Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 08:05:04

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охотники говорите?
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 Печать
Автор Тема: Охотники говорите?  (Прочитано 148860 раз)
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 24 Июля 2009, 15:14:00 »

Это который Смит? 1871 года?  Шокированный Это точно раритет, уж про патроны 11.67 и говорить нечего, тем более что у нас патроны .44 по моему давно сняты с производства, есть только импорт.
А по поводу Нагана не ошибся, модель настолько массовая -  по данным МВД на сегодняшний день более 50000 единиц только официально зарегистрированных. при чем больше всего их в северных и восточных регионах. Кроме того раньше (в советские годы) этим оружием комплектовались геологические, полярные и прочие исследовательские экспедиции, работавшие за полярным кругом или в тайге. Кроме того - спускаемые аппараты наших космонавтов комплектовались ракетницей и Наганом или ТТ с 1979 по 1982 года, до появления ТП-82 (пистолет трехствольный специальный образца 1982г)
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 24 Июля 2009, 15:15:58 »

Ты парень не только хамоват
Это вы, простите, в чей адрес? Злой
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 24 Июля 2009, 15:22:21 »

Ты парень не только хамоват
Это вы, простите, в чей адрес? Злой

Уважаемый , конено не Вам!
Извините не уточнил что это определение нашему "украинскому харному парубку".

А вот с "Наганом" Вы и правы и не правы - дело в том что среди массового "Нагана" (здесь Вы абсолютно правы) встречались и до сих пор встречаются "Смит-Вессоны" полицейской укороченной модели и , ВНИМАНИЕ , Тульский патронный завод до сих пор для них делает патроны.Точнее возобновил их производство на экспорт , но и внутрь страны можно добыть!
« Последнее редактирование: 24 Июля 2009, 15:24:06 от Гармашев » Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #243 : 24 Июля 2009, 15:24:46 »

в волыне нет достоинства, у мужчины должен быть нож

Однако, когда служил, за мной числилось аж 4,5 огнестрельных единицы - ПСМ, ПСС, СВУ, АС, и только один нож - НР очень своеобразная вещь, с отвратительным лезвием.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 24 Июля 2009, 15:26:12 »

Если серьёзно говорить о револьвере то надо отметить особо важное в современных условиях урбанизации его свойство "глотать" любые боеприпасы и таким образом он в отличии от автоматитческих пистолетов может стрелять безоболочечными пулями практически не дающими сверхопасных в городе рикошетов!
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #245 : 24 Июля 2009, 15:31:08 »


... среди массового "Нагана" (здесь Вы абсолютно правы) встречались и до сих пор встречаются "Смит-Вессоны" полицейской укороченной модели ...

Я так понял это про модель, которую еще 1895 году сняли с вооружения? Только то все-таки разные с Наганом сиситемы даже. Самое главное внешнее отличие -  наличие шарнирного винта перед барабаном. Спутать их Наганом невозможно
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #246 : 24 Июля 2009, 15:35:48 »

когда служил то тож много с чего стрелял. речь идёт о предмете повседневного ношения...Этож каким чмырём трусливым надо быть, что бы постоянно с собой  это тягать
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #247 : 24 Июля 2009, 15:36:50 »

Самое главное преимущество, используемое в частности полицией США, правовое - по законам, в том числе и американским ( у нас для МВД, ФСБ и прочих вне зоны боевых действий) запрещено носить патрон в патроннике пистолета, а последний снятым с предохранителя. Револьвер  имеет предохранителя (как правило, но бывает и экзотика, в частности некоторые из популярных в начале века велодогов) и нет необходимости досылки патрона из обоймы перед выстрелом - барабан по своей сути сам является патронником.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 24 Июля 2009, 15:38:36 »

Это Вы не спутаете , я не спутаю , а дамы в сбербанке путали!
Даже совершенно иная система перезарядки с ломающейся рамой у Смит-Вессона и перезарядкой с боковой камеры у Нагана их не волновало.Типа с барабаном - значит Наган.Много лет назад я со своим другом (тогда он служил в СОБРЕ) заехал к его жене (она в Сбербаке как раз контролёром служила) , ну и поскольку мы были в форме то нам разрешили "повольничать" и "полапать" оружие - мы были в шоке увидев эту ни с чем не сравнимую красоту Смит-Вессона.Бабы были в полной непонятке чего это мужики как о....евшие подпрыгивают.Ведь полицейская модель действительно редкость!
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 24 Июля 2009, 15:38:56 »

Собственно находясь в Москве - ни разу не приходило даже в голову носить с собой оружие вне оперативной необходимости. Нас учили другому - избегать ситуаций, в которых без оружия не обойти!
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #250 : 24 Июля 2009, 17:45:48 »

Цитировать
Собственно находясь в Москве - ни разу не приходило даже в голову носить с собой оружие
ежели в голову не приходило, значит с головой всё в порядке)
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 24 Июля 2009, 18:17:49 »

Собственно находясь в Москве - ни разу не приходило даже в голову носить с собой оружие вне оперативной необходимости. Нас учили другому - избегать ситуаций, в которых без оружия не обойти!

Вас учили ДЛЯ СЛУЖБЫ , а вот в обыденной жизни когда едешь работать со своим соавтором в самый криминогенный район Питера с ноутбуком навороченным и нехилой суммой денег для оплаты работы соавтора и делаешь это сразу после серьёзных переговоров , т.е. в не самом простом костюме и возвращаться прийдётся домой этак в 24-00 и через весь город то просто спиной ощущаешь нацеленно-оценивающие взгляды криминальной шоблы.
В такой или похожей ситуации меня за десять лет пытались на "гоп-стоп" взять трижды и дважды мне приходилось стрелять.
А если ты знаешь что родичи твоих "крестников" поклялись за их посадку и смерть на зоне своего тебе и твоим сослуживцам отомстить и у ЭТИХ народов такое не забывается - тогда будешь не просто носить оружие , но и тренироваться с бывшими сослуживцами регулярно!
Хотя конечно ствол в кабуре в основном "живёт" и каждое даже использование оружия есть ЧП . Правда всё изменилось за последние лет 10 и молодёжь отмороженная даже ствола и смерти не боиться и надо троих завалить что-бы оставшиеся опомнились.
У моего партнёра , главы издательства "ЛеКо" , такое было - к нему идущему домой с работы во дворах шпана привязалась обдолбаная с целью выбить из него денег на "догнаться" и прямо возле штаба милиции метрополитена! Совсем оборзели гопники - именно так на стрельбу выбежавшие менты отреагировали.
Хороше что товарищ был с оружием , а то бы отправили в лучшем случае в больницу и обобрали бы!
Так что всё меняется и не в лучшую сторону , я тоже помню времена когда стрельба из табельного была ЧП городского масштаба , помню как пытался переучиться полковник Резинкин ПалКондратич (по кликухе "Своя проблема") и не мог от старых привычек отвыкнуть.

Раньше домушник застигнутый на квартире не хватался за перо , а нынче это сплошь и рядом нарк обдолбанный и даже коснуться его и то риск заразу подхватить , не - лучше я при нужде буду платить адвокату и оставлять "200" , но останусь жив и здоров!
« Последнее редактирование: 24 Июля 2009, 18:20:16 от Гармашев » Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #252 : 24 Июля 2009, 18:49:49 »

с любыми гопниками  я чисто базаром краями разойдусь. а ломанные , так они на  ширке всю нервную систему вхлам убили, на них рявкнешь -они сами со страху поумирают Смеющийся Лично мне без надобности оружие, а гармашевых я чисто из любви к исскуству режу), кстати, не знаете чем голову заспиртовать можно?  а то быстро портятся(((
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 24 Июля 2009, 18:55:36 »

Типа ты такое жебыдло что и эти морды криминальные?
Да мне в падлу даже дышать с ними одним воздухом , не то что "базарить" - я буду их как тараканов давить и и предпочтуадвокату конверт заслать чем с ними на равных говорить!
А нарки опаснее чем бешенная гиена - они , особо сидящие на химии , обладают реакцией и взрывной вазомоторикой аж тихий ужас.Таких близко подпускать просто смертельнот опасно.Дурень ты украинский , пожил бы не в своём захолустье , а в реальном мегаполисе - так и понял бы что почём.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 24 Июля 2009, 19:09:51 »

Цитировать
А нарки опаснее чем бешенная гиена - они , особо сидящие на химии , обладают реакцией и взрывной вазомоторикой аж тихий ужас.
Эт потому что ты их боишся) на самом деле они овцы галимые. А ежели  братва тебя на гопе возьмет, то никакой пистолет тебе не поможет, потому как ты по природе терпила, можно ток за пацанов порадыватся что волыной разживутся (ежели она у тебя конечно есть, в чем я сомневаюсь)
 Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охотники говорите?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!