Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:06:31

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Как на них можно охотится?
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27 Печать
Автор Тема: Как на них можно охотится?  (Прочитано 232244 раз)
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #300 : 16 Мая 2009, 22:37:51 »

 На Синае есть леса? Шокированный И свины вних водятся? Шокированный Обалдеть!!! Я думал, окромя "Хамаса" других свинов там нет...
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #301 : 17 Мая 2009, 03:00:50 »

только релиз купить таки надо
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #302 : 17 Мая 2009, 07:28:40 »

На Синае есть леса? Шокированный И свины вних водятся? Шокированный Обалдеть!!! Я думал, окромя "Хамаса" других свинов там нет...
   на Синае не был,он Египту принадлежит и по слухам там пустыня,но может чего и там водится Смеющийся
только релиз купить таки надо
  куплю обязательно.тягать 60 фунтов пальцами неуютно.там еще прицел надо менять.еще правильных наконечников надо и стрел с десяток.буду с ебая заказывать.
Записан
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #303 : 17 Мая 2009, 23:06:36 »

там только бедуины с верблюдами  да кобры водятся....... Смеющийся
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #304 : 18 Мая 2009, 12:39:15 »

в Шарм-аш-Шейхе еще и водолазы Смеющийся
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #305 : 18 Мая 2009, 17:24:01 »

наконец-то я сделал первый шаг от теории к практике - купил чисто охотничий лук!   

на охотницьих луказ есть пипа.
а это у тебя какое то спортивное кюдо
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #306 : 18 Мая 2009, 20:06:55 »

новая тетива с пипой уже плетется и будет готова завтра-послезавтра Подмигивающий
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #307 : 30 Мая 2009, 17:26:58 »

все равно не поможет.охотник может признать запрет на охоту по неким обьективным причинам,вроде критического сокращения поголовья обьектов охоты. а если запрет будет от дурости чиновьеей,то охотник на него положит и придумает как обойти. Израиль тому - яркий пример.у нас охота была заморожена 5 лет.ну потерпели год-другой и начали потихоньку в лес выбираться. патронов не продавали - нашли где взять и чем заменить. а вот чинуш от природоохраны совсем за людей считать перестали.в этом году охоту вернули,но уже позно.для нас чиновники - гуано и я не знаю что они должны сделать чтобы стало по другому.
О! Есть вопросы:
1. В Израиле есть леса? Я думал там ландшафт типа нашей Средней Азии - выжженая земля и камни.
2. На кого там охотятся? Что за звери там есть на вольном проживании?
3. Зачем там покупать патроны, когда там все военнослужащие ходят домой с оружием? Неужто с соседом не поделится никто? Ну уж продадут-то точно?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2009, 17:31:33 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #308 : 30 Мая 2009, 21:38:04 »

Севчег, ты меня удивляешь 
Цитировать
На кого там охотятся? Что за звери там есть на вольном проживании?
 
Посмотри  новости на досуге, у них оч хорошая пограничная охотничья зона. А потроны покупают от природной честности, когда по долгу службы, тогда государственными, когда охоты для то своими)))
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #309 : 01 Июня 2009, 10:55:15 »

О! Есть вопросы:
1. В Израиле есть леса? Я думал там ландшафт типа нашей Средней Азии - выжженая земля и камни.
2. На кого там охотятся? Что за звери там есть на вольном проживании?
3. Зачем там покупать патроны, когда там все военнослужащие ходят домой с оружием? Неужто с соседом не поделится никто? Ну уж продадут-то точно?
  давай по-порядку.леса конечно есть.немного не такие как у вас,но есть.как впрочем есть и пустыни и горы.охотится тут хватает на кого.есть и кабаны(ну просто ооочень много) и зайцы и лисы(не бешенные и облезлые,тч на них охотятся только любители),есть всякая птичь(включая павлинов),есть шакалы.иногда разрешают охоту на карликовых оленей,но очень редко и ограниченно-лицензионно.утка есть и совсем чуть-чуть гуся.короче есть на что охотится. теперь по патронам: у нас есть ограничение на количество патронов которые можно купить в год.было и 100,было и 50.у меня вообще были проблемы из-за редкого калибра - 16х65(ружью больше ста лет).добыть армейских патронов совсем не проблема,но охотится с нарезным запрещено(со всякими там оговорками).вот народ и чудил со вкладышами в гладкий ствол.лично я себе немного патронов добыл у полицейских саперов.у них робот оказался вооружен стволом моего калибра.но все равно,захотелось мне быть независимым от разрешений чиновников и случайных удачь.вот я к луку и пришел.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #310 : 01 Июня 2009, 11:31:45 »

шкура шакала оч хорошая штука. По зиме у нас, думаю. начнется отстрел волков, слишком много расплодилось, так что надо будет ружьишко подготовить (заодно и злодейски в филина какого там пальну со зверской рожей)
Вадим, ты  куда эт пропал??? меня москали тут чуть на британский флаг не порвали)))
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #311 : 01 Июня 2009, 12:14:47 »

да никуда не пропадал,вот он я Смеющийся  а шакалы у нас такие же как и лисы - облезлые.климат не способствует вырастанию хорошего меха,жарко.наша зима - это российская раньнняя осень - +15-20 и редкие дожди.кстати и кабан плодится неуёмно из-за отсутствия снега и волков и присутствия огромного количества пищи.биологи говорят о примерно тройной оверпопуляции.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #312 : 01 Июня 2009, 12:42:14 »

вчера с Киева ехал в лес, вечерело,  здоровенный кабан выбежал на дорогу и стал , с выставки в машине было 4 лука, ни одной тетивы и ни одной стрелы) , хотя в любом случае не стал бы стрелять, уж слишком здоровенный, у таких мясо вонючее. Думал подъехать и в задницу бампером пихнуть дабы научился через дорогу быстрее переходить, но он сам  видать решил меня пропустить и ушёл в лес)  С луком разобрался? на кабана с ним оч хорошо ходить
А шакалов  в  на недельку другую в холодильник сажайте))Бил я их на кавказе, мех оч хороший, теплый и очень износостойкий.
А у  нас меха знатные, эт две норки с прошлой осени остались. в эту побольше набью
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #313 : 01 Июня 2009, 12:50:00 »

с луком разобрался.правда пипу пока не поставил.тренер говорит чтобы на прицел внимания не обращать,а над техникой работать.но тем не менее:   что-то начинает вырисовываться.   
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #314 : 01 Июня 2009, 12:58:17 »

ну все, гаплык синайским кабанам)
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Как на них можно охотится?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!