Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 16:46:40

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охотники говорите?
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18 Печать
Автор Тема: Охотники говорите?  (Прочитано 148808 раз)
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #180 : 20 Июля 2009, 11:54:58 »

В таком случае не стоило и доставать В замешательстве
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #181 : 20 Июля 2009, 12:51:56 »

а я его и не прятал Смеющийся
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #182 : 20 Июля 2009, 13:27:53 »

Глупый пингвин робко прячет....
-Смелый нагло достает! Смеющийся
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #183 : 20 Июля 2009, 14:41:50 »

Полно Вам гопода, а то скоро не только ножиками мериться начнете.
да в общем то с шановным Александром Александровичем и померяться то у же не чем, он столько  порассказал, что просто жутко страшно с САМИМ по одной земле ходить......а то гляди "короткоствол не резиновый" чай бабахнет.....
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #184 : 20 Июля 2009, 14:51:44 »

а какую я себе новую цацу купил?)

Записан
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #185 : 20 Июля 2009, 15:09:49 »

у меня все просто и примитивно..... Смеющийся
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #186 : 20 Июля 2009, 23:46:41 »

Ни один из показанных холодняков на охоте не нужен и не удобен для исполнения им прямых функций ножа охотничего.
В общем игрушки мальчиков не желающих взрослеть (последнее и по базару видно).

Для ножа походного я всегда предлагаю три теста :
- разрезать ОДНИМ движением буханку черного хлеба ;
- почистить картошку и гриб маслёнок ;
- намазать на хлеб масло.

Для ножа охотничей направленности надо быть удобным для снятия - мерзления шкуры и/или для добивания дичи (хотя в последнем случае я рекомендую топор).
К тому же я всегда придерживался чукотского подхода к ножу - он должен бфыть из стали позволяющей его подточить при нужде буквально о камень.В походе (туристском-охотничем-боевом) не до таскания с собой всяческих навороченных заточных приспособ - эти приспособы для пальцевеерного понтования.
Нож должен быть простым и удобным и крайне простецкого вида для предотвращения соблазнов.
На охоте надо иметь с собой несколько ножей.Да , в истинно рабочем ноже толщина обуха не должна превышать трёх миллиметров , а лучше и тоьше.Там где надо тяжелый клинок всегда предпочтительней топор и я советую топоры вачинской артели "Труд" ("Олень" и "Тигр") , только смотрите деревянный клин крестом.
Рукояти же реальных ножей должны быть кожанными или берестяными и хуже резиновыми или деревянными.Лучше всего береста.Кость - только понты.
Носить на тяжелую охоту надо один нож на ключице , второй на поясе и третий в сапоге.На ключице нож типа "КО-2" , на поясе охотничий типа "бабайского" и в голенище по выбору , но я предпочитаю финку московской выделки .Так же надо иметь швейцарец и таким образом можно считать что весь необходимый инструмент у тебя с собой ,  топор великолепно носится в подвеске для дубинки на поясе.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #187 : 21 Июля 2009, 00:43:02 »

Гармашев , я родом с кавказа, и ножи это моя неотъемлемая часть, первый свой нож у меня появился во втором классе, и с ножом я хожу всегда, даж если никого резать не собираюсь. а отрезать голову неверному, в данном случае тебе, эт святая обязанность) А тилайт  перерубает тушу, плюс твердость клинка 60
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #188 : 21 Июля 2009, 06:35:28 »

А я всегда хожу с огнестрелом и считаю нож ... игрушкой окромя походного состояния , но даже на охоту я выезжаю с револьвером "для обеспечения режима охраны охотничего оружия" , как записал однажды в документе по этому поводу.

И повторяю - супер лезвия в походе вредны , т.к. они всё равно тупятся при интенсивном использовании , но подточить их без навороченных точилок затруднительно.Нож должен быть простым и точиться на простецком бруске или даже камне у воды где сидишь и разделываешь тушу кабана.Вот топор должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 09:26:38 от Гармашев » Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 21 Июля 2009, 09:04:01 »

На охоту я давно забил, однако нередко выбираюсь в леса, на "4Х4" или пешкарусом. В первом случае у меня в машине всегда несколько ножей и прочего железа: мачете - для продирания через кустарник или заготовки лапника/хвороста, небольшой мультитул Leatherman - мелочевку какую починить или что-нибудь маленькое точно отрезать, Гюрза-2 - всегда под рукой на всякий случай, грубый самопальный однолезвийный нож с толстой рукояткой - для всякой грубой работы - да хоть банку консервную открыть, охотничий Muela - жутко острый испанский ножик как воспоминание о том что на охоту в принципе можно и неожиданно попасть, безымянный стилет -  просто так, ну и легкий метательный нож -  просто чтоб было чем развлечь себя на привале, а кроме того с собой всегда лапатка саперная и топор Fiskars-600. А вот в "пешеходке" подход принципиально другой - с собой 15 кг лишнего железа весь день не потаскаешь, обычно обхожусь саровским Экспедиционником, Лайтерманом и Гюрзой.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #190 : 21 Июля 2009, 10:35:26 »

Ни один из показанных холодняков на охоте не нужен и не удобен для исполнения им прямых функций ножа охотничего.
В общем игрушки мальчиков не желающих взрослеть (последнее и по базару видно).

Для ножа походного я всегда предлагаю три теста :
- разрезать ОДНИМ движением буханку черного хлеба ;
- почистить картошку и гриб маслёнок ;
- намазать на хлеб масло.

Для ножа охотничей направленности надо быть удобным для снятия - мерзления шкуры и/или для добивания дичи (хотя в последнем случае я рекомендую топор).
К тому же я всегда придерживался чукотского подхода к ножу - он должен бфыть из стали позволяющей его подточить при нужде буквально о камень.В походе (туристском-охотничем-боевом) не до таскания с собой всяческих навороченных заточных приспособ - эти приспособы для пальцевеерного понтования.
Нож должен быть простым и удобным и крайне простецкого вида для предотвращения соблазнов.
На охоте надо иметь с собой несколько ножей.Да , в истинно рабочем ноже толщина обуха не должна превышать трёх миллиметров , а лучше и тоьше.Там где надо тяжелый клинок всегда предпочтительней топор и я советую топоры вачинской артели "Труд" ("Олень" и "Тигр") , только смотрите деревянный клин крестом.
Рукояти же реальных ножей должны быть кожанными или берестяными и хуже резиновыми или деревянными.Лучше всего береста.Кость - только понты.
Носить на тяжелую охоту надо один нож на ключице , второй на поясе и третий в сапоге.На ключице нож типа "КО-2" , на поясе охотничий типа "бабайского" и в голенище по выбору , но я предпочитаю финку московской выделки .Так же надо иметь швейцарец и таким образом можно считать что весь необходимый инструмент у тебя с собой ,  топор великолепно носится в подвеске для дубинки на поясе.
ну шановный Александр Александрович, лично я и не говорил, что вышепредставленные образцы для охоты......да и Мантис вроде не упоминал, а про "базар", дык с Вами вроде интиллегентно разговаривают, господин научный сотрудник.....
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 10:40:02 от vodolaz » Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #191 : 21 Июля 2009, 11:53:07 »

Intruder  хороший набор))
Цитировать
А я всегда хожу с огнестрелом и считаю нож ... игрушкой окромя походного состояния
Ну можешь себя потешить надеждой что отобъёшся когда я тебя резать буду)))))
Охотничий нож я себе сам делал из полотна для промышленного станка  по пилке железа,  форма - сибирский
а тилайт эт чисто "гармашеворез")))))))))))))))
Записан
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #192 : 21 Июля 2009, 12:53:15 »

Договорились , только ты не забудь мне перечислить достаточно денег для очередной подкормки адвоката.А то такие борзые сперва понтят , а потом визжат и "дяде Стёпе" ползут жалиться о том что "злой и бородатый дядька их бедненьких подстрелил жестоко" , а мне потом хлопоты с замазыванием этой развлекухи.
В общем деньги на бочку и ... вперёд на мины , а ордена потом , посмертно!
Я сказал.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #193 : 21 Июля 2009, 13:11:10 »

денег мы тебе соберём, потом,  на венок))) и на надпись -" главный науч сотрудник больших и малых театров))"
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #194 : 21 Июля 2009, 14:45:44 »

 Друзья давайте жить дружно, вроде тема про охоту не на друг друга Улыбающийся
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Охотники говорите?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!