Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:49:12

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Как на них можно охотится?
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 27 Печать
Автор Тема: Как на них можно охотится?  (Прочитано 232255 раз)
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #345 : 17 Апреля 2011, 20:30:36 »

Обратитесь в отдел обездвиживания животных в Охотустроительную экспедицию или в одноименный отдел ЦНИЛ Главохоты РФ.

Спасибо за "линк". Обращусь... сегодня вот ушла девчонка... завтра опять искать пойду. А так бы уже клеймо искали...
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 17 Апреля 2011, 20:56:19 »

Извиняюсь за офф.Маленький совет для babavaga.Найдите течную суку и подложите под нее тряпку.Потом тряпку в пакет и в холодильник.В дальнейшем,при отлове кобеля,выкладывайте эту нехитрую приманку Смеющийся и избавите себя от массы хлопот
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #347 : 17 Апреля 2011, 21:49:00 »

Извиняюсь за офф.Маленький совет для babavaga.Найдите течную суку и подложите под нее тряпку.Потом тряпку в пакет и в холодильник.В дальнейшем,при отлове кобеля,выкладывайте эту нехитрую приманку Смеющийся и избавите себя от массы хлопот

Дело! Запомнил, сделаю. Но вот ловить-то как раз девчонок сложнее. Кобели они уже или агрессоры, или в руки сами идут. А приманка - супер!
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #348 : 18 Апреля 2011, 09:47:03 »

Ды конечно, если бы охотники зверям не помогали, то они бы умерли. Заметим между делом, что животные в природе сами по себе приспособлены к выживанию. Можно подумать, что вся живая природа существует только благодаря стараниям охотников. Смеющийся


 Популяции крупных копытных в густонаселенных районах да живут только за счет охотников. Для выживания зверю нужны угодья не пересеченные разными дорогами, а настоящие с возможностью миграций, полноценное питание по минеральному и пр составам, хищники которые бы выбраковывали больных животных. Без этого популяция обречена. Я уже писал в этой теме, чтобы животные нормально жили в сегодняшних условиях по принципу зеленых, надо уничтожить цивилизацию и количество людей поуменьшить значительно, думаю врят-ли кто с этим согласится и простые обыватели (особенно которые против охоты  Смеющийся) в первую очередь.

 

  
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 10:06:11 от лесник » Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 18 Апреля 2011, 17:37:01 »


 Популяции крупных копытных в густонаселенных районах да живут только за счет охотников. Для выживания зверю нужны угодья не пересеченные разными дорогами, а настоящие с возможностью миграций, полноценное питание по минеральному и пр составам, хищники которые бы выбраковывали больных животных. Без этого популяция обречена. Я уже писал в этой теме, чтобы животные нормально жили в сегодняшних условиях по принципу зеленых, надо уничтожить цивилизацию и количество людей поуменьшить значительно, думаю врят-ли кто с этим согласится и простые обыватели (особенно которые против охоты  Смеющийся) в первую очередь.

 

  
[/quote]На 1000 га лесных угодий должно быть не более двух лосей иначе,в очень короткое время ,они выжрут весь подрост и почнут от голода благополучно дохнуть.Лоси пали,лес уничтожен,но эта ситуация гораздо милее большему доброму сердцу маленьких зеленых человечков Смеющийся конечно,ведь природа типа сама отрегулировала Смеющийся.В былые годы приходилось с 3000 га брать до 150 голов лося.Наверное,лучше бы сдохли и стали кормом для червей,чем для нас.Для любителей задавать вопросы-отстрел товарный,мясо здано в торговую сеть Подмигивающий
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #350 : 18 Апреля 2011, 20:12:25 »


 

 
[/quote]На 1000 га лесных угодий должно быть не более двух лосей иначе,в очень короткое время ,они выжрут весь подрост и почнут от голода благополучно дохнуть.Лоси пали,лес уничтожен,но эта ситуация гораздо милее большему доброму сердцу маленьких зеленых человечков Смеющийся конечно,ведь природа типа сама отрегулировала Смеющийся.В былые годы приходилось с 3000 га брать до 150 голов лося.Наверное,лучше бы сдохли и стали кормом для червей,чем для нас.Для любителей задавать вопросы-отстрел товарный,мясо здано в торговую сеть Подмигивающий
[/quote]

Редкостный бред. Вы о чём? Или просто покричать публично хочется? Факт в том, что животным лучше, когда люди не лезут в их среду обитания. Мы в этом мире как вирус, уничтожающий природу там, где мы живём. И это тоже факт. И не зря животные бегут увидев человека. Мы живём в этом мире, как чужие. ayan16, эмоциональная полемика - это не лучший способ общения. Как-то по детски звучит. Здесь каждый может высказать своё мнение. Только и всего. Вы думаете что-то кому-то можно в интернете доказать? Да я ушёл из темы и забыл про неё. Заглянул, улыбнулся чьей-то горячности, если захочу что-то сказать - напишу. Нет - и ладно... Стоит ли горячиться?
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 20:17:02 от Алекс Андр » Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #351 : 18 Апреля 2011, 20:42:41 »


 Факт в том, что животным лучше, когда люди не лезут в их среду обитания.

 К сожалению это верно только в случае если мы не осваиваем их угодья, то есть вообще не лезим с нашим техническим прогрессом. Но когда от угодий остаются маленькие клочки между собой не сообщающиеся и животные предоставлены сами себе, а хищников регулирующих их численность уже нет,  то возможен вариант резкого всплеска численности, затем истощение кормовой базы, голод, болезни и нет популяции. Ayan 16 практик и как раз описал похожий случай.

 Если угодий недостаточно, то человек вынужден вмешиваться в жизнь животных, иначе животные не выживут просто. И тут не охотники виноваты, а обычные жители которые хотят обычный комфорт для себя. Охотники наоборот хотят чтобы и в этих условиях животные жили как и раньше. Только пользователи(охотники) ресурсами(животные)  искренне заинтересованы в возобновлении ресурсов.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 11:51:35 от лесник » Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #352 : 18 Апреля 2011, 20:53:31 »


 И не зря животные бегут увидев человека.

Маненько пофлужу. Сегодня лису встретил. Шел по полю у опушки и смотрю лиса от меня убегает метров в пятидесяти неторопясь, за кусты забежала и остановилась, я ей объяснил что это она плохо спряталась Подмигивающий, она посмотрела недоверчиво и дальше неторопясь побежала.
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 19 Апреля 2011, 08:45:32 »

 

 
Редкостный бред. Вы о чём? Или просто покричать публично хочется? Факт в том, что животным лучше, когда люди не лезут в их среду обитания. Мы в этом мире как вирус, уничтожающий природу там, где мы живём. И это тоже факт. И не зря животные бегут увидев человека. Мы живём в этом мире, как чужие. ayan16, эмоциональная полемика - это не лучший способ общения. Как-то по детски звучит. Здесь каждый может высказать своё мнение. Только и всего. Вы думаете что-то кому-то можно в интернете доказать? Да я ушёл из темы и забыл про неё. Заглянул, улыбнулся чьей-то горячности, если захочу что-то сказать - напишу. Нет - и ладно... Стоит ли горячиться?
[/quote] Смеющийся СмеющийсяЯ не горячусь ,с давних пор это мне не свойственно Улыбающийсяза манеру письма готов извиниться,но писал таким образом,дабы у кое кого пробудить сознание и способность ДУМАТЬ прежде чем давать оценки и навешивать ярлыки/в данном случае на охотников/ Смеющийся Хочу обратить Ваше внимание на Европу,Австралию и С.Америку-там охотников пруд пруди,но не очень то припрода от этого оскудевает.А вэять Канаду-так просто рай Веселый Может не в охотниках дело Непонимающий,а в культуре,воспитании и пр. НепонимающийЗаметьте,что только в странах нищих и убогих идет природное оскудение... ну и т,д,по списку-надеюсь понятно куда клоню НепонимающийС природы как со своего огорода можно брать и брать долгие годы.Только построив,попользовав,посорив-нужно научиться убирать за собой и не на словах-де можно делать так то и так то,а на деле.Ранее тайга,а сегодня пустыня-мой дом и если я что то беру из дома,то обязательно возвращяю в том или ином виде.Охотник по натуре,охотился и буду охотиться и совершенно не важно с добычей возвращаюсь домой или пустой -важнее то ,что пообщался с лисой как Андрей или шакалом,просто посмотрел и понюхал волю,а будет возможность подкрепиться куропаточкой-не откажусь Смеющийся Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
babavaga
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 143


81833886
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #354 : 19 Апреля 2011, 21:25:43 »

http://bash.org.ru/quote/410557
Записан

Фотограф. Снимаю на пленку. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 19 Апреля 2011, 23:19:30 »

xxx: Мне очень нужна работа...
yyy: Зачем?
xxx: Как зачем? А жить я на что буду?
yyy: Охотой и рыбалкой!
xxx: Я против убийства животных...
yyy: Так ешь живьем!
 Смеющийся Смеющийся СмеющийсяЗачет
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
grey64
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Thathanka Sapa miyelo!

город: Тюмень


Просмотр профиля
« Ответ #356 : 20 Апреля 2011, 06:08:27 »

yyy: Так ешь живьем!
 
http://kino.oper.ru/video/view.php?t=294
Записан
Мишка Силин
Активный участник
***

Reputation: +14/-0
Offline Offline

Сообщений: 541


Традиция и классика

город: Тула

216959030
Просмотр профиля WWW
« Ответ #357 : 20 Апреля 2011, 07:02:26 »

))))
Записан

Jedi need not seeing.
Алдаор
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


semper idem

город: Донецк


Просмотр профиля
« Ответ #358 : 20 Апреля 2011, 21:32:16 »

не надо валить в одну кучу всех охотников. есть такие, которые действуют по правилам, могут выехать по своей воле например после сильного снегопада кормушки расчистить, а некоторые и от обязательной программы норовят увильнуть и при случае лишнего зайца стрельнуть.  а еще мой охотинспекторский опыт говорит, что есть ребята на джипах с импортными стволами, которые тоже считают себя охотниками и окружающие стесняются или опасаются объяснить что они вульгарные браконьеры. вот одного такого у нас на украине наконец посадили (по крайней мере суд приговор вынес) , правда когда он уже на человека поохотился, насмерть.
и если человек сделал для экосистемы больше, чем он взял при охоте, то ради бога, пусть добудет положенные ему три зайца или что-там водится. но если в современной истощенной гиперэксплуатацией экосистеме он берет быка а нарабатывает на кролика - то это аморально! представляете сколько надо поработать, чтоб вырастить теленка? вот и чтоб олень вырос, надо заботы нынче не намного меньше. а потому в области их все меньше и меньше...
а еще есть места, где плотность популяций близка к оптимальной, и тогда грех не брать излишек, тем более что людей там много не живет. точнее где много людей живет такого не бывает. а вообще охота такой же способ использования земель как и земледелие. и многие деградированные земли уже на другое и не пригодны.  а так побудут под лесом, хоть серая лесная почва вместо чернозема да образуется.
никогда сам не охотился, ну пару раз игровыми ворон погонял, тем не менее, когда встречаешься в лесу с оленем, косулей, конечно прикидываешь действия, шансы попасть, это первобытный инстинкт, почти основной. но постреляю лучше по 3д-шкам.  хочется чтоб и сын когда нибудь встретился на горной тропе с медведем и понял, происками какого двинутого пастуха вокруг палатки за ночь образуются навозные лепешки Шокированный
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2011, 21:42:10 от Алдаор » Записан

расскажите мне о средневековье, вы о нем читали.
жаль, что я в нем живу.
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #359 : 21 Апреля 2011, 09:36:04 »

не надо валить в одну кучу всех охотников. есть такие, которые действуют по правилам, могут выехать по своей воле например после сильного снегопада кормушки расчистить, а некоторые и от обязательной программы норовят увильнуть

 Это все конечно хорошо, но охотник оплачивает членские взносы и трудоучастие, по крайней мере здесь в подмосковье, чтобы профессионалы(егеря) вели охотничье хозяйство. Да, конечно много есть плохих людей, некоторые из них с ружьями ходят.  Если Вы не охотник потому что считаете что только так можно зверя сохранить значит Вы на стороне противников охоты. Возможно молодой человек не охотник предпочтет увидеть зверя по телевизору или в зоопарке, чем на воле возле палатки, а скорее всего просто не заметит, не интересно оно ему.
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 27 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Как на них можно охотится?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!