Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 13:01:27

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Вопрос по накладке на рукоять
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Вопрос по накладке на рукоять  (Прочитано 40879 раз)
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Июня 2009, 11:18:31 »

и все-таки непонятно - почему на блочных луках не используют эргономичную накладку...
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 20 Июня 2009, 13:09:05 »

потому как совершенно другая техника  выстрела  и другой хват , на олимпике он высокий на блоке низкий
Записан
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 20 Июня 2009, 14:27:24 »

блочный лук довольно легко выводится из плоскости выстрела, тогда как класика приктически из нее не выходит, эргономические накладки (в силу большей плоскости соприкосновения кисти с рукояткой) при довольно небольшой разнице в упоре оказывают очень сильное воздействие на лук выводя его из плоскоси, поэтому в блоках принцип: " чем меньше и неподвижнее точка упора кистью в рукоятку тем лучше". Однако стоит отмеить что есть и исключения из правил, кто не страдает ошибкой в упоре, в принципе может себе позволить стрелять с накладкой.
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Июня 2009, 16:49:43 »

olyan.
При стрельбе низким хватом как раз площадь соприкосновения ладони с рукояткой больше.
Так что ничего не объяснил, только все запутал.
Записан
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 21 Июня 2009, 18:39:33 »

))) при такой стрельбе спокойно можно верхнюю часть ладони отвести на себя и не косаться рукоятки, упираясь нижней частью ладони. Яснее выражаясь, упор происходит суставом, а не ладонью)))) так яснее))
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 21 Июня 2009, 22:20:48 »

вернее даже  эт не хват, а упор, примерно такой же  как отжимаешся
Записан
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 22 Июня 2009, 00:37:33 »

Мантис ++ ))
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 25 Июля 2009, 21:51:12 »

да ладно Улыбающийся я в зимние дни, когда делать нефиг до 1000 выстрелов в день делал, да и результаты, судя по отчетам с соревнований ваших не хуже, к тому же я с традиционкой и на охоту похаживал, но стрелял только интуитивно, по сути я вообще не знаю что  такое целится)
а насчет Panerai , то я бы порекомендовал магния б6 пропить курс и добавить творога в рацион, и одновременно развивать мышцы стрелковые, в жимах и тд они задействованны косвенно. К тому же культы  невыносливы, два раза в неделю прокачка и дальше максимально ленивый режим дабы массу набрать, ходили к нам в зал  они, на ринге оч быстро сдыхают, а от тренировок на выносливость отказывались из за этой мышечной массы)

что то я пропустил этот жаркий спор)))))
Мантис....кто сказал.что я качок?Непонимающий
в зал хожу 3 раза в неделю...(в детстве занимался тяжёлой атлетикой,дзю-до и карате)
3 раза в неделю играю в большой теннис по 2 часа против 2 партнёров.....
в выходные гребу на байдаре по 4-5 часов на Оке против течения (5-7 км\час).....а раз в месяц на той же Оке проходим по 80-90 км (по 9-10 часов в байдаре).....
в зале месяц качаюсь в обычном режиме, месяц на выносливость (маленькие мышцы по 40-50 повторов, большие 100-150)
кстати в 1999 году был чемпионом Киевского военного округа по рукопашному бою (служил срочную службу в Узине Белоцерковского района , 47 армия дальняя авиация,спецрота....)
кто Самарские есть? Объяснить Мантису что такое Самарская лука.....на первое мая мы её прошли от Жигулёвска до Сызрани на байдарах, в дождь ветер в лицо и шторм....по 50-60 км в день.....кстати нашли там две деревни Большая и Малая Рязань,было прикольно....
что ещё надо делать , что бы закалить лучника?НепонимающийНепонимающий

правы были товарищи когда говорили, что нужна просто правильная техника.....
у меня два сертификата горнолыжного инструктора....5-6 раз в год езжу кататься на лыжах....
даю рупь за сто , что возьму с собой любого новичка, самого крутого спортсмена (не горнолыжника) и он будет плакать через час катания.....и говорить что ноги просто не могут сделать никакого движения.....при этом лыжники (горнопляжники) катаются по 6-8 часов в день и не жужжат.....


Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 25 Июля 2009, 23:40:45 »

ну так родственная душа))) я с 8 класса на байдарке, начинал в Мингечаурской спортшколе олимпийского резерва)
а про качка, эт вывод с жима
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 26 Июля 2009, 00:11:53 »

жим -- это результат статических упражнений.....оч хорошо влияет на силу мышц....
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 26 Июля 2009, 00:38:55 »

ну байдариста не могло складывать вообще то, потому как нужные мышцы развиты даже лучше чем у лучников
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 26 Июля 2009, 13:13:02 »

да да ...у меня бегуны на лыжах (по 50 км народ за раз пробегает) после часа занятий в горах два дня потом не ходят....с развитыми мышцами....
в любом спорте есть понятие изолированной работы мышц.....
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 26 Июля 2009, 13:51:57 »

не удачное сравнение лыжники - горы, там совсе другие механизмы, любой  чемпион уступит в горах чабану, который вырос там, эт физиология однако
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 26 Июля 2009, 15:21:19 »

я не про компенсаторный механизм дыхательной и кроветворной системы говорю, а про работу мышц.....

Мантис , я по первому образованию доктор...спорить на эту тему бесполезно....у каждого движения (особенно статического) есть основные мышечные группы и вспомогательные (так называемые мышцы стабилизаторы ,маленькие и не сильные мышечные группы) , они и есть то слабое звено...когда отработана техника движения в работе остаются основные мышцы, а стабилизаторы уже не участвуют в нём.....и слабое звено исчезает...
постарался объяснить как можно проще.....
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 26 Июля 2009, 17:07:43 »

угу, а я кроме того что по образ доктор, но ещё и по степени Подмигивающий Мышца гребца спортсмена, (ток байдарка не туристическая а спортивная) задействованны все ( относительно к лучному спорту) и к тому же на несколько порядков  нагрузка у байдариста  выше, как  и по выносливости так и по силе
зы. имеется ввиду гребец спортсмен а не турист, потому как техника совсем разная
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  О материальной части  |  Тема: Вопрос по накладке на рукоять
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!