Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 17:25:55

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охотники говорите?
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18 Печать
Автор Тема: Охотники говорите?  (Прочитано 148095 раз)
Эдик
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 26 Июня 2009, 23:56:16 »

Гармашов,  ты какойто вообще уникальный тип... В начале пишеш, что 15лет назад ИЗОБРАЖАЛ из себя чесного афицера, потом, что никогда в жизни закон ненарушал и в заключение призываеш сажать, бедолаг добывающих мясо в семью, в пресхаты. То ты БЕССТРАШНЫЙ блюститель правопорядка, то даже в булочную без пистолета неходиш. Словом- не в сказке сказать, ни пером описать. Уж потрудись объяснить людям- что такое есть пресхата, а то ведь не все понимают, что ты тут несеш. Ну а когда в лесу надумаеш стрельнуть в дете богатых родителей, вооружонное луком, то незабудь, что родители этого самого дитя, тебя за решотку и упикут, как подстрелившего спортсмена во время тренировки.  Вот тогда и наступит момент истины - за что боролся, на то и напоролся. Харош уже пургу нести про сартиры и прочее.  Извеняюсь перед учасниками форума за немного резкое высказывание, просто тяжело читать настолько лицемерный бред.
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 27 Июня 2009, 00:30:03 »

А что...  достойная публика собралась....   все хотят помериться - у кого длиннее....   все и меряются....

О простых человеческих качествах не упоминают ни те, ни другие....

Долго понять не мог - отчего уважаемые члены собрания не нарисовались на данной ветке....  только позже дошло - мараться тут считают глупостью. Я вот чуть попачкаюсь и тоже свалю.. насовсем... 

К Читателю форума: Вот что бывает когда сталкиваються две фанатичных силы без большого скопления рассудка в каждой и с отбитыми армейскими мозгами. Будьте добрее. Человеколюбье - это добродетель.
Записан
Эдик
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 27 Июня 2009, 00:54:55 »



О простых человеческих качествах не упоминают ни те, ни другие....

 
Надо просто повнимательнее почитать. А что косается бессмысленности подобных тем, так этож очевидно. У меня сработала алергичесская реакция на лицимерный бред... Неудержался. Мойша 29, видать от большого ума попачкаться захотел?

   
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #48 : 27 Июня 2009, 01:05:41 »

Милок , а таких борзых как ты я привык подводить грамотно построенной провокацией (на службе сам бойцов такому учил) к моменту прямого нарушения ими Закона и при свидетелях использовать их нападение" для расстрела.Стреляю я весьма достойно из короткоствола и даже в булочную без оружия не хожу

ахтунг!
мусорские в каментах!

(сцыкливые какие то.. даже в булочьную..)
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 27 Июня 2009, 01:27:41 »

Цитировать
Вот что бывает когда сталкиваються две фанатичных силы без большого скопления рассудка в каждой и с отбитыми армейскими мозгами.
Ты Мойша дурак, к тому злой дурак)) и поверь на слово,своим негативом ты только себе жизнь портишь, А в "миру" я  зам департамента здравоохранения международного комитета защиты прав человека. к тому же доктор наук, и не только ваковский но и европеский ,так что до уровня моих отбитых мозгов тебе и не добратся никогда , что бы не быть голословным http://www.committee.org.ua/zvjazok/departaments/
То что я написал про птичку и службу эт конечно правда, я , видите ли, происхожу из династии особистов и по семейной традиции должен был закончить артел или летное училище, потом новосибирская школа особого отдела - академия Дзержинского...  ну вообщем я династию прервал в конце концов и стал врачом Но когда увидел визгливо истеричную реакцию то начал откровенно писать дурацко провакационные посты, и столько компенсаций полилось, мама не горюй, вам бы перечитать все и задуматся ...

И если у Мойши ток проблемы с эмоцинональной сферой, и он задумавшись сможет  сам себе помочь и наладитьжизнь то Гармашев самый обыкновенный психопат, к тому же никогда не бывший ни за речкой ни в каких либо гт. Вообщем я сомневаюсь что он офицер
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Июня 2009, 06:56:50 »

Да , приятно видеть сопли-вопли!
Надеюсь что у уродов браконьерских случится инсульт и они в наказание будут овощами валяться 10-15 лет моля о смерти!
Теперь о Законе : надо понимать что человек добровольно переступивший его грань человеком перестаёт быть и превращается в бешеное животное и с такой особью не только можно , но и нужно творить ТАКОЕ что и словами то не произнести.Все уродливые "защиты" прав преступников - это полное вырожденчество и "европейство".Так что надо изобличенного преступника чморить по полной программе и для такого будет благодеянием если его застрелят при задержании.Это просто ДРУГАЯ культура и восприятие Закона (не забывайте милые парнишки что европейцев ПОРЯДКОГО меньше чем азиатов).
Теперь о ношении короткоствола : когда ты на службе выявляешь и изобличаешь преступное сообщество наркоторговцев , а твою группу подставляют и для посадки уродов вынуждают в суде дать показания тем самым ВСКРЫВАЯ тех кто против них работал и через некоторое время двух твоих напарников убивают - с тех пор будешь для спокойствия носить оружие и тратить деньги на постоянные тренировки.
Можете кричать что я трус - ДА я боюсь и не скрываю этого , ибо есть чего боятся.
А вот "богатенькие родители" браконьера-спортсмена могут быть спокойны , есть привычка носить и использовать не только короткоствол , но и диктофон и много чего ещё - им проще будет не отмазывать сыночка-уголовника , а просто "хозяину" на зону проплатить для смягчения условий его отсидки - не на того нарвутся!
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009, 07:29:05 от Гармашев » Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Июня 2009, 07:27:24 »

Абсолютно не считая людьми и соответственно уважаемыми собеседниками браконьерских ублюдков (хоть в какие мантии те не прячутся) я для простых и почтенных читателей поясню ПОЧЕМУ простые и честные охотники считают лук сегодня АБСОЛЮТНО браконьерским оружием и на удивление всех и вся полностью разделяют запртительную точку зрения Закона.
Дело в том что давно и твёрдо доказано (ещё трудами Кондрата Лоренца) наличие у эивотных весьма острого ума и межвидового взаимодействия.Так вот в таком ключе все охотники с нашим огнестрельным оружием давно знакомы природе и соответственно не только звук выстреа работает против нас , но даже сам вид огнестрела хороше знаком "природе"! Видели бы Вы как ворона или сойка увидев охотника с оружием скачет за ним по деревьям и орёт на всю округу! При этом стоит войти в лес без оружия - полная тишина.
Таким образом надо понимать что лук сегодня полностью забыт как угрожающий объект зверями-птицами и его использование можно прировнять к действу под Ипром - применению ОВ против ни чего не понимающих особей.Я имею опыт отстрельной охоты на волко-собак с арбалетом и могу из личного опыта сказать что с этими видами оружия (лук или арбалет) можно перестрелять хзоть всю стаю и они не поймут что надо скрываться.В таких условиях человеку ЗНАЮЩЕМУ сколько трудов , хлопот и знаний надо для добычи дичи из огнестрела становится понятно что за охоту с луком ратуют или абсолютно безмозглые романтики или цинично-рассчетливые мерзавцы коим просто ЛЕНЬ учиться истинному искусству охоты и выслеживания-тропления-переигрывания дичины по сложившимся правилам.
Первые просто опасны для всех ибо только от романтика можно ожидать любой подставу и глупоти , а вторые - откровенные браконьеры-убийцы полностью осуждаемые истинными охотниками , они ещё хуже чем чиновные падлы устраивающие вертолётные расстрелы! Чиновных хоть выявить и выявив осудить проще , а эти "лучники" ещё и трусливо прячутся за практическую безшумность оружия.

Хотите охотиться - пожалуйсто.Получите охотбилет (при сдаче охотминимума Вам точно пояснят что можно и что нельзя и с каким оружием в России нельзя охотиться) , приобретите оружие (таким может быть и ловчая птица и собака натасканная) , приезжайте в угодья - Вам Все помогут.Ни разу не сталкивался со случаем когда отказывали в добром совете или помощи своему собрату.Даже можете поучавствовать в ЗАКОННОЙ ОХОТЕ С ЛУКОМ! Для этого надо подписать с руководством угодья" договор на проведение отстрельной охоты (в тексте лучше точно указать что "в связи с размножением опасного поголовья и возникновением угрозы эпизоотии") с, с таким договором приходите в разрешиловку и получаете "транспортировочный докумнт на провоз вне территории спортсооружения к месту работы лука\арбалета оружейной мощности и едете РАБОТАТЬ.Ведь такая охота есть тяжелая и необходимая работа.Там в сотрудничестве с егерьской службой запоыведника или заказника или с охоткомитетом в угодьях "общего пользования" Вы и сможете поохотиться с луком\арбалетом на крайне опасного хищника.
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #52 : 27 Июня 2009, 10:03:48 »

 А может сойка предупреждает, что в лес вошло нечто страшное и сейчас будет пытаться нас убивать с жутким грохотом. У животных кроме острого ума есть и другие эмоции похожие на человеческие, например стресс. И этот стресс может вызываться звуком выстрела из огнестрела. Животное в этих условиях больше думает о самосохранении, а не о размножении. Наверное неправильно запрещать охоту с луком из-за сложностей отследить браконьера, не надо всех охотников считать браконьерами. С луком добыть животное гораздо сложнее чем с карабином, ближе подойти придется, браконьер скорее будет охотиться с ружьем, ну или с арбалетом, а с луком надо слишком долго тренироваться, чтоб научиться стрелять. Так что у нас скорее охота с луком запрещена из-за нежелания чиновников вообще что-либо делать, а не по другим причинам.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009, 10:34:53 от лесник » Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Эдик
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #53 : 27 Июня 2009, 10:59:14 »

А наркоторговцы платить перестали, что их орестовали? Ты из какого кино сюжет рассказываеш, про убитых напарников? И самое мерзкое, что ктото наверноеж и поверит, что есть такой джеймсбонд гармашов... Ну а кто хоть чуть здравости имеет , уже и так всe поняли, ибо в постах своих, четко сам себя и выявил. По мне, так браконьер, каторый для себя мясо добывает, в 100 раз достойней, чем мусор- браконьер, чесно нарушает закон, каторый ему выполнять трудно, а мусора его нарушают законами прикрываясь. Ты наверное, как оно обычно бывает, мусором стал, т.к.хулиганы в школе булочки, в сталовой отнимали, а по мужски решить эту проблему духа нехватало ? Тотож до сих пор в булочную безоружным неходиш? Детские травмы пакоя недают? Почимуто в нашей стране, в правоохранительные органы чаще всего таких неурaвновешенных дебилов и набирают, что они с женой посорившись, по 9 человек безоружных граждан отстреливают. Да и восновном безнаказанно, просто этот случай скрыть неполучилось. Да ты и сам все про себя знаеш. Былиб остатки совести, да мужского хоть чтонибудь, сидел бы тихонько, не бахвалился своим мусорским прошлым, и карательными опирациями. Карали небось бедолаг наркоманов? В пятером одного наручниками престегнутого, да в противогазе с перекрытым клапоном, чтоб он признался в том, чего несовершал, дабы повысилась раскрываемость в вашем отделе? Зналиб все, что вы- мусора на самом деле из себя представляете, вотбы жизнь тогда у вас начилась... Кстати от тюрьмы и от сумы незарекаются в России.
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 27 Июня 2009, 11:09:41 »

Дурак я или нет - это пусть знающие меня люди скажут...  Попачкаться приходиться, ибо в силу возраста большего, нежели подростковый, чувствую ответственность за окружающих и тем паче - юных и неопределившихся. Только заради того чтоб им показать и третью-пятую сторону Ваших идиотских споров я влазию в эти ветки...  никаких причин иных нет.

Мантис, ежели Вы так Велики и Мудры, то Вам и карты в руки - лечить людей и их души, а не провоцировать. Пока что я от Вас наблюдаю а) понты по поводу вашего прошлого и настоящего; б) провокации, оскорбления и глупый стёб в адрес форумчан, которых Вы и в глаза не видели и вряд ли когда увидите, а говорить о человеке гадости, нехорошо и плохо вдвойне когда ты знать его не знаешь; в) пропаганду жестокости по отношению как к животным, так и к людям.

Господа администрация форума, вот уже не на первой ветке форума данного сайта оскорбления и угрозы в адрес форумчан звучат открыто. И вот уже который раз Вы - бездействуете! На Лукомании банят и за меньшее чем просто оскорбление. Тут что - анархия? Так Вы вроде тогда путаете анархию с беспределом!!! Наведите, чёрт побери порядок!!!!!  И ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ЕГО!!!!
Или Вы хотите чтоб форум разбежался и Вам плевать на то КТО тут будет общаться?

Прошу, прощения - в прошлом посте я обещал свалить из ветки. Что и делаю.
Мантис, теперь можете невозбранно швыряться какашками - я даже и не узнаю.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 27 Июня 2009, 11:18:37 »

лесник просто подовляющее , вернее абсолютно подавляющее число чинуш и политиков вобще не знает что бывают луки)
Эдик, я не придерживаюсь навязанной всему миру доктрины "политкорректоности" по всему и вся, поэтому просто разъясню, у гармашева достаточно острая истероидная психопатия, кстати единственная не  признаваемая судпсих экспертизой как смягчающая. Нигде он не служит, максимум эт доброволец..  вот на форму и содержание высказываний  стоит обратить внимание, умение быстро определить клинику в жизни часто помогает, а здесь оч качественная классическая форма, почти как  в учебнике.
И вообще всем бы посоветовал прочитать Леогарда "акцентуированные личности"
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 27 Июня 2009, 12:01:31 »

мойша, да никто никого не провоцировал.. перечитай темы без зацикленности, оскорблениями  тут меня накормили сверх меры))) впрочем как и Вадима, и типа угрожали как раз ему)
я только раз  среагировал словом "щегол" и то эт самый обычный  термин служивых по отношению к "придворным"
Цитировать
Мантис, ежели Вы так Велики и Мудры,
  попытка выставить .... зачем? поверь тебе от этого лучше не станет.
в этой теме я  более чем ясно написал, что в жизни руководствуюсь только законом общечеловеческих ценностей, и оч прохладно отношусь к бумажному. Ты это типа в упор "неувидел" Упомянул про мои отбитые мозги и начал описывать как ты хороший в контрасте со мной ссылаясь опять же на вышеупомянутые ценности.
Про прошлое служивое  я писал в диалоге  с таким же служивым, ты как бы, к этому отношения не имеешь
И подумай о том, почему ты не "увидел"  постоянные  оскорбления, практически травлю в мою сторону...
И . родные мои,))) работа в псих клинике, это на 90% выслушивание оскорблений и крайне негативных оценок себя, и уж поверте что никакой клиницист  никогда не вовлечется эмоционально в этот процесс. А если бы вы знали сколько вы рассказываете при этом о себе!!!)))
И повертье, что вообще ни к кому я здесь плохо не отношусь,
PS лесник - очень хороший человек)
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #57 : 27 Июня 2009, 12:49:44 »

И повертье, что вообще ни к кому я здесь плохо не отношусь,
PS лесник - очень хороший человек)
  Спасибо на добром слове, теперь осталось других сделать хорошими и без обзываловок Улыбающийся
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 27 Июня 2009, 16:07:51 »

дык  где я их обзывал?обзывали как раз меня)) А у тебя одного здесь хватило внутреннего стержня не впасть в стадное клювание. А остальные, видишь ли, люди все хорошие, а истерия и агрессия эт внутренние проблемы людей, и повредить другому это может ток если есть обратная реакция. а вот себе они вредят  и на писх  уровне и на соматическом,  тут уж есть абсолютное правило. любая агрессия  в первую очередь наносит (и самый большой) вред самому агрессору
Записан
Эдик
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 27 Июня 2009, 17:12:25 »

Вообщето, нужно поменьше провакационных тем создавать, или терпеть все из этого вытекающее. Форум лучный, вот и надо здесь на лучную тему общаться. Както уже тенденцией стало - оскарблять незнакомых людей, понимая, что никто к тебе ехать незахочет, чтоб "пару вопросов" задать.  Яж ведь тоже несразу в таком тоне общаться начал, но терпению есть предел. Мантис, я тебя тоже тогда непонял, когда ты тему про филина састряпал. От скуки чтоли?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 18 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охотники говорите?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!