основанные на "Я хочу, Я имею право..." Кто-то с Вами согласится, кто-то нет... На том все и кончится. Да и надо ли человека в чем-то убеждать, если он этого не хочет? Если люди по разному смотрят на мир, то они никогда друг друга не поймут.
Алекс Андр, если бы смысл этого Вашего абзаца был понят каждым и принят как данность по отношению к самому себе,  не только к оппоненту, небыло бы наворочено 12 страниц раздора  В замешательстве
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #169 : 27 Апреля 2009, 20:42:10 »

, небыло бы наворочено 12 страниц раздора  В замешательстве
    ну почему раздора? вполне мирная дискуссия.не без мелких иголок под ногти конечно,но до полноценного срача еще очень далеко.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 27 Апреля 2009, 21:18:44 »

Алекс Андр 1, это общая дискуссия  а не ваш частный разговор с Вадимом и 2.
Цитировать
А с каких пор лес стал Вашим? Вы его посадили, вырастили?
  вы не поверите, но планету земля тоже таки не я создавал, что впрочем не мешает мне, довольно нахально, считать своим домом)))
Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #171 : 27 Апреля 2009, 22:05:24 »

Цитировать
вы не поверите, но планету земля тоже таки не я создавал, что впрочем не мешает мне, довольно нахально, считать своим домом)))

Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты, а мы — лекарство.    Агент Смит, "Матрица"
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 27 Апреля 2009, 22:19:21 »

как ты можешь говорить про инфантелизм если тебе элементарные вещи уже сто раз растолковать пытались,а ты все одно кроме своего "птичку жалко" ничего видеть и слышать не хочешь? так кто мужик а кто дитятко инфантильное? тот кто исконно мужским делом занят,или тот сам себе пищу добыть не способен,а может только над красивыми картинками умиляться. ты попробуй хоть раз в жизни принести домой такую лису и бросить ее под ноги своей женщине со словами:"это тебе на воротник,дорогая".вот тогда ты и поймешь что значит быть мужиком Подмигивающий
Ну начнём с того, что мне жена, отколи я такую штуку, просто в рожу плюнет и скажет, что я полный идиот. Собсно я на такой и не женился бы, которая о шубе мечтает. Моя жена повыше летает  Смеющийся
Я пожрать добуду, если нужда такая будет. А вот детские капризы а-ля "хачу-хачу-нимагу" научился держать в руках, и если понимаю в свете полученного воспитания и заложенного с младых лет мировосприятия, что что-то не очень хорошо и не совсем правильно, то вполне могу себя сдержать.
А вот охоту с подкрадыванием и действительно не заменишь 3Д. Но что если подкрасться и жахнуть по жопе зазевавшемуся нерадивому зверю стрелой с гуманизатором? В воспитательных целях! В следующий раз он будет осторожнее! Вот такая идея мне очень нравится и я бы в такой охоте участие бы принял  Улыбающийся Отпускают же рыбаки рыбу по телеку, почему нельзя зверей обучать лучше вычислять охотников? В следующий раз интереснее будет выслеживать, учёного-то.

Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 27 Апреля 2009, 22:27:15 »

этот ваш агент, который смит, оч необразованный дядька))) в биологической теории эволюции человек как раз  и появился как вид,  дабы высвободить недра земли от газа , угля и нефти, ...
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 27 Апреля 2009, 22:30:32 »

Севчег, ежели ты подкрадёшся к кабанчику и жахнешь его по жопе гуманизатором, то боюсь после этого он тебя так (под жопу) жахнет клыками, что ты после этого и осторожным уже не сможешь быть))))
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #175 : 27 Апреля 2009, 22:40:16 »

Вот не надо тут ля-ля делать в воздух Веселый Про ужасных диких вепрей я в детстве сказок начитался. Да я только веткой хрустну или пёрну в засидке, как твой смертоносный кабан сломя голову рванёт в лес, снося всё на своём пути. Если тебя послушать, то из леса все должны инвалидами возвращаться, а нам тут рассказывают про искусство подкрадывания и считают себя "офигенно мощными валасатыми мужыками", если удаётся к твоим краважадным кабанам подползти на выстрел.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Так бы все и охотились - приходили в лес, устраивались на желудёвой опушке и на вечерней зорьке отстреливались бы от кидающихся на бруствер кабанов.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 22:44:29 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 27 Апреля 2009, 22:48:58 »

по разному бывает, рассказы я разные слышал, но видел только раз как кабан на мужика бросился, жутковатое зрелище
Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 27 Апреля 2009, 23:00:59 »

Печально становится, когда человек не хочет понять очевидные вещи... Ну к примеру, что он не царь природы, а часть ее, что земля или лес в котором он живет вовсе не его, а он просто так считает в своем высокомерии, что за своим мнением человек не видит реального, что себя считает высшим существом только потому, что наделен способностью к мышлению, но не хочет замечать, что губит все живое вокруг себя. Там, где появляется человек - там гибнет все живое. Человек причина всех экологических катастров. И это мы хотим считать разумным отношением к природе, которую считаем "своей"? Мы считаем себя выше того, что дало нам жизнь... Разум говорит нам, что законы человеческие не могут быть выше законов природы, но мы со своим самомнением уничтожаем ее.
   Да еще и доказывают,что"Я хочу" превыше всего... И дальше "Я хочу" ничего не видят. Да еще и умудряются рассуждать о гуманных способах добычи животных ради собственного удовольствия... О том, что важно убить животное так, что бы оно не мучалось...
  Интересно общаться с людьми, когда есть взаимопонимание.
Так что господа охотники, продолжайте себя считать героями и настоящими мужчинами, но считать - не значить быть.
Лично мне больше тема не интересна.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009, 23:04:59 от Алекс Андр » Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 27 Апреля 2009, 23:15:41 »

так как о части природы и идет речь, а то что получается,  лисе мышку  замочить запросто, а мне лисичку ни ни, дискриминация какая то))))))
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #179 : 27 Апреля 2009, 23:57:25 »

Ну начнём с того, что мне жена, отколи я такую штуку, просто в рожу плюнет и скажет, что я полный идиот. Собсно я на такой и не женился бы, которая о шубе мечтает. Моя жена повыше летает  Смеющийся


  а ты всеж попробуй Подмигивающий она может о шубе и не мечтает,но вот настоящего самца в тебе увидит.можешь не лису принести а кусук мяса собственноручно добытого.мясо она у тебя кушает?  только боюсь что не сможешь ты ничего добыть,даже в голодный год.для этого кроме меткой стрельбы еще много чего знать и уметь надо.дикий зверь - это тебе не городской голубь.  по поводу гуманизаторов:можно конечно и так.но зачем? я ведь добытое еще и съесть собираюсь.и что я съем? клочек шерсти на гуманизаторе? зачем вообще подменять что-то настоящее суррогатом? 
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 27 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Как на них можно охотится?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!