Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 06:58:50

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  История лука и арбалета  |  Реконструкция оружия и не только (Модератор: Ольга Р.)  |  Тема: Исторический костюм
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Исторический костюм  (Прочитано 141840 раз)
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 21 Октября 2010, 00:06:39 »

Вот, самая что ни на есть, и славянская, и домонгольская,  и даже дохристанская одежда на Збручском идоле  Подмигивающий



Короткой майки не видно, зато длинный кафтан или рубаха присутствует.  ПодмигивающийТак про майку я и не писал вроде НепонимающийА по вашему выходит,что ежели в степу идолище голой бабы стоит так все кочевницы таким макаром и ходили НепонимающийА Ваше дурацкое,кстати, весьма катит по покрою на вышеупомянутую мной энцефалитку Смеющийся,разве что капюшена нет.Так что весь спор из-за 10 см.разницы в длине рубахи-так вот войны и начинаются Шокированный Смеющийся.И еще если лично вам интересно есть у меня адресок одной конторы в сибири которая шьет ичиги и бродни из кожи и высылает их наложенным платежем.В такой обувке будете выглядеть более реалистично.Крой этой обуви с веками точно не менялся их и по сей день шьют на одну ногу.

Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Соловьёв
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 21 Октября 2010, 00:14:23 »

 Улыбающийся премного благодарен буду за адресок  Подмигивающий
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 02 Ноября 2010, 18:30:33 »

Улыбающийся премного благодарен буду за адресок  Подмигивающий  Дико извиняюсь соврамши Грустный После развода спешно переезжал и где то похерилась записная книжка  Обеспокоенный Думаю право,что не все потеряно буду звонить друзьям в Москву,надеюсь отыщем производителя.В натуре,с Вашим костюмчегом ичиги будут смотреться не только класно,но и весьма исторично...
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Соловьёв
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 03 Ноября 2010, 13:08:25 »

\\будут смотреться не только класно,но и весьма исторично\\

Так на мне и так историчные до безобразия башмаки из Старой Ладоги, X век(в смысле реконструкция)   Улыбающийся . Кстати, вполне удобные.  Подмигивающий
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 03 Ноября 2010, 20:54:11 »

На сколько я смог разглядеть-это то ,что ныне,а возможно и раньше ,называется поршни.Цельнокройная обувь,т.е.сделанная из единого куска кожи.Когда то давно,аж в начале 80хх в журнале Охота и охотничье хозяйство давали выкройки и поршней и ичигов-мы сами шили ибо в магазинах ничего не было  Грустный Жаль пропали мои архивы,как я жалею,но сам виноват дурак-а был бы умным жил бы здесь  Непонимающий  Смеющийся ИМХО исключительно как умоблудие-для воина ополченца такая обувка хороша нет слов,но для кметя или как принято говорить-дружинника обувка с голенищами более уместна.
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Conrad S.
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Просмотр профиля
« Ответ #155 : 03 Ноября 2010, 21:27:08 »

Андрей, человек не совсем компетентен в вопросах обуви и исторического костюма на средние века. Подмигивающий
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 04 Ноября 2010, 15:56:22 »

Для очень компетентного Конрада-рекомендую ознакомиться с рек.одежды с Сунгирьской стоянки-/25 тыс.лет,а не какая то тысяча/ ПодмигивающийА обувка о которой я писал,скорее всего не претерпела сущ.изменений со времен палеолита как в прочем и наши мозги  Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Conrad S.
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Просмотр профиля
« Ответ #157 : 04 Ноября 2010, 18:27:29 »

25 т. лет назад меня не интересует, поршни никто не оспаривает, были и есть, широко использовались в ранних веках, с голенищем было по разному у разных народов. Тему исторического костюма Вы забиваете собственными взглядами, оспаривая археологию, изобразительные источники и т.д. Мне кажется, что это   не напользу, хотя могу ошибаться, тема все-равно слилась....
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2010, 01:12:58 от Conrad S. » Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 04 Ноября 2010, 23:03:01 »

 Смеющийся
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 04 Ноября 2010, 23:33:50 »

Смеющийся
Собственным взглядом воспользоваться отнюдь не грех,тем более,что им же пользуется любой,уважающий себя историограф.А источников,подтверждающих мои слова более чем достаточно-ищущий да обрящет.Качнул пару картинок спецом для Вас,но не вставляются,а фотоальбом не дают создать  Непонимающий.Косяк какой то В замешательстве
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Алексей Плотников
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 377


Надпись на рейхстаге. Берлин, май 1945.

город: Пенза


Просмотр профиля WWW
« Ответ #160 : 07 Ноября 2010, 20:14:19 »

На сколько я смог разглядеть-это то ,что ныне,а возможно и раньше ,называется поршни.Цельнокройная обувь,т.е.сделанная из единого куска кожи.Когда то давно,аж в начале 80хх в журнале Охота и охотничье хозяйство давали выкройки и поршней и ичигов-мы сами шили ибо в магазинах ничего не было  Грустный Жаль пропали мои архивы,как я жалею,но сам виноват дурак-а был бы умным жил бы здесь  Непонимающий  Смеющийся ИМХО исключительно как умоблудие-для воина ополченца такая обувка хороша нет слов,но для кметя или как принято говорить-дружинника обувка с голенищами более уместна.

Данное сообщение пришло мне через ЯНДЕКС на почту В замешательствеЯ про поршни вроде ничего не испрашивал.Тем более, что они у меня имеются. Непонимающий
Записан
Соловьёв
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 87


Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 08 Ноября 2010, 12:14:55 »

Это не я - точно!  Улыбающийся Хотя ботинок у меня несколько пар действительно имеется  Улыбающийся
Записан
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 08 Ноября 2010, 19:23:55 »

 Строит глазкиДико извиняюсь-это я что то со слепу не туда нажал..... В замешательстве
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Алексей Плотников
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 377


Надпись на рейхстаге. Берлин, май 1945.

город: Пенза


Просмотр профиля WWW
« Ответ #163 : 08 Ноября 2010, 19:55:01 »

Заодно и я извинюсь.Тут мне пояснили, что и я мог чего-то не туда нажать.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 12 Декабря 2010, 23:28:17 »

Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
archery.ru  |  История лука и арбалета  |  Реконструкция оружия и не только (Модератор: Ольга Р.)  |  Тема: Исторический костюм
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!