Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 04:40:19

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охотники говорите?
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18 Печать
Автор Тема: Охотники говорите?  (Прочитано 148971 раз)
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 22 Июля 2009, 21:42:58 »

Я , как охотник , абсолютно не вижу в запрете охоты с луком проблем!
Они могут быть только у романтических "не от мира сего" мальчиков и девочек , а я романтику не признаю , не люблю и не уважаю.Если честно то от романтики меня тошнит как и от гламура!
Всем кто хочет охотиться реально доступно огнестрельное оружие , хорошие патроны и вся необходимая снаряга.К тому же охота на утку-гуся-тетерева с луком мне видиться полной ерундой , а с дробовиком - САМОЕ ТО.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 23 Июля 2009, 02:12:11 »

с луком ты ходить не можешь потому как у тебя его нет, и во вторых  стрелять с него не умеешь)
а будешь гнать на лучников . о тилайте забудь,  зарежу как лоха кухонным ножом Смеющийся
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 23 Июля 2009, 06:21:52 »

Милок , у меня дома лежит и используется в тренировочном процессе и арбалет работы В.П.Пьянкова и "Хойт" олимпик и перый раз на "зачетные тренировочные стрельбы" меня тренер поставил 6 января 1980 года (не знаю был ли ты тогда хоть в зародыше).
Так что песни петь будешь в обезьяннике , куда мы с товарищами по охоте (сегодня) и службе (раньше) тебя определим сразу при появлении на территории Питера и окружающих ренгионов , да хоть бы и за "прилюдно высказанные угрозы жизни и здоровью при предупреждении о правонарушении сделанным тебе должностным лицом" , к слову это при правильной подаче материалов может потянуть до шести лет.
Хочешь на зону?
Если неймётся - устроим.

Есть нормы поведения неписанные и ПРОПИСАННЫЕ в Законодательстве и если выполнение первых только от твоей культуры и долготерпения окружающих зависит то ваот со вторыми всё проще и линейней ... в линейном отделе МВД начинаются "разборки".
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 23 Июля 2009, 11:54:25 »

да ладно, не переживай, я и товарища твоего зарежу)  одним неверным больше, одним меньше.... нож в зубы и иншала...
в 80х я в Аджарии жил)
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #214 : 23 Июля 2009, 15:42:07 »


а я романтику не признаю , не люблю и не уважаю.Если честно то от романтики меня тошнит как и от гламура!
Честно говоря слабо верится. А какой по-вашему романтик? Если вам нравится сидеть у костра, слушать пение птиц, наблюдать повадки животных, бродить по полю-лесу-болоту то вы тоже романтик. Неромантиком по-моему охотник может быть только если он промысловик, браконьер или убивать любит. Какой смысл переться на охоту, когда гораздо практичнее пойти и купить кусок мяса? По-моему не стоит выглядеть толстокожим - у них жизнь бедна и бесцветна. Думается вы говорите романтик имея в виду слюньтяя. Ведь мужество не в том чтобы не иметь чувств, а в том чтобы уметь управлять ими. Улыбающийся

П.С. от гламура меня тоже тошнит.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2009, 15:53:14 от лесник » Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #215 : 23 Июля 2009, 16:33:08 »

я , согласно Закону , отвечаю за сохранность оружия охотничего и должен принять все меры по недопущению его возможного попадания в "левые" руки и здесь добрый старый револьвер является незаменимым подстраховщиком.
   интересная концепция.КС для охраны охотничего ружья. а сам КС тогда с чем охранять? к нему ведь тоже надо недопущать? уж лучше сказать что для добивания подранков.
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #216 : 23 Июля 2009, 16:38:17 »


Всем кто хочет охотиться реально доступно огнестрельное оружие , хорошие патроны и вся необходимая снаряга.К тому же охота на утку-гуся-тетерева с луком мне видиться полной ерундой , а с дробовиком - САМОЕ ТО.
   это вопрос вкуса и цвета,а как извесно все фломастеры разные. мне вот расхотелось с огнестрелом охотится,несмотряна очевидные преимущества перед луком.
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #217 : 23 Июля 2009, 18:07:27 »

-1- Для "Вадима с Ганзы" я поясню мысль всех полицаев и охотников в мире по поводу короткоствола для охраны охотничего оружия : дело в том то в большинстве стран мира охотничий длинноствол носят вне пределов угодий в собранном виде и в чехле.В России такое ношение вообще введено в Законное поле! Таким образом при нападении на Вас с целью хищения оружия Вы не имеете возможности применить его в качестве оборонительного арсенала.А вот короткоствол носят БОЕГОТОВЫМ в оперативной кабуре и его применение будет всегда Закрнно , технически элементарно и неожидано для нападающих считающих что они сейчас у "фраера ушастого" волыну то отЫмут.
К тому же во Всегерманском Обществе "Защиты охоты" вообще считают что охотнику как лицу с явными признаками "антизеленушного" образа мысли и действия надо быть всегда готовым к обороне себя от хулиганства со стороны воинствующих зеленушек.
Таким образом дело обстоит т у нас , но только к опасности стать объектом агрессии со стороны поганых зеленушек у нас охотник на глухом полустанке ожидающий поезд или автобус рискует стать объектом интереса пьяно-деклассированного элемента типа "дай позырить" или откровенно криминальных бакланов.Во всех трёх случаях охотнику надо оборонять себя и своё охотничье оружие и лучшим способом такой обороны будет скрытое ношение револьвера (у меня служебного, а у простых граждан резинострела).Такое ношение даст возможность выиграть время (если толпа значительна) и не нарушая Закон часть отстрелять ПРИВЛЕКАЯ внимание и получив время на "расчехление"дробовика и топора!

-2- Романтики сидят у костра ради "красотуличек" , а прагматик быстро готовит поесть и тёплое место для сна и потом просто спит.Я охочусь не ради "романтики" , а ради поддержания формы и навыков.

-3- Вкусы у всех разные , иные "деятели" любят вместо живых барышень их же , но мёртвыми!
Этот мой пассажпоказывает что некоторые личные пристрастия Обществом считаются ПРЕСТУПЛЕНИЕМ и если такие обуревают то ты стоишь перед ВЫБОРОМ - или стать типа "новым Чикатило" или остаться Законопослушным Гражданином!
В России чёрным по белому точно и ясно в Законе сказано о ЗАПРЕТЕ охоты с луком и арбалетом!Закон не обсуждают - его исполняют , а обсуждать Закон - вперёд в ГосДуму с Законодательной Инициативой.
Пока Закон не изменён надо его исполнять , а такие "злые и бородатые" дядки как я будут всегда и всюду ещё и БДИТЬ на страже ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА всеми окружающими.Вот так!
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #218 : 23 Июля 2009, 19:06:17 »

так КС в РФ еще круче запрещен. это у тебя есть служебный,а у обычных граждан его нет и быть не может. защищаться с гандометом от толпы? это мягко говоря очень оптимистично,особенно с неспиленной мушкой Смеющийся. по поподу охоты с луком - это сейчас запрещено,но все может изменится.пневма и мелкан тоже были запрещены,а сейчас можно.кроме того существую и другие стрены,где можно уже.
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #219 : 23 Июля 2009, 19:40:18 »


-2- Романтики сидят у костра ради "красотуличек" , а прагматик быстро готовит поесть и тёплое место для сна и потом просто спит.Я охочусь не ради "романтики" , а ради поддержания формы и навыков.
Если такие "романтики" не шумят и не мусорят, то пусть хоть так общаются с природой. Охотник- романтик просто выкурит трубочку перед сном, с любовью посмотрит вокруг, послушает сверчков и как мышь к его хлебу пробирается и ляжет спать счастливее прагматика. Улыбающийся
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 23 Июля 2009, 22:39:57 »

да  о каком служебном речь идёт?  какой то исторический клуб  и неизвестно зарегестрирован или нет) То он купил детский пластмассовый, та носится с ним як дурень со ступою)
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 23 Июля 2009, 23:07:45 »

Для справки тем кто думает , но не знает : по российскому Законодательству есть три вида огнестрельного оружия
- Табельное ;
- Служебное ;
- Гражданское.
В последнее входят : охотничье , спортивное , самообороны.
Службное может быть только не автоматическое с магазинами до 10 патронов.
Табельное без ограничений.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 23 Июля 2009, 23:24:27 »

и что? чёт я не слышал что москали историческим клубам пистолеты носить разрешили) или ты  бирочку "служебное" на пластмассовую игрышку повесил? тады да. тады конечно)))
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 23 Июля 2009, 23:36:55 »

Милок , а ты , если конечно "хорилкой" не усугубил , поясни мне в какой такой "исторический клуб" ты меня записал?
Что то я не врубаюсь.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #224 : 23 Июля 2009, 23:53:46 »

дык когда ты пропал, я тут заволновался, и нашли ссылку  где твоя тип визитка, там ты архинаучн  консультант больших и малых театров  в каком то ист клубе))) короч попал ты по полной программе)))))) ножи то у меня настоящие
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охотники говорите?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!