Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 15:36:27

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Тетива для олимпика
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Тетива для олимпика  (Прочитано 42796 раз)
Feliskatta
Гость
« : 25 Апреля 2009, 15:00:10 »

Решил поднять такой вопрос, ибо на форуме нашел информацию только о фламандской плетенке.
Про тетиву на рекурв, наверное, все знают всё, а потому и не пишут.
Как определить длину?
Как правильно мотать?
Нужен ли супер дорогой станок?

Я ради интереса попытался сделать для своего легкого флэта (8кг  Смеющийся ) капроновую тетиву. Она распушается и превращается в мочалку, как только ее снимаю с лука.
Была мысль по всей длине ее тефлоном обмотать, но тогда она тяжелая будет и скользкая.

Перелистал книжку барона Пэйн-Голуэя – в ней малоинформативный бред на тему тетивы, да и лука вообще.
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #1 : 25 Апреля 2009, 16:37:36 »

Я ради интереса попытался сделать для своего легкого флэта (8кг  Смеющийся ) капроновую тетиву. Она распушается и превращается в мочалку, как только ее снимаю с лука.
Была мысль по всей длине ее тефлоном обмотать, но тогда она тяжелая будет и скользкая.


http://www.mac.asn.au/index.php/workshop/string-making

у тебя какой то странный "капрон"....
не нужно обматывать "по всей длине"

длина тетивы = длина лука минус 4 дюйма ... учимся говорить по-русски ... так)

если нету "настоящего волокна" наверно можно попробовать рыболовное


« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 12:21:10 от Всеволод Владимирович » Записан
Feliskatta
Гость
« Ответ #2 : 25 Апреля 2009, 19:08:36 »

Неужели "настоящее", как вы его назвали, тоже похоже на леску?
Я думал, там нить из множества параллельных волокон...
Записан
Marksman 007
Гость
« Ответ #3 : 26 Апреля 2009, 10:21:17 »

 Это он "шутит" Злой, так. Рыболовная леска непригодна, потому что растягивается, и остаточная деформация по длине не предсказуема. А чтобы тетива не "пушилась", надо её воском натереть.
Записан
Feliskatta
Гость
« Ответ #4 : 26 Апреля 2009, 18:35:14 »

Спасибо! Воск помогает. Просто не сразу получилось от него этого добиться.  Улыбающийся
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #5 : 27 Апреля 2009, 00:10:14 »

Это он "шутит" Злой, так. Рыболовная леска непригодна, потому что растягивается, и остаточная деформация по длине не предсказуема. А чтобы тетива не "пушилась", надо её воском натереть.

это люди просто застряли в средневековъе..
где я писал слово "леска"...
даже картинку привел. это тот же самый материал.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 27 Апреля 2009, 00:30:00 »

угу, тот самый, это кевлар, оч хорошая штука, я её использую для обмотки петель, куда лучше капрона и нейлона
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 28 Апреля 2009, 21:31:31 »

Слушай, обитатель земель обетованных (как тебя звать-то?), у меня тёща в четверг на Мёртвое море едет побултыхаться. Мож тебе чего с ней передать? Ниток там, тетиву, мож ещё чего? С вашими ценами, я гляжу не разбежишьсо из лука пострелять... Ты от Мёртвого моря далеко? Или от аэропорта Тель-Авивскаго?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
user.aaaaa
Гость
« Ответ #8 : 28 Апреля 2009, 21:47:45 »

чем ждать чью то тещю проще пойти куда либо навроде
http://buy.ebay.co.il/buying/il/display/380119489275_60-AMO-Custom-OD-Grn--Lt-Bro-Recurve-Bow-String-16-
и купить
Записан
Feliskatta
Гость
« Ответ #9 : 28 Апреля 2009, 22:12:23 »

Слушай, обитатель земель обетованных (как тебя звать-то?), у меня тёща в четверг на Мёртвое море едет побултыхаться. Мож тебе чего с ней передать? Ниток там, тетиву, мож ещё чего? С вашими ценами, я гляжу не разбежишьсо из лука пострелять... Ты от Мёртвого моря далеко? Или от аэропорта Тель-Авивскаго?

Всеволод, не надо беспокоить тещу!  Улыбающийся
Хотя, от аэропорта я в 20-ти минутах живу и если что – милости просим!  Крутой
Я тут связался наконец с "русским" тренером одного клуба (вернее, двух  Показает язык ), и он, наверное, мне подскажет как и что делать.
Звать тренера Денисом. Учился он, вроде, еще в союзе. Тут тренирует два клуба. Обещал принять в секцию без всяких лекций о безопасности для эфиопов. (Да, тут есть команда лучников - выходцев из эфиопии. Я про них ничего плохого не говорю, но перестраховываются с ними неспроста  Смеющийся ...)

Лучше, приезжайте к нам лично в гости – на чашку/рюмку чая! Хорошим людям мы всегда рады.  Подмигивающий

В общем, в пятницу мне все расскажут. Тогда и буду думать.
С уважением, Станислав Владимирский.
Записан
Feliskatta
Гость
« Ответ #10 : 28 Апреля 2009, 22:49:21 »

Хотя – нет, то есть – да!
В смысле, если евриками возьмете, то передайте ниток Б50 пожалуйста.
Просканировал карманы – нашел 50 евро. Ехать менять мне смысла нету, а так могут делу послужить.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 28 Апреля 2009, 23:35:31 »

Хотя – нет, то есть – да!
В смысле, если евриками возьмете, то передайте ниток Б50 пожалуйста.
Просканировал карманы – нашел 50 евро. Ехать менять мне смысла нету, а так могут делу послужить.
Не, мне в Израиль нельзя, меня там посадют, я - ревизионист и не верю в Холокост  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А ниток на 50€ будет 3,5 бобины. Как отматывать 0,5 бобины и потом тебе столько надо? Хотя можешь конечно лишние продать  Строит глазки. 50€ - эт у тебя одна бумажка? Иль добавить тебе катушку обмоточных для ушей и серединки?
Четверг 30.04, Бен Гурион, Рейс 267, терминал 3, прилёт 12.45, рисуй табличку "Станислав Владимирский" и стой на видном месте. Наши люди тебя найдут  Подмигивающий.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 23:47:16 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Feliskatta
Гость
« Ответ #12 : 28 Апреля 2009, 23:49:06 »

50 бумажкой.  В замешательстве
3.5 мне ни к чему, конечно...
Можно конечно и обмоточных. Или что там еще может новичку пригодиться. Но вот вашу тещу грузить не хочется.  Улыбающийся
(я даже не знаю как выглядит бобина дакрона или чего-то похожего  Смеющийся )

В общем, мой телефон в Израиле 050-819-3902. Куда мне подъехать лучше – зависит от часа прилета и места, где она остановится. (или сразу на Мертвое?)
Записан
Feliskatta
Гость
« Ответ #13 : 30 Апреля 2009, 22:23:22 »

Всеволод, товар получен! Все в целости и сохранности.
Огромное спасибо!

Теперь начинаются вопросы...
Ситуацию усложнила беседа с местным тренером:
Он мне, почему-то, сказал, что Б500 это совсем не то же, что Б50. Б500, говорит, используют только для
блочников т.к. она не тянется.  Непонимающий
Обмоточная нить годится только для петель, как он говорит.
Стрелы у меня, по его словам, охотничьи. А лук – говно и его нужно срочно продать какому нибудь лоху,
на вырученные деньги купив Винстар.
Впрочем, на всякий случай он мне дал пользованную тетиву подходящей длины.
Я ничего не понял.  Грустный В замешательстве Обеспокоенный
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 30 Апреля 2009, 22:55:39 »

Ну, если судить по познаниям тренера в нитках, то тогда как раз ему и нужно продать лук  Веселый Веселый Веселый
Он нитки №452 и 450 с Б-500 перепутал. На бумажке от Б-500 написано "фор традишнл арчерс".

Подари ему эту бобину и пусть он сделает кому-нить на блок тетиву из этих ниток Подмигивающий Место тренера в клубе после этого скоро освободится, тока лук блочный будет жалко  Смеющийся
Обмоточные нитки и на ухи и на середину годятся, хотя на середину действительно есть и специальные. На всех луках Бизока, например, обмотка из этих ниток и у нас в клубе у половины народу такая же.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009, 23:00:58 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Тетива для олимпика
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!