Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 19:26:04

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Адреса (Модератор: nocky)  |  Тема: Рязань???
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: Рязань???  (Прочитано 37834 раз)
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 11 Июля 2009, 10:54:36 »

кроме дуэли можжно и пейнтбол лучный сделать)
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 11 Июля 2009, 11:20:19 »

кроме дуэли можжно и пейнтбол лучный сделать)
  Макать гуманизаторы в краску и вперёд? Или просто сделать их из пористой краскрнаполненной резины и..........

тогда можно и страйкбол! Просто спортивными наконечниками.

Шутки-шутками, а ведь действительрно где грань между состязанием и клоунством? На мой взгляд ПРИВЛЕЧЬ человека к луку можно только дав ему пострелять, ежели только у него такой болезни с детства не было )))
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 11 Июля 2009, 11:28:23 »


Хорошая мысль. Пусть все получится. Лишь-бы рассудка хватило преодолеть возможные разочарования и все правильно сделать, а энергии - довести дело до конца. Улыбающийся
[/quote]

у меня в жизни столько разочарований было....что я просто уже не обращаю на них внимания...и живу не благодаря, а вопреки.....
энергии у нас тоже вагон и маленькая тележка.....и чем труднее задача,тем она и интереснее....когда всё налажено и отработано,мне уже становится не интересно....поэтому моя задача поставить всё на самоокупаемость и зарабатывание системой денег, для реализации задач.....

а после этого надо будет отойти в сторону и уступить место людям кто сможет всё поддерживать на этом уровне....а самому найти новые проекты....
конечная цель -- построить в городе суперсовременный лучный центр со стрелковыми дистанциями до 90 м (крытый) и рядом открытый, с гостиницами, кафе-столовыми и т.д

а после этого -- заняться чем то другим.......


но мы отвлеклись!

итак соревнования для спортсменов которые были бы и спортивны и зрелищны?Непонимающий??
Мантис, для спортсменов ключевое слово......(я про пейнтбол)
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 11 Июля 2009, 11:31:19 »

Господа...ЗАДАЧА СОЗДАТЬ ПРАВИЛА КОТОРЫЕ БУДУТ ИНТЕРЕСНЫ ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ И ДЛЯ МАССОВОГО ЗРИТЕЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



не отвлекаемся на войну!!!!!
одна задумка есть, но надо оставить интригу......
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 11 Июля 2009, 11:52:31 »

не отвлекаемся на войну!!!!!
одна задумка есть, но надо оставить интригу......

Panerai, мы к Вам в душу не лезем....  но высказать своё мнение готовы. Судя по активному общению с Вашей стороны - Вам это общение тож интересно. Так что Вы договаривайте. Лучше обсудить сейчас, чем интриги разводить........

Ну да своя рука - владыка....  как угодно будет
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 11 Июля 2009, 12:32:07 »

есть насадки пейнтбольные на луки, это дорогой вариант, а  можно, как написал мойша, макать, ток думаю надо сделать тубу - колчан из трубы пластиковой, внутрь губку с краской, а на гуманизаторы наклеить паралон или микропорку, хотя гуманизаторы не нужны, можно сразу  сделать такой наконечник,  я сыну делал такие,  найду - выложу фото,  А дуэль , думаю, будет и зрелищно и спортивно, (эт как у Шельмы было организованно) только сделать первую дистанцию, к примеру, 90 метров, след 70, 50 , 30, 20.  На каждую стрелу очки... А ежели забабахать многоборье, то придумать  между стрелами, на пробежке, полосу припятствий, если сделать её с умом и достаточно сложную, то можно смело валить в ваше уч десант. и , поговрив с командованием, привлечь курсачей, и сразу получите сурьёзных спортсменов)
Записан
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 11 Июля 2009, 18:04:14 »

Цитировать
ПРИВЛЕЧЬ человека к луку можно только дав ему пострелять, ежели только у него такой болезни с детства не было
Здесь пишут совсем другое: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=963.msg18022#msg18022  Если блочник стоит дорого и ты этого человека в первые видишь, как он выстрелит и куда твоей стрелой одному богу известно после одного такого выстрела менял тетеву её поменять стоит 2300. Теперь я сперва думаю перед тем как дать пульнуть.
Panerai а без профессиональных клоунов не обойтись но у Вас своё видение я высказал своё.

 
Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 11 Июля 2009, 22:29:53 »

Да нет, интрига то совсем и не интрига.....
Один спортсмен подсказал одну игру из которой можно сделать правила турнира.....
Например из 3 стрел выбить 21 очко.....как дартс,только с луком......
Записан
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 12 Июля 2009, 00:57:24 »

Цитировать
ПРИВЛЕЧЬ человека к луку можно только дав ему пострелять, ежели только у него такой болезни с детства не было
Здесь пишут совсем другое: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=963.msg18022#msg18022  Если блочник стоит дорого и ты этого человека в первые видишь, как он выстрелит и куда твоей стрелой одному богу известно после одного такого выстрела менял тетеву её поменять стоит 2300. Теперь я сперва думаю перед тем как дать пульнуть.
Panerai а без профессиональных клоунов не обойтись но у Вас своё видение я высказал своё.

 
а никогда не пробовали самостоятельно намотать тетиву ))) это не так сложно если разобраться, а на указанную сумму можно намотать ну на вскидку 10-15 тетив для класики и 15 и больше для блока, которые ну ничем не уступят тетивам по 100$ (винер чойс) и это факт
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 12 Июля 2009, 07:01:36 »

Лёша, я бы на твоём месте такими советами не разбрасывался))))) Подмигивающий
А то придётся только и мотать тетиву не разгибая спины)))))
Пусть уж лучше берегут!

От темы не отвлекаемся ,господа!
Записан
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 12 Июля 2009, 08:38:52 »

Цитировать
конечная цель -- построить в городе суперсовременный лучный центр со стрелковыми дистанциями до 90 м (крытый) и рядом открытый, с гостиницами, кафе-столовыми и т.д
если такое будет вам при жизни поставят памятник как: http://www.furusato-tanegashima.net/hi/ni/ki-ju-endou.html или http://www.47news.jp/localnews/kyoto/2009/03/post_20090316012443.html
На этом нет необходимости останавливаться сей час начнут поступать заявки на построение таких же центров из всех регионов страны. Обязательным условием является почитание и преклонение как перед святым.
Первые десять будут построены и отданы в безвозмездное пользование заинтересованным сторонам.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2009, 10:01:48 от WL36 » Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 12 Июля 2009, 08:46:00 »

 Александр, могу предложить Вам в качестве следующей цели, построить соответствующий лучный стадион В С-Пб. Любовь и почитание всех поколений лучников Северо-Западного региона гарантирую.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 12 Июля 2009, 13:20:25 »

Цитировать
ПРИВЛЕЧЬ человека к луку можно только дав ему пострелять, ежели только у него такой болезни с детства не было
Здесь пишут совсем другое: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=963.msg18022#msg18022  Если блочник стоит дорого и ты этого человека в первые видишь, как он выстрелит и куда твоей стрелой одному богу известно после одного такого выстрела менял тетеву её поменять стоит 2300. Теперь я сперва думаю перед тем как дать пульнуть.
Panerai а без профессиональных клоунов не обойтись но у Вас своё видение я высказал своё.

 

Дам ли я свой лук человеку, если ПРЕДПОЛАГАЮ что он увлечёться луком и станет мне единомышленник? Конечно да. Дам ли я оружие в руки если есть хоть малейшее сомнение в его, оружия, сохранности или безопасности меня и окружающих? Конечно нет.

Однако практика - самый сильный стимул для начинающего лучника. для того кто ищет Путь. Нельзя стать лучником в душе чисто эмпирическим путём. Только опыт. Вот что я имел ввиду и в той ветке обсуждения и в этой.

Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 12 Июля 2009, 20:30:42 »

Думаю, зрителям легче воспринять действо, когда считать очки не надо, а надо только следить - попал или нет. Это всем очевидно и понятно. А варианты тут могут быть такие.
Вариант номер раз. Не знаю, принадлежит ли идея Любарту или кто до него придумал, но на Изборске такое планируется. Ну, и я от себя кое-что добавляю.
Стартовый круг, любое упражнение. Стреляется себе тихо-спокойно, без зрителей, на результат. Вроде отборочных соревнований, которые и в других видах спорта зрителям малоинтересны.
Потом для зрителей - командная дуэль. Те, кто по стартовому кругу занял четные места - в одну команду, нечетные - в другую. Или же по клубному принципу, команд может быть сколько угодно. У каждой команды маленькая мишень, размером, предположим, с золото на мишени ФИТА для соответствующей дистанции. У каждого стрелка - по 3 стрелы. Стреляют по очереди, начинают самые сильные (по стартовому кругу). За каждое попадание в мишень у команды  соперников в следующем круге отнимается одна стрела (если народу много, то минус 1 участник). Отнимать начинают с конца очереди, со слабейших. Отняли у всех по одной стреле - на второй круг.
Или наоборот: начинают стрелять слабейшие. Тогда каждый выстрел новичка повышается в цене, потому что он может вывести из строя кого-то из грандов другой команды. Вот тут будет азарт!
А побеждает в итоге команда, у которой у последней кончатся стрелы (или стрелки).

Вариант номер два - всем известные упражнения на вылет, когда задача стрелков - попасть в определенную область мишени. Промах - минус стрела в следующей серии. И так кто дольше продержится. При этом для повышения интереса у начинающих стрелков возможно гандикапирование: у более сильных стрелков мишень меньше, чем у начинающих.

А чтоб избежать нервотрепки, такие пострелушки не должны быть решающими в турнире. Это показательные выступления для публики, а призы должны даваться по стартовому кругу, за пострелушки - только что-нибудь символическое, для души и понта.
Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 12 Июля 2009, 21:20:04 »

А ведь верно! Что-то такое надо обязательно в традиционку вводить. Зрелищность и привлекательность от этого только выиграют.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2009, 21:32:17 от Алекс Андр » Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Адреса (Модератор: nocky)  |  Тема: Рязань???
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!