Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 10:51:41

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Лучная мастерская  |  Тема: Луки мастеров. Отзывы пользователей.
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: Луки мастеров. Отзывы пользователей.  (Прочитано 54505 раз)
MKulta
Гость
« : 24 Мая 2009, 19:21:59 »

Продается(меняется) лук мастера-Хьюго
Longbow
Преобретен у Хьюго где то зимой, точно не помню.
Параметры: сила натяжения порядка 60 фунтов, растяжка до 78 см., длина лука 195 см.
продам за 3т.р., либо обменяю на более слабый лук (также longbow) (на 50-55 фунтов)

г. СПб

Тема начата в Рынке, но сразу же переросла из продажи в обсуждение, посему отделена и переименована.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2009, 16:15:32 от СевчеГ » Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 30 Мая 2009, 21:08:14 »

кто такой мастер Хьюго??? (не бейте больно)))))
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 30 Мая 2009, 21:24:06 »

Мочи его, ребята!!!...    Смеющийся
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 30 Мая 2009, 22:57:26 »

кто такой мастер Хьюго??? (не бейте больно)))))
Для Ваших целей - это неинтересно. Хьюго - это товарищ из питерских лонгбоуменов, вооруживший большую часть, их самыми простыми луками(long bow) а ля, палка с веревкой. Если все таки интересно, его мирское имя могу вычислить.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 31 Мая 2009, 23:21:41 »

кто такой мастер Хьюго??? (не бейте больно)))))
Для Ваших целей - это неинтересно. Хьюго - это товарищ из питерских лонгбоуменов, вооруживший большую часть, их самыми простыми луками(long bow) а ля, палка с веревкой. Если все таки интересно, его мирское имя могу вычислить.

для наших целей тоже подойдёт ( прочтите ,плиз,мой ответ на ветке тренер в Рязань)....
я имел ввиду луки то приличные уважаемый мастер делает?
Записан
Alan McKoll
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 147

487282476
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 01 Июня 2009, 06:58:15 »

Это на любителя. Лично мне они не нравятся. Никакие. Брали несколько лонгов и "русских" на клуб. Соотношение в них цена/качество перевешивает в сторону цены. Были разочарованы.
Записан

А кто шуток не понимает - тот штаны не снимает! (боцманская присказка)

Если на своих ошибках учатся только дураки, выходит, что умные люди учатся у дураков!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 01 Июня 2009, 08:37:16 »

Нет, клееные лонги последних лет производства у него ничего - сильные только, слабые делать не любит и хорошо делать не умеет. Ломаются луки нередко, но он дает длительную гарантию, это нужно с продавцом оговаривать. Рекурвы не катят однозначно.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 08:40:23 от Ольга Р. » Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Июня 2009, 12:58:26 »

Сделать слабый лонг Хьюго не может - наличествующий материал не позволяет, слабые луки не соответствуют требуемым для лонга наборам сечений.
Насчёт некатящих рекурвов - так из такого некатящего Андрей Дойлов неделю назад чуть-чуть Диму Дмитроченко не перестрелял, причём неподогнанными разномастными стрелами. Так что, "... а не спеши ты нас хоронить..." (с)Чайф.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 01 Июня 2009, 13:47:19 »

В финалах любая фигня бывает, тем более, что там всего 12 выстрелов. А в стартовом круге результаты вполне закономерные - у Димы на 100 очков больше, чем у Андрея. Правда, не думаю, что это уж очень связано с качеством луков, вот неподогнанные стрелы - это весомо. О достоинствах же луков можно судить на основании статистики, когда они в руках стрелков одинакового уровня или одного и того же человека. В целом, думаю, ты не станешь спорить, что деревянные рекурвы Хьюго оставляют желать лучшего. А то, что он собирал на болтах из карбона - это вообще чудище какое-то.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2009, 13:54:05 от Ольга Р. » Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Июня 2009, 15:00:31 »

Оля, были времена (и не так давно), когда единственные луки ,которые могли получить новички, были Хьюгиных рук, и из того, из чего сделать было можно. Большая часть нынешних реконов даже бы и не знала, что это такое - лук, если бы не его "монстры на болтах". Изменились обстоятельства, появилась материальная база - появились более правильные луки. Появились и те, кому они нужны - благодаря тем самым псевдолонгам, которые он ещё до сих пор для эльфов делает.
А по поводу Торвальда - это его первый турнир на серьёзную дистанцию, и отставал он нт Димы не слишком ощутимо весь турнир. А в спаррингах - ну, сама посмотри статистику, там всё видно. Так что, проведи в течение ближайшего месяца ещё турнирчик на тех же правилах - и неизвестно, что получится.

А лук Максима, с которого всё началось, - вполне себе неплохой лук, Хьюго его прицельно под Макса делал: нет такого новичка, который бы согласился брать лук на рекомендуемую силу - всех гигантомания мучит (сам нарывался, знаю). Питерские любители лонгов до недавнего времени определяли силу луков скорее на глазок, чем на безмен: "Я натягивал лук Томаса, Томас сказал, что он на 20 кг, я его за ухо тянул - значит, мне надо 25 кг!" - вот и всё измерение.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 01 Июня 2009, 15:26:41 »

Улисс, все, что ты сказал - абсолютно верно, но это не означает, что в нынешних условиях рекурвы Хьюго стоит рекомендовать людям.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Июня 2009, 21:12:41 »

Оля, при нынешних средних соотношениях цена-качество-историчность, Хьюгины луки того типа, из которго стреляет Торвальд, рекомендовать стоит. Они быстрее, чем лонги-склейки, и они абсолютно внятные. Хороший инструмент для новичка.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Asafan
Гость
« Ответ #12 : 01 Июня 2009, 21:32:25 »

Какая историчность в стекле? Аминь ( о посте Родри).
Записан
Alan McKoll
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 147

487282476
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 01 Июня 2009, 22:36:41 »

Улисс! Побойтесь Бога! Сами же пишете, что нормальная материальная база появилась! Ну зачем людям "это" рекомендовать? Хотите чтобы и про вас потом доброго слова никто не сказал? Были бы там хоть цены конкурентные или с гарантией попроще!
Записан

А кто шуток не понимает - тот штаны не снимает! (боцманская присказка)

Если на своих ошибках учатся только дураки, выходит, что умные люди учатся у дураков!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 02 Июня 2009, 09:01:28 »

Тем более, что в Рязань луки нужны не для исторических фестивалей и не орков по лесам гонять.
Не претендуя на полную объективность оценок, как мастера лонгов я ставлю Хьюго на третье место после Бикерстафа и Асафана (или Асафана и Бикерстафа, кому как нравится). Луков Мантиса не видела, потому оценить не могу. Что касается рекурвов, то, согласись, Улисс, рядом с Лукбисами, Грезерами, Ахырами и ВиндФайтерами его луки смотрятся довольно бледно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Лучная мастерская  |  Тема: Луки мастеров. Отзывы пользователей.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!