Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 07:05:59

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  История лука и арбалета  |  Реконструкция оружия и не только (Модератор: Ольга Р.)  |  Тема: Исторический костюм
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Исторический костюм  (Прочитано 141842 раз)
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #135 : 19 Октября 2010, 22:34:25 »

Айан, почитайте хоть то, что у Соловьёва написано: санскриту 2 600 лет, Веды - намного древнее, предки славян пришли в Европу ДО изобретения санскрита.
Что ж вам всем так собственного величия и памяти не хватает, что надо полумифических предков сюда же приписывать?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Соловьёв
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 19 Октября 2010, 22:47:35 »

\\ во гробы покладали,как вчера,так исегодня-в одежде праздничной,а она всегда несколько отличается от повседневной\\

на сколько отличалась одежда крестьянина 19 в. в которой его клали в гроб от той одежды в которой он ходил? Да ничем не отличалась

\\С момента насильственной христианизации Руси мы потеряли и боюсь,что навсегда добрый кусок своей истории.Вернее его у нас украли рьяные ж....лизы Владимира,сугубо продолжали красть Романовы и почти поставили точку Кырлы-Мырлы-Ленины-Сталины \\

Ну, так вычеркните христианскую историю Руси(Пересвета, Ослябю, Черкашина, Шуйского, Ананию Селевина, Суету, Татаринова, Суворова и великое множество других русских христиан) - много у вас останется!
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 19 Октября 2010, 23:00:01 »

Санскрит не возник на пустом месте,а трансформировался из языка другого более древнего,так что это ничего не меняет...А собственного величия и памяти у нас йотер ми дай Смеющийся.А ежели Вы,Улисс подобиделись на некоторые мои высказывания-прошу прощения Смеющийся.Но имею право-я израильтянин,живу в Эрец Исраэль и уже так давно и такие налоги плачу,что могу и поиронизировать.И как это я,простой русский Хаим сюда попал-это о расселении рас и народов Смеющийся Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Соловьёв
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 19 Октября 2010, 23:13:13 »

\\.Все помнят  как пособачились Дмитрий Донской и Юрий Тверской.Юрий был объявлен предателем ,анафеме предан и т.д. и все за то,что хотел ЯКОБЫ соедениться с литовцами и ударить по Дмитрию?НепонимающийЧтож не соеденился и не вдарил,почему Донской ,возвращаясь победителем? приказал тверских земель не разорять?\\

Соединялся с родственником и бил, причем бил неоднократно и жестко. Да и Дмитрий тверские земли разорил вв 1375 г. после чего изрядно потеряв в землях тверской князь назвался младшим братом. После этого жили в мире.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 19 Октября 2010, 23:20:47 »

\\ во гробы покладали,как вчера,так исегодня-в одежде праздничной,а она всегда несколько отличается от повседневной\\

на сколько отличалась одежда крестьянина 19 в. в которой его клали в гроб от той одежды в которой он ходил? Да ничем не отличалась

\\С момента насильственной христианизации Руси мы потеряли и боюсь,что навсегда добрый кусок своей истории.Вернее его у нас украли рьяные ж....лизы Владимира,сугубо продолжали красть Романовы и почти поставили точку Кырлы-Мырлы-Ленины-Сталины \\

Ну, так вычеркните христианскую историю Руси(Пересвета, Ослябю, Черкашина, Шуйского, Ананию Селевина, Суету, Татаринова, Суворова и великое множество других русских христиан) - много у вас останется!
Не путайте божий дар с яичницей.То ,что украли-факт,то что крестили насильно-факт-где неправда?История не должна иметь религиозных окрасок ибо сама религия-история ,один из моментов ее.А уничтожение инакомыслия и инакомыслящих,что ж ,это в лучших традициях как христиан,так и мусульман-и это тоже история...
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 19 Октября 2010, 23:25:40 »

\\.Все помнят  как пособачились Дмитрий Донской и Юрий Тверской.Юрий был объявлен предателем ,анафеме предан и т.д. и все за то,что хотел ЯКОБЫ соедениться с литовцами и ударить по Дмитрию?НепонимающийЧтож не соеденился и не вдарил,почему Донской ,возвращаясь победителем? приказал тверских земель не разорять?\\

Соединялся с родственником и бил, причем бил неоднократно и жестко. Да и Дмитрий тверские земли разорил вв 1375 г. после чего изрядно потеряв в землях тверской князь назвался младшим братом. После этого жили в мире.
Я имел в виду Куликовскую битву.А с Тверью у Москвы мира настоящего не было и быть не могло до Ивана 3 если память не изменяет.Конкуренция однако Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Соловьёв
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 19 Октября 2010, 23:48:23 »

\\.А уничтожение инакомыслия и инакомыслящих,что ж ,это в лучших традициях как христиан,так и мусульман-и это тоже история...\\

Ну, пальму первенства тут язычники все ж держат. Коль забыли то напомню про римские развлечения.

Русская же языческая традиция никуда особо то и не делась, она просто вплелась в русское христианство.
Записан
Соловьёв
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля Email
« Ответ #142 : 19 Октября 2010, 23:51:36 »

\\Я имел в виду Куликовскую битву\\

ну, так в это время князь Михаил Александрович уже пять лет как признал верховенство московского Дмитрия и сидел обложенный со всех сторон. Да, и родственника сильного уже в живых не стало.
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 20 Октября 2010, 01:00:48 »

\\.А уничтожение инакомыслия и инакомыслящих,что ж ,это в лучших традициях как христиан,так и мусульман-и это тоже история...\\

Ну, пальму первенства тут язычники все ж держат. Коль забыли то напомню про римские развлечения.

Русская же языческая традиция никуда особо то и не делась, она просто вплелась в русское христианство.
На счет традиций согласен полностью ВеселыйНо что касательно наших баранов-таки длиннополость в одежде,другая мода то есть-это оттель и от монголов не иначе СмеющийсяПросто невозможно себе представить хотя бы Святослава одетого к бою по образу и подобию деятелей,что на фото Смеющийся.Думается,что и кмети его не щеголяли в подобном.Поверьте,я не просто так говорю об одежде древних воинов /А в те времена потенциально все мужики и даже женщины таковыми и являлись/Просто из своих 50 с хвостом лет,лет 20 я занимался фихтованием и стрельбой из всего,что стреляет Смеющийся.Сейчас вот лук осваиваю Строит глазки.А римские развлечения-это развлечения и есть.Не было у римлян задачи уничтожать целые народы во имя своих богов,они этими народами править и владеть хотели.А ранних христиан покоцали малость не за веру как принято говорить,а за балаган которы й те устраивали,да и то быстро успокоились.Помнится смотрел фильм один норвежский кажется,о том как крестили скандинавию.Эпизодик достойный-главный конунг/христианин/крестит всех подряд,а кто не желает,того в расход.И вот молятся себе язычники и не замечают в раже что окружило их благородное христово воинство.Тогда главный яз.халдей вопрошает конунга-а за что дескать вы ваше благородие нас порешить собрались,На что тот отвечает-не тем богам мол молитесь.Жрец аж опупел,глазки эдак закатил и сказал лишь-И что? за это надо убивать?Факт остается фактом в языческом мире религиозные войны не велись.Просто у предков наших в душе почище было
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #144 : 20 Октября 2010, 08:13:48 »

В языческие времена религиозных войн не было потому, что не было прозелитских религий, и врага мочили по национальному признаку. Так же, как и в 20 веке, и сейчас.
Раз уж живёте в Израиле - вспомните и о том, как Навин Землю обетованную зачищал от коренного населения.
Да и про нетерпимость мусульмане - посмотрите в истории как следует. Внутриисламские распри начались сразу после смерти Мухаммеда, а вот нетерпимость к иноверцам пришла вместе с новообращёнными ариями-турками. До этого христиане просто платили налоги - и всё. Евреям так и вовсе грех жаловаться - до 19 века жили у мусульман за пазухой, как у Христа. Это я Вам как еврей говорю.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Соловьёв
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 20 Октября 2010, 10:11:52 »

\\Просто невозможно себе представить хотя бы Святослава одетого к бою по образу и подобию деятелей,что на фото .Думается,что и кмети его не щеголяли в подобном.\\

Я же на предыдущей странице выложил из Скилицы миниатюры! Там и варанги и варяг убиваемый, как они одеты? Посмотрите как одеты воины на гобелене из Байо. Византийцы воевали в таких одеждах, германцы(да и только ли германцы изображались римскими художниками, с большой долей вероятности много там и западных славян) воевали в таких одеждах, балты воевали в таких одеждах, почему славяне-то не могли?  Монголо-татарское влияние на доспехи и одежду несомненно было, но одежды простых крестьян, я так думаю, не слишком задело такое влияние.
Записан
Соловьёв
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 20 Октября 2010, 10:25:22 »

\\Просто из своих 50 с хвостом лет,лет 20 я занимался фихтованием и стрельбой из всего,что стреляет .Сейчас вот лук осваиваю \\

 Улыбающийся Ну, так и я, в свои 43, всю жизнь дерусь и стреляю ( профессия обязывает Улыбающийся) Кроме того по гражданской специальности историк. Фехтованием тоже занимаюсь и на лошадях езжу с 8 лет(крайние 10 лет и в "дурацком" езжу - не мешает Подмигивающий)



И когда стреляю в "дурацком" тоже не мешает Подмигивающий
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 17:11:03 от Соловьёв » Записан
Соловьёв
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 20 Октября 2010, 15:03:21 »

Вот, самая что ни на есть, и славянская, и домонгольская,  и даже дохристанская одежда на Збручском идоле  Подмигивающий



Короткой майки не видно, зато длинный кафтан или рубаха присутствует.  Подмигивающий
Записан
Соловьёв
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля Email
« Ответ #148 : 20 Октября 2010, 15:36:42 »



изображение варваров(германцы или славяне??? Исследователи В.Прохоров и А.Оленин допускали там изображение славян ) на Трояновой колоне




Фрагмент резного костяного диптиха 4 века. Дары императору Константину  Подмигивающий

Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 20 Октября 2010, 23:44:30 »

В языческие времена религиозных войн не было потому, что не было прозелитских религий, и врага мочили по национальному признаку. Так же, как и в 20 веке, и сейчас.
Раз уж живёте в Израиле - вспомните и о том, как Навин Землю обетованную зачищал от коренного населения.
Да и про нетерпимость мусульмане - посмотрите в истории как следует. Внутриисламские распри начались сразу после смерти Мухаммеда, а вот нетерпимость к иноверцам пришла вместе с новообращёнными ариями-турками. До этого христиане просто платили налоги - и всё. Евреям так и вовсе грех жаловаться - до 19 века жили у мусульман за пазухой, как у Христа. Это я Вам как еврей говорю.1-Врага мочили не по признакам,а по состоянию души Смеющийся.2-Иисус Навин евреев не защищал,он для своего народа землю ЗАВОЕВЫВАЛ при этом весьма жестоко.В благодарность-ласты склеил в полной нищете и забвении.3-Да,жили не тужили пока изрядно не размножились,при этом не только половым путем СмеющийсяСвеженькая аналогия-Косово
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
archery.ru  |  История лука и арбалета  |  Реконструкция оружия и не только (Модератор: Ольга Р.)  |  Тема: Исторический костюм
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!