Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 22:40:36

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Тетива для олимпика
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Тетива для олимпика  (Прочитано 42920 раз)
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 30 Апреля 2009, 23:14:46 »

Цитировать
на вырученные деньги купив Винстар
у него купить?))))
Записан
Feliskatta
Гость
« Ответ #16 : 01 Мая 2009, 00:10:27 »

Ну, если судить по познаниям тренера в нитках, то тогда как раз ему и нужно продать лук  Веселый Веселый Веселый
Он нитки №452 и 450 с Б-500 перепутал. На бумажке от Б-500 написано "фор традишнл арчерс".
Подари ему эту бобину и пусть он сделает кому-нить на блок тетиву из этих ниток Подмигивающий Место тренера в клубе после этого скоро освободится, тока лук блочный будет жалко  Смеющийся
Обмоточные нитки и на ухи и на середину годятся, хотя на середину действительно есть и специальные. На всех луках Бизока, например, обмотка из этих ниток и у нас в клубе у половины народу такая же.

Я подозревал что он мне что-то не то говорит.  Смеющийся

Цитировать
на вырученные деньги купив Винстар
у него купить?))))

У его друга.  Показает язык

В общем, одел тетиву на лук, потягал раз 30 – плечи послушать. Ни разу не пискнули.  Улыбающийся Вроде целые.
Но новичку эти сорок фунтов тягать тяжеловато.  Грустный
Лук натру ваксой, привяжу бантики, сфотографирую, повешу объявление, где опишу его как супер-мега-лук.
Пока не продам, попытаюсь им пользоваться. А там, может, и в самом деле поменяю.  В замешательстве
Впрочем, все это уже не в данную тему писать надо. А куда? Не знаю...  Улыбающийся
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 01 Мая 2009, 00:24:34 »

да хороший у тебя лук, не парся, жил бы ты не в израиле  а на исторической родине евреев (это я про подол)))) я бы у тебя с руками и ногами  его оторвал бы)

40 фунтов тяжеловато?Непонимающий))) ну в принципе можно детский с резиночкой  и стрелки с присоской купить) в самый раз будут)
Записан
Feliskatta
Гость
« Ответ #18 : 01 Мая 2009, 00:35:01 »

да хороший у тебя лук, не парся, жил бы ты не в израиле  а на исторической родине евреев (это я про подол)))) я бы у тебя с руками и ногами  его оторвал бы)
Это интересно.  Улыбающийся Отсюда их легче, чем их сюда.  Подмигивающий
40 фунтов тяжеловато?Непонимающий))) ну в принципе можно детский с резиночкой  и стрелки с присоской купить) в самый раз будут)
Пошел качаться. Отрабатываю жим 7кг от груди – сына убаюкиваю.  Строит глазки
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 01 Мая 2009, 00:47:49 »

Мантис, а тёща-то у меня обратно через недельку  Подмигивающий Так что лучок этот реально тебе организовать  Веселый
А я бы стрелки Беар на новый антивандально-падаванский Истон Генезис 1820 заменял с удовольствием, я антиквариат люблю.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009, 00:57:38 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 01 Мая 2009, 00:55:30 »

Цитировать
на вырученные деньги купив Винстар
у него купить?))))

У его друга.  Показает язык
Я подозревал, что в этой стране должно быть всё не очень однозначно, но чтоб так незатейливо, по-семейному, взять и с ходу сразу нахлобучивать... Строит глазки
Хотя тренер-то от части прав. Без прокладки этот лук недееспособен. Надо прокладку выдумывать. Я бы обратился в слесарню какую-нить местную, чтоб там такую выточили или отлили. Тогда лучок вполне ещё послужит.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 01 Мая 2009, 01:18:33 »

да нет,  с таким движняком израиль питер киев эт утомительно
а как прокладку  сделать разъяснили, пущай делает и главное помнит, глаза боятся руки делают)) ничего там сложного нет

Севчег вон за неделю  стал ведущим специалистом России по работе с сусальным золотом)
Записан
Feliskatta
Гость
« Ответ #22 : 01 Мая 2009, 09:18:42 »

А сколько за него реально попросить у покупателя?
А то винстар мне предлагают за 300+ енотов. И это без стрел, стабилизатора...

Вообще, мне этот товарищ сказал, что жесткий стабилизатор, да еще и такой старый, абсолютно бесполезен.
Нужно купить новый, где грузики на резинках болтаются. Обязательно с ви-баром, ибо без него стрелять невозможно.
И вообще, лучше Байтер.

Новый лук я, несомненно, куплю, но не знаю сколько реально стоит старый.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009, 09:22:32 от Feliskatta » Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 01 Мая 2009, 10:23:29 »

Цитировать
Вообще, мне этот товарищ сказал, что жесткий стабилизатор, да еще и такой старый, абсолютно бесполезен
возьми гантелю  и подними руку как будто стреляешь из лука, и посмотри как рука держащая гантелю будет "плавать", потом возьми лопату за черенок (в израеле есть лопаты??)) и  подними штыком вперёд и увидешь что рука практически перестала плавать. Это и есть стабилизация, все остальное виброгашение. Ты бы лучше сделал прокладку и поучился бы стрелять.... А разницу между  старым  стабилизатором и с тем что немного гасит вибрацию  ты ещё ох как не скоро почувствуешь)))))
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 01 Мая 2009, 10:55:43 »

Новые ручка КАР Винстар с плечами Винсторм стоит действительно 300$. За б/у 250 хватит. Твой лучок в рабочем состоянии стоит 100$ без стрел, в не рабочем 30$.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Feliskatta
Гость
« Ответ #25 : 01 Мая 2009, 13:47:47 »

:хмык:
Достал телескоп. Сижу, лоха высматриваю...  Смеющийся

Ладно, разберемся.
Прокладку уже сделал.
Лук натягивал.
Разве что не стрелял пока – мишени нету.
Об этом еще не прочитал.  Строит глазки
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #26 : 01 Мая 2009, 17:48:18 »

Об этом еще не прочитал.  Строит глазки

мишень должна быть "мяхко-вязко протыкаемая - типо тоолстый пенопласт чтоли" а иначе стрелы ... учимся говорить по-русски ... в момент
Записан
Barakuda
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


JGr124

город: Таганрог


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 09 Мая 2009, 23:10:34 »

все таки по теме - какие сейчас нитки для олимпика используют? моя память остановилась на фасфлайте, но это было 12 лет назад  Веселый
что нового появилось - плюсы/минусы? мировые лидеры какими нитками стреляют?  Улыбающийся
Записан

Патронов остался последний мешок
Barakuda
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 133


JGr124

город: Таганрог


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 16 Мая 2009, 07:26:13 »

неужели никто не в курсе? Улыбающийся

вот нашел что хойт одобряет:
Angel Majesty
Brownell D75 Dyneema
Brownell D75 Thin
Brownell TS1
BCY Dynaflight 97
BCY 8125
Большое разнообразие, чем они отличаються? какие лучше?
Записан

Патронов остался последний мешок
Laark
Гость
« Ответ #29 : 31 Июля 2009, 00:35:50 »

Хотелось бы уточнить по длинне тетивы, что действительно длинна тетивы= длинна лука - 4 дюйма. НепонимающийНепонимающий

а то вот здесь пишут - 3 или 4 см. Большая разница!!!!!
http://umeha.narod.ru/org/14_luk.htm
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Тетива для олимпика
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!