Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 04:05:55

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Клубные мероприятия  |  Тема: Пострелушки 10то майские.
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Пострелушки 10то майские.  (Прочитано 22500 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 01 Мая 2009, 11:37:47 »

Общественная межрегиональная историко-патриотеческая поисковая организация "Доблесть" проводит 10.05 1-й всероссийский военно-исторический фестиваль групп реконструкции средневековья "Невский рубеж" в Никольском: http://doblest.su/reconst/nev-rubej.html

Цитировать
План проведения фестиваля:
- 11.30- построение клубов;
- 12.00-торжественное открытие фестиваля;
- 13.00-пеший турнир, лучный турнир;
- 15.00-конкурс исторического костюма и доспеха;
- 16.00-конный турнир;
- 17.00-историческое сражение (атака русскими войсками «шведского лагеря»);
- 18.00-концерт фольклорных музыкальных  групп (Ат-Либитум, Медиеваль, Остролист);
- 19.00-подвижные игры, исторические состязания, музыка -исторический отдых для клубов-участников. В промежутке - ужин, подведение итогов среди участников;

Площадки, на которых выступают театрализованные коллективы, средневековый базар работают все время до 19.00.

Официальные мероприятия фестиваля будут проходить на нескольких площадках, отдельные мероприятия будут проходить параллельно друг другу (пеший и лучный турнир, конкурс исторического костюма и доспеха).

В рамках фестиваля будет работать средневековая кухня, а также площадки для зрителей (конкурсы, состязания, мастер классы, мини концерты).

В паузах между официальными блоками будут выступать театрализованные коллективы и площадные театры.

Организаторы фестиваля:
Администрация Тосненского района Ленинградской области;
Администрация г. Никольское Тосненского района Ленинградской области;
Общественная межрегиональная историко-патриотическая поисковая организация  «Доблесть»;
Всероссийское межклубное военно-историческое объединение клубов реконструкции средневековья «меченосец»;
Региональная общественная организация содействию изучению отечественной военной истории «Эпоха».

Нас приглашают пострелять, себя показать, народ посмотреть. Мероприятие реконструкторское, мы будем отдельно, но рядом. Идея участия: популяризация клуба, стрельба на свежем воздухе.
От себя добавлю, что Доблесть - это очень серьёзная организация, отличается очень высоким уровнем организации своих мероприятий и очень большим количеством привлекаемых зрителей. Я был на их мероприятии "Прорыв блокады" по ВОВ, зрителей было около 5тыс. человек. У них свой полигон в Никольском 500х500м, блиндаж, окопы, есть восстановленный клубный броневик БА-1.





Масштаб впечатляет Улыбающийся
« Последнее редактирование: 01 Мая 2009, 11:47:53 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 03 Мая 2009, 22:10:56 »

Меня смущает следующее. Цитата из концепции фестиваля:
Цитировать
Все участники фестиваля должны во время проведения мероприятия при любых условиях на территории фестиваля находится исключительно в репликах средневековых костюмах, размещаться в аутентичных шатрах, пользоваться исключительно историчной посудой. Нахождение на территории фестиваля лиц в современном платье, если это не представители администрации, правоохранительных органов и зрители, недопустимо, поскольку искажает правильное восприятие воссоздаваемых исторических реалий.
Насколько я понимаю, "Доблесть" занимается реконструкцией ВОВ, причем мероприятия их ориентированы в основном на зрителя. Там обилие цивилов на площадке фестиваля никого не шокирует. Средневековые фестивали формата "ливинг хистори" - это несколько другая опера. Там не любят присутствия цивилов, зрителей терпят обычно в течение одного дня на "показухах", но именно терпят. Ни о каком участии "неправильной" публики в фестивале речи идти не может. Иными словам, мне кажется, здесь нестыковка представлений разных групп организаторов о том, что допустимо на фестивале, а что нет. "Доблесть" не видит ничего необычного в том, что на фесте присутствуют спортсмены, а вот для реконструкторов средневековья это просто дико.
Иными словами, мы не будем там желанными гостями, даже если одна из групп-организаторов думает иначе.
С другой стороны, фестиваль рассчитан в основном на зрителей и самими организаторами поставлен в один ряд с Выборгом и Корелой, а это фестивале тусовочные, и там много на что закрывают глаза. Так что, возможно, я была все же чересчур категорична, высказываясь за отказ от участия. Наверное, съездить можно, если действительно не лезть с луками в историчный лагерь и понимать, что мы там на положении театрализованного коллектива.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 03 Мая 2009, 22:39:31 »

Вот-вот, нас зовут для иллюстрации разнообразия видов стрельбы из лука. В шатры и на турниры мы не полезем и правом первой ночи пользоваться так же не станем  Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 04 Мая 2009, 06:57:31 »

А туда общественным транспортом можно попасть? От ж/д вроде около 1км?
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 04 Мая 2009, 06:58:53 »

Обещают автобусы от Рыбацкого, но не знаю, это только для участнков или для зрителей тоже.
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #5 : 04 Мая 2009, 07:59:28 »

А можно к кому нибудь напроситься в попутчики? Нас будет 1.5 человека Подмигивающий Обеспечу фото-поддержку!
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 04 Мая 2009, 11:42:03 »

Кстати, а как с обеспечением безопасности площадки? Конкретно, с ограждением от зрителей? Практика показывает, что полагаться на организаторов в таких делах нельзя.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 04 Мая 2009, 12:06:04 »

Вообще-то звали 9го для определения места, но ехать туда влом с Васьки. Может Андрея попросить? Ему из Колпино ближе намного Строит глазки

« Последнее редактирование: 04 Мая 2009, 12:34:00 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Мая 2009, 14:05:49 »

Вообще-то звали 9го для определения места, но ехать туда влом с Васьки.

Чего влом то? Час езды от твоего дома.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 04 Мая 2009, 21:15:36 »

Час? Андрей, живя в Колпино, грит, что ему ехать 30-40мин, а от его дома до места по прямой через лес всего 10км.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 04 Мая 2009, 22:11:40 »

ехать 30-40мин, а от его дома до места по прямой через лес всего 10км.

Ну так там все вкруголя... на лесапеде быстрей получится Подмигивающий
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Мая 2009, 12:36:06 »

Час? Андрей, живя в Колпино, грит, что ему ехать 30-40мин, а от его дома до места по прямой через лес всего 10км.

Ну не знаю какими путями рулит Андрей.  Непонимающий
Сева, как ты знаешь у меня под Никольским фазенда. 2-го числа, когда ты торчал в пробке под Вартемяги, я от крыльца фазенды до порога твоего дома добрался за рекордные 1 час 05 минут. При этом от места реконструкции до моей фазенды еще порядка 8 км по грейдеру.
Да, не скрою, что в тот вечер было полное отсутствие пробок на Московском шоссе и в городе, да и скоростной режим на трассе я не особо соблюдаю. Без аномальных пробок, которые имеют место иногда быть, обычно получается порядка 1,5 часов.
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 10 Мая 2009, 07:25:31 »

А можно к кому нибудь напроситься в попутчики? Нас будет 1.5 человека Подмигивающий Обеспечу фото-поддержку!
Ко мне можно. Звони, мобила моя есть. А твоих 0,5чел не тошнит в машине Строит глазки?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Asafan
Гость
« Ответ #13 : 10 Мая 2009, 22:38:36 »

Ну как, проявил филин доблесть? Или так истомились, что и молвить неможно?
Записан
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Мая 2009, 23:44:24 »

Не знаю, как Филин, но после 2 дней стрельбы у меня сгорела шея... Улыбающийся
Мы там были днём ранее...
А сегодня поехали в Вертемяги к Марку. Лёша Клементьев настрелял оч. хорошо на Виндзоре... Что-то вроде 659...
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Клубные мероприятия  |  Тема: Пострелушки 10то майские.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!