Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 02:25:32

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охотники говорите?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18 Печать
Автор Тема: Охотники говорите?  (Прочитано 148069 раз)
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 27 Июня 2009, 18:02:47 »

Для начала молодым людям стоит поучить русский язык.Конечнот мы все "не без греха" , но такого количества ошибок я уже давно не видел вместе и сразу!
А моим "ненавистникам" повторяю что их заявления о наплевательстве на "писанные" Законы вполне потянет на явку с повинной.Как не ненравятся оные Законы , но их надо исполнять и если написано НЕЛЬЗЯ ОХОТИТЬСЯ С ЛУКОМ то это и означает что Н-Е-Л-Ь-З-Я!
А Всё остальное я провожу по категории демагогии для самоуспокоения и создания вокруг уголовщины ореола "борца с режимом".

Послесловие : сойки и вороны действительно орут при появлнии охотника с оружием для предупреждекния всего остального леса и это нормально.Надо быть хитрее и умелее чем они и всё будет правильно.А вот предположение о том что звук выстрела нервирует животных и мешает воспроизводству популяции давно опровергнут.Советую почитать работы таких специалистов как Блюменталь Татьяна Ильинична или Арапетянц Анна Эрвандовна и её предки.
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #61 : 27 Июня 2009, 20:03:36 »

любая агрессия  в первую очередь наносит (и самый большой) вред самому агрессору
  Этточно

А вот предположение о том что звук выстрела нервирует животных и мешает воспроизводству популяции давно опровергнут.Советую почитать работы таких специалистов как Блюменталь Татьяна Ильинична или Арапетянц Анна Эрвандовна и её предки.
Не знаю, нас в ВГСХА(Киров) специальность биология-охотоведение обучали, что громкие звуки вызывают стресс у животных и подавляют инстинкт размножения. Вот почему надо избегать громких звуков в лесу всем отдыхающим.
 Как-то подстрелил я рябчика, а дроби в нем так и не нашел, входного отверстия тоже не было.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009, 20:35:01 от лесник » Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 27 Июня 2009, 20:05:41 »

Эдик а то!! зАТо какая  живая тема получилась), какой накал страстей! шекспир нервно курит в сторонке))) жалко закрыли( я как раз подумывал какую нибудь жутко злодейски- трагическую историю сморганить, как я убил лебедя или лебедиху, а вторая особь в паре с горя померла)) представляешь какая тут буря в стакане была бы?)))))
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 27 Июня 2009, 20:46:50 »

Город Киров , т.е. Вятка по русски?
Красивые места , там корни одной из ветвей моей семьи (в Котельниче и под ним) , но если бы вопрос стоял в том что звери боятся резких звуков то тогда надо говорить о том что все звери живущие вдоль автострад или рядом с армейскими полигонами этого не знают!
Я многократно видел многочисленные поголовья дичины прямо в вышеуказанных зонах.Однако рябчик плохой пример - он на рану слаб и так же как заяц может умереть от непроникающего удара.
Ещё раз советую обратиться к мною указанным специалистам.
А на армейских полигонах мне многократно доводилось охотиться и в том числе в момент стрельб и из шилки и из акации и из града и всегда дичи были абсолютно безразличны эти "громкие и резкие" звуки.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 27 Июня 2009, 20:55:38 »

Цитировать
[А на армейских полигонах мне многократно доводилось охотиться и в том числе в момент стрельб и из шилки и из акации и из града и всегда дичи были абсолютно безразличны эти "громкие и резкие" звуки./quote]
теперь уже ясно что и не офицер
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 27 Июня 2009, 21:14:44 »

Скажем так : на мой взгляд дичине сегодня абсолютно всё безразлично из громких звуков издаваемых человеческой цивилизацией.
У нас под Питером самые добычливые места расположены в районе между полигоном учебного армейского центра и гранитными карьерами с взрывной выработкой щебня.Вот в этих местах с двумя железными дорогами и огромным массивом садоводств и деревень я спокойно бью гуся , утку , куликов , зайца и регулярно отстреливаю волко-собак , рядом две семьи рысей и редко , но заходит россомаха.Кабан ходит гад как у себя дома - по картошке и лоси есть в достатке.Рядом на болотах гнездится выпь и лебеди , а ястрекбов стало просто немеряно.Тетерева летают как незнаю что - стаями!
На полигоне последние лет шесть стреляют из всего что есть в арсенале ЛенВО , даже вертолётчики иногда по осени тренируются.Лет пять назад моего друга чуть не накрыли целой батареей - они начали стрельбы без оповещения (там угодья военохоты и они тоже не имели предупреждения) и кроме того бойцы наблудили с зарядами и весь батарейный залп лёг не в семи километрах на мишенном поле , а прямо в озеро рядом с местом стоянки.Все камни , песок и вода упали прямо на палатку и лагерь.Серёга в это время сидел в засидке на тетерева и от неожиданного "подарка" чуть палец не сломал - выстрелил из своей "БМ" дуплетом.
Правда он озверел и по старой привычке начал с того что явился на командный НП с удостоверением личности на перевес и сперва качал права там , а потом не поленился съездить спецом в гарнизонную Прокуратуру.Это я к чему , а к тому что дичи было АБСОЛЮТНО всё равно! Стреляли\не стреляли - я на том же кормовом болоте через два дня взял трёх тетеревов с напарником за одно утро.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 27 Июня 2009, 21:37:55 »

Эт набор 86 года . 5 батарея ТАУ, единственное в союзе горно артиллеристское училище. я под кружочком))
на второй - на стрельбах

Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 27 Июня 2009, 21:39:44 »

Цитировать
и кроме того бойцы наблудили с
Эт что? все  синхронно в батарее позабывали пучки вытянуть?
Про остальное .. дажке комент не хочу
Гармашев не несите  бред
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 27 Июня 2009, 22:03:03 »

Понятно - тупой совковый армеут-офицеришка пытается учить Господина Инженера и потом таких как он Куратора.
Милок в гаубичной батарее о разных зарядах не забыл?Или все мозги ещё в училище пропил?
Ты мне не фарфалупень всякую чушь о своём знании и этом деле - я всё равно буду смеятся на таким как ты.Просто помолчи - меньше опозоришься.
Если интересно то запрос в Выборгскую Военную Прокуратуру направь.Они тогда всех каменских "опогоненных" долго имели.В общем не чморись более чем уже сделал.
Дурень - "набор 86года" , в 91 закончил и тю-тю.Я в 87 году уже первый погоны с младшего лейтенанта на лейтенанта менял.Училище - тупость наших училищь переименованных в 60-е годы со "средних-профессиональных" на Высшие , т.е. с ПТУ-Техникумов на ВУЗы , но без повышения качества обучения , нам известна.
Разве только в Алма-Ате пограничников и в Киевской ВОКе кадру ГРУ да в Питере зенитчиков готовили грамотно , ну может ещё пяток на всю страну был армейских училищ с качественной подготовкой мозгов.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009, 22:11:34 от Гармашев » Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 27 Июня 2009, 22:11:50 »

Цитировать
Понятно - тупой совковый армеут-офицеришка пытается учить Господина Инженера
так ты же тут себя пятками в грудь бил что типа офицер да к тому же из за речки... так как то определись , ты офицер или инженер, или уже инженер?
Цитировать
Эт что? все  синхронно в батарее позабывали пучки вытянуть?
а это как раз  и говорилось про заряды, правда фразу понять мог как раз офицер
Цитировать
Или все мозги ещё в училище пропил?
я вообще  не употребляю спиртное
Цитировать
"набор 86года" , в 91 закончил и тю-тю.
я ушёл с училище и служил дальше сержантом а уже потом закончил Харьковский мед инст.
Цитировать
и потом таких как он Куратора
эт что за абракадабра?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009, 22:26:49 от Мантис » Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #70 : 27 Июня 2009, 22:37:50 »

А что...  достойная публика собралась....   все хотят помериться - у кого длиннее....   все и меряются....



у меня 32 инча!  (купил карбон и решин не обрезать)
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 27 Июня 2009, 23:13:45 »

Цитировать
у меня 32 инча!  (купил карбон и решин не обрезать)
а у меня новигатора дюжина пришла  и обрезать ещё не успел) плюс клоробка полная кедровых древок)
Записан
Эдик
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 27 Июня 2009, 23:20:43 »

Мантис, да оставь ты его уже, он и так тут о себе достаточно написал. Всем я думаю и так все понятно. Да и про лебедей тему создавать нестоит, далеко не все подобные шутки способны оценить.  Совсем дети этот форум тоже посещают. Если конечно ты на живом интернетэксперементе дисертацию не готовиш, на тему- реакция на провокации. Ну а если так, то хоть курсуй всех.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 27 Июня 2009, 23:34:38 »

Да что он  ответит  я и так знаю, мне  интересны некоторые моменты построения фразы.
А то что я тут дурака  повалял, так эт для финальной саморефлексии, она целительна и порой куда больше психотерапевта может сделать, видишь ли, я таки люблю людей. А диссер мне писать  незачем, я и так доктор, а европейскую степень гранд доктора у нас пока не ввели))))
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 28 Июня 2009, 07:39:43 »

А я людей не люблю и в массе презираю.Мне с моими погонами их , "людишек" приходилось рассмотривать как подозреваемых-подследственных-фигуратов-обвиняемых и лучше всего в этой роли выглядели (для меня - "зашанхаеного" инженера-кораблестроителя) "защитники социалистического отечества товарищи советские офицеры".
Именно эта сволота и организовала перевалочный пункт по транспортировке наркоты в тогда Ленинград с помощью привлечённых бойцов-срочников-наркоманов.Так что я офицер , но отнюдь не армии и мне "человеков" не за что уважать-любить-жалеть - одна сволота вечно лезла что в прицел оптический , что "на авторучку"!
Так что даже ШУТКИ по поводу охоты на краснокнижного лебедя являются ПОКАЗАТЕЛЕМ всей глубины ссучености и мракобесия и аморальности таких "деятелей" - после ТАКИХ шуточек хочется только закрыть такого шутника лет на 8-10 , а ежели дергаться начнёт от наглости то при задержании можно и нужно и ... уконтрапупить как дичину бешенную.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охотники говорите?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!