Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 10:58:56

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Как на них можно охотится?
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27 Печать
Автор Тема: Как на них можно охотится?  (Прочитано 232174 раз)
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #180 : 28 Апреля 2009, 00:04:15 »

но не хочет замечать, что губит все живое вокруг себя. Там, где появляется человек - там гибнет все живое. Человек причина всех экологических катастров. И это мы хотим считать разумным отношением к природе, которую считаем "своей"? Мы считаем себя выше того, что дало нам жизнь... Разум говорит нам, что законы человеческие не могут быть выше законов природы, но мы со своим самомнением уничтожаем ее.
  
  все верно.человек губит природу.вот только не охотой,а самим существованием своей технологической цивилизации.причем случись вдруг такое чудо что люди откажутся от тухнологии и вернутся в лоно природы так сказать - им придется охотится чтобы элементарно выжить. и про законы человеческие согласен.нельзя запрещать человеку охотится - это закон природы.так уж устроен мир что есть хищники и есть их жертвы и первые жрут вторых.
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #181 : 28 Апреля 2009, 00:05:12 »

 Вадим, если придется с голодухе в лес уползти, то самая добычливая снасть, как ни странно, это сеть, причем универсально,как на рыбу так и на зверя. И мужиком для этого быть не надо, любой ребенок справится.
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #182 : 28 Апреля 2009, 00:07:15 »

Да я только веткой хрустну или пёрну в засидке, как твой смертоносный кабан сломя голову рванёт в лес, снося всё на своём пути.
  может быть и так.а может случится что кабан посчитает себя атакованным и захочет отомстить обидчику.и тех и других случаев выше крыши.
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #183 : 28 Апреля 2009, 00:12:14 »

Вадим, если придется с голодухе в лес уползти, то самая добычливая снасть, как ни странно, это сеть, причем универсально,как на рыбу так и на зверя. И мужиком для этого быть не надо, любой ребенок справится.
  не все так просто.с рыбой еще ладно,хотя и тут надо уметь ее поставить и вытащить.а вот где поставить сеть на зверя человек не охотившийся ни разу знает? и как поставить? а убить сможет и разделать уже пойманного если он всю жизнь птичками-зверюшками умилялся? что-то я сомневаюсь.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 28 Апреля 2009, 00:20:14 »

вообще то с сетью сможет охотится ну оч опытный охотник, таких еденицы
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #185 : 28 Апреля 2009, 00:31:10 »

 Жрать захочется, не только разделать - быстренько научишься и сырым питаться.
Вопрос  по другому ставился, стоит ли за "мясом" в лес идти, если оно на прилавке и недостатка  у тебя лично в нем нет. И все, отсюда вытекающие морально-этические соображения - нет необходимости, значит забавы ради.
Записан
Shelma
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 330


Не говорите потом, что я вас не предупреждал!

город: Москва


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 28 Апреля 2009, 01:38:52 »

Я думаю, что при росте сознания (осознавания) надобность в охоте
отпадет сама собой. А пока их надо оставить с тем, что есть.
Вряд ли тут получится объяснить, что охота это недопустимо, для мыслящего существа.
У животных есть осознание, но гораздо меньшее чем у нас.
Оно не заметно, пока ты не развил в достаточной форме свое собственное.
Вопрос охоты это прежде всего вопрос этики.
А этика это не позволение себе определенного поведения ради неких
идеалов которые человек хочет видеть реализованными.
Другими словами, пока он не захочет жить в другом мироощущении ничего не изменится.
Записан

Хороший денек!
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #187 : 28 Апреля 2009, 07:15:23 »

Вопрос  по другому ставился, стоит ли за "мясом" в лес идти, если оно на прилавке и недостатка  у тебя лично в нем нет. И все, отсюда вытекающие морально-этические соображения - нет необходимости, значит забавы ради.

За мясом в лес ходят браконьеры, чтоб продать и деньги заработать. А охотник в лес идет с природой пообщаться, прочувствовать там себя частью сего. И мясо он съест сам и с семьей поделится и питаясь этим мясом, он будет здоровее других, окорочками питающихся.
 А выборку зверей все равно делать надо, хищников (волков)то мы разогнали иль уничтожили чтоб люди в лес без страха ходили, а без хищных популяция зачахнет(с бобрами так получилось). Сперва зверь изведет свою кормовую базу потом подорвет иммунитет с голодухи и болезни докончат животинку.
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #188 : 28 Апреля 2009, 07:27:31 »

Я думаю, что при росте сознания (осознавания) надобность в охоте
отпадет сама собой.
Замена естества суррогатом отдалит нас от природы и мы сами суррогатом станем, будем походить внешне на инопланетян. Ведь закон не убий не природой придуман, а сильными мира сего чтоб людьми удобнее управлять и это правильно ведь иначе анархия. Но в лесу человеческих законов нет. Да человек тем более с огнестрелом не в равных условиях, но стреляет он не все подряд, а только то что егерь назначит, а егерь знает или должен знать, что для популяции полезно.
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Marksman 007
Гость
« Ответ #189 : 28 Апреля 2009, 09:05:36 »

Вопрос  по другому ставился, стоит ли за "мясом" в лес идти, если оно на прилавке и недостатка  у тебя лично в нем нет. И все, отсюда вытекающие морально-этические соображения - нет необходимости, значит забавы ради.

За мясом в лес ходят браконьеры, чтоб продать и деньги заработать. А охотник в лес идет с природой пообщаться, прочувствовать там себя частью сего. И мясо он съест сам и с семьей поделится и питаясь этим мясом, он будет здоровее других, окорочками питающихся.
 А выборку зверей все равно делать надо, хищников (волков)то мы разогнали иль уничтожили чтоб люди в лес без страха ходили, а без хищных популяция зачахнет(с бобрами так получилось). Сперва зверь изведет свою кормовую базу потом подорвет иммунитет с голодухи и болезни докончат животинку.
Шельма, вон йог и мяса вообще не ест, и что весь больной?
Про окорочка, пресловутые поминали, видимо американские, так мы их тоже не едим, на прилавке мной упомянутом, хватает всякого мяса и фермерского парного и даже дичины. И поставляют их на прилавок специально обученные люди, отнюдь не забавы ради.
 А выборку зверей делать надо, по этому поводу споров нет, только думаю,что по уму было бы, доверить её опять же специально обученным людям и под контролем, а не "забавникам" с природой общающимся.
  В одном с охотниками не поспоришь: собственно Природе они вред приносят значительно меньший, чем остальные человеки...
 Но Севчег -  про вред не природе, а себе или чему-то, там в себе... Короче, я опять соглашусь с Александром, интереса к теме больше нет, поскольку человеки только себя слышат. 
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #190 : 28 Апреля 2009, 10:15:20 »

Шельма здоровый и из лука стреляет лучше многих. Но это другая тема. Согласен, среди охотников еще много "забавников", которых перевоспитывать надо. Да и Севчег прав в своем духовном развитии, в этом смысл жизни. Но Севчег, как кажется, следует моде - охота зло и мы произошли от инопланетян. Охоту конечно можно доверить только профессионалам, но тогда люди будут все больше изолироваться от природы. Вадим прав где на 11 стр отвечал про фотоохоту( фотоохота хороша когда охотничий лимит исчерпан а природой до конца не насладился). Да и что мы знаем про влияние человеческих эмоций на землю. Вон научно доказано что человек мыслями своими меняет структуру воды, а вода это всё на земле.На диске видел как одна охотница лося подстрелила из блочника и потом долго дрожала не могла успокоится от переполнения эмоций, а лес может этим тоже питается. Лично я считаю что людей надо не изолировать, а наоборот приобщать к правильной охоте. И пока тема не закрыта не гоже авторитетным людям ее покидать мне кажется.
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #191 : 28 Апреля 2009, 10:25:12 »

А чем мешает приобщатся к природе никого не убивая? Я уже 17 лет в походы хожу и прекрасно с лесом общаюсь никого в процессе не трогая (если рыбу не считать)...

И за это время вдоволь насмотрелся  на охотников которые в 2 часа ночи обожравшись ханки начинают по бутылкам палить...А вы тут охотники больше всех для леса делают...Гильзы стреляные научитесь за собой собирать сначала...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Дмитрий
Гость
« Ответ #192 : 28 Апреля 2009, 10:36:38 »

 Позвольте-позвольте,а с чего это мы рыбу не считаем?Рыбак-тот же охотник,только в водной среде.А пивко попивая(а может чего и покрепче) рыбачили?Только честно...
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #193 : 28 Апреля 2009, 10:44:47 »

На диске видел как одна охотница лося подстрелила из блочника и потом долго дрожала не могла успокоится от переполнения эмоций, а лес может этим тоже питается.
Ох, зря Вы про "это". Прости Господи, какие слова!!! у меня на язык "навернулись". Женщина -  дарительница жизни и развлечения и профессии мужские ей противопоказаны, это для меня "больная" тема. В спорте, в том числе... 
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #194 : 28 Апреля 2009, 10:57:57 »

А пивко попивая(а может чего и покрепче) рыбачили?Только честно...

Нет, не угадали....Если  я иду в поход, то иду в поход(не на пикник с ночёвкой, а на пару недель), то есть правила которых я жестко придерживаюсь как то употребления алкоголя в любом количестве и качестве...Я в лес не за этим хожу...Пивка попить можно и дома(благо в пригороде живу)...

Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Как на них можно охотится?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!