Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:30:21

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Международный фестиваль культуры и истории "Былины древнего Киева"
Страниц: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Международный фестиваль культуры и истории "Былины древнего Киева"  (Прочитано 31746 раз)
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 25 Августа 2009, 21:27:59 »

Ну, чо там, чо там? Не томите! Подмигивающий
Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 26 Августа 2009, 13:06:53 »

Мы вернулись, хорошо съездили. Два дня стреляли, третий бродили по городу.
Замечательные люди, общаться было легко, приятно и интересно.
И даже всяческие накладки по вине организаторов настроения не испортили.
Мне удалось настрелять на колчал с поясной сумкой. Сева тоже без приза не остался (сам скажет).

Украинцы выложили немного фотографий: http://picasaweb.google.ru/rfonin/uCcKcH02#

А это мои : http://photofile.ru/users/dmitri7473/150140311/all/?mode=middle




« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 17:32:20 от Дмитрий Д » Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 26 Августа 2009, 13:12:54 »

Поздравляю! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Посмотрела фотки - да, размах шоу впечатляет!
Коллеги-украинцы, мы ждем отчет! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 13:15:32 от Ольга Р. » Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 26 Августа 2009, 14:24:52 »

Ристалище очень эмоциональное! Давно такого не видел... а то обычно не бой, а детский сад "Ромашка" на прогулке Подмигивающий
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Walker
Гость
« Ответ #19 : 27 Августа 2009, 14:39:35 »

Ждем подробоного отчета от Севы - он писать умеет Улыбающийся))

Кто хочет, может глянуть еще видео немножко: http://kiev-archer.livejournal.com/53376.html

А еще мы очень жалели, что не было Ольги Улыбающийся)) Питерцы, привозите побольше девушек в следующий раз, а турнир мы найдем Улыбающийся))
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 14:41:41 от Walker » Записан
Алексей К.
Активный участник
***

Reputation: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 137

177509890
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 27 Августа 2009, 16:42:12 »

Заметил, что щиты на частокол прилажены деревянный.  Лучше бы  перед насыпью щиты установили, а то деревянный отбойник за щитом иметь так близко - губительно для стрел.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 28 Августа 2009, 01:12:51 »

Не, Лёха, щиты стояли перед валом. Где ты их на заборе заметил?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 28 Августа 2009, 01:56:01 »

Съездили отлично. Турнир понравился, хотя "Парком Киевская Русь" эту стройплощадку рано называть. Может через пару-тройку лет... Задумка грандиозная, это можно увидеть по карте-стенду, но сейчас это пыльное глиняно-земляное поле. Более-менее с травкой прилично выглядела часть за валом, где стояла трибуна перед ристалищем, частокол и рубленные башни. Но там стрелять было нельзя, т.к. много людей бродило и действительно сзади был частокол.
Стреляли сперва спортивную часть: 30м 4х6 стрел в полную мишень 80см, затем 4х6 в не полную 80см (до "6"ки) и 4х6 в 40см мишень. После этой части я был первый с отрывом 40 очков от Димы, а Дима с отрывом от 3го около 60 очков. Вроде бы так? На второй день была клоунада, именуемая экзотикой - стрельба с разворота, стрельба на скорость, стрельба 2 стрелами и стрельба в бойницу. Тут Дима меня догнал и обстрелял на 4 очка. В оправдание своё скажу, что я стрелял всё это первый раз в жизни, а Дима успел уже потренироваться в этом деле в Хвалынске и Изборске. Подвела стрельба в бойницу - это когда остаётся от 80см мишени только центральная вертикальная полоса шириной с жёлтое. На этой штуке я в одной из серий попал всего 2 стрелы в зачёт, а 4 оказались справа и слева от жёлтого, т.е. по нулям. Сдаётся мне нужно стрелять эту штуку с вертикальной проводки сверху вниз, а не выцеливая центр Строит глазки Ну и в стрельбе на скорость есть свои нюансы - стрелы надо держать в руке вместе с луком, а не тягать из колчана.
Общий стрелковый уровень питерской школы на высоте, это радует. Но жалко, что наши украинские друзья много теряют на не подогнанной матчасти - в Киеве нет ни одного спайномера и подгонкой дерева со стрельбой неоперённой стрелой тоже никто не занимается, как я понял. Так что минимум половина нашего отрыва чисто техническая.
Да! Я раздобыл себе стилизованный под древнюю Русь прикид за 2 тыс. руб, которые отбил на тире для зрителей за эти два дня. Для реконструкции слабовато, но с 3-5м костюмчик выглядит вполне сносно. Можно теперь расширить список посещаемых мероприятий  Смеющийся
Город понравился вторично очень - всё вкусно и не дорого  Улыбающийся Кукуруза варёная на Крещатике по 12р за початок обрадовала несказанно, а обед за 250р в "Пузатой Хате" я буду вспоминать до Нового Года наверное.
Особое спасибо Марине с Валентиной, предоставившим нам кров, борщ и вареники с вишнями Веселый Веселый Веселый В следующем году надо будет посетить славный град Киев на неделю, не меньше  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Августа 2009, 08:25:18 »

Ристалище очень эмоциональное! Давно такого не видел... а то обычно не бой, а детский сад "Ромашка" на прогулке Подмигивающий

Мне показалось, что ристалище было просто нормально подготовлено. Т.е. предварительно отработана работа.
Размах площадки конечно впечатляет. ДЕйствительно, только травы не хватает.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 28 Августа 2009, 10:31:12 »

Так в итоге у Димы первое место, у Севы второе?
А приз (утешительный  Подмигивающий) какой Севе дали?
А еще мы очень жалели, что не было Ольги Улыбающийся)) Питерцы, привозите побольше девушек в следующий раз, а турнир мы найдем Улыбающийся))
Вот через пару лет пошьюсь на Русь и приеду. Пользоваться прокатными шмотками мне гордость не позволяет. Смеющийся
Воистину, ничто не обходится так дорого, и не ценится так дешево, как понты. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 10:39:54 от Ольга Р. » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 28 Августа 2009, 11:19:24 »

Призы совсем не утешительные были за все 3 места. Мне дали бизоковские крагу и перчатку. Крагу я тут же махнул SePo на поясную кожаную сумку, бо в древнерусском костюме совсем было не продумано куда совать фотег, мобилу и кошелёк во время мероприятий  Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 28 Августа 2009, 11:33:15 »

Цитировать
Вот через пару лет пошьюсь на Русь и приеду.
На самом деле, там всё проще. Одеться можно было во что угодно (придти в своём).  Никто не следил.
То, что шили и выдавали организаторы - очень сильная стилизация. Им бы консультанта грамотного найти,
и на те же деньги можно было бы сделать гораздо качественнее.

Результаты:  http://gildofarchers.forum24.ru/?1-2-0-00000018-000-0-0-1251375750
Цитата: Ааз
Вывешиваю таблицу итогов.

Фамилия город стандарт экзотика всего

мужчины

Дмитроченко Питер 390 319 709 1-е место
Масякин Питер 431 274 705 2-е место
Пономаренко Киев 304 250 554 3-е место
Дикаренко Чернигов 198 270 468
Бондаренко Запорожье 187 240 427
Дорогих Киев 230 169 399
Руденский Житомир 55 244 299
Руднев А. Харьков 134 163 297
Руднев Д. Харьков 132 134 266
Киреев Вл. Киев 97 163 260
Забижко Киев 66 135 201
Никишкин Харьков 58 125 183
Павлович Минск 109 65 177
Киреев Вит. Киев 54 74 128
Глазко Киев 81 (сошел) 81

женщины
Терлецкая Киев 191 199 390 1-е место
Василенко М. Киев 158 216 374 2-е место
Василенко В. Киев 179 171 350 3-е место
Тепенко Чернигов 179 138 317
Ильюхина Чернигов 51 86 137
Карпова Чернигов 65 52 117
Волкова Харьков 52 (сошла) 52
Иванова Одесса 45 (сошла) 45
Вихрева Киев 41 (сошла) 41
Лащикова Киев 32 (сошла) 32

Прошу прощения за корявый формат.
Аккуратную таблицу вывешу позднее.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 28 Августа 2009, 12:10:43 »

Цитировать
Вот через пару лет пошьюсь на Русь и приеду.
На самом деле, там всё проще. Одеться можно было во что угодно (придти в своём).  Никто не следил.
То, что шили и выдавали организаторы - очень сильная стилизация.
Ну, что стилизация - это мы с Сэмом еще не видя костюмов сказали, потому что качественный костюм заочно, без указаний от владельца и за 2 тысячи не делается. То, что купил Сева - это только к ролевикам годится. А мне приходить черт знает в чем понты не велят. Если я что-то делаю, то стараюсь это делать хорошо. Если ехать к черту на рога, то во всем ослепительном величии домоткани натурального крашения, аутентичных стеклянных бус и височных колец в три этажа. Смеющийся
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 14:53:27 от Ольга Р. » Записан
Letni
Гость
« Ответ #28 : 30 Августа 2009, 20:31:09 »

Веселый Веселый Веселый В следующем году надо будет посетить славный град Киев на неделю, не меньше  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
всегда будем рады Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
я очень рада, что фест вам понравился. поскольку он ежегодный, организаторы уже вовсю договариваются с нами на ближайший год.

сегодня вот вернулась я с аналогичного фестиваля в Любече (под Черниговом)... по сравнению с ним наши "Былины древнего Киева" с их Н-ным количеством организаторских ляпов и недочетов - это вообще верх организаторского мастерства. в Любече конечно было ЧЕТЫРЕ основных плюса:
1. бесплатный транспорт Киев-Любеч и обратно
2. бесплатное проживание в палатках
3. бесплатное питание (с-понтом-питание в школьной столовке, которое у лучников проходило под придуманным мною бодрым девизом "галимо, но терпимо")
4. это был засеянный травкой и подстриженный стадион, а не то кошмарное глинище, на котором мы стреляли под Киевом
за 2 часа до официального открытия фестиваля троих лучников организаторы сорвали с турнира, типа "нам надо срочно лучники на парад, вы же дадите потом ребятам дострел?" Злой и вместо начала феста они стали репетировать шествие и на ходу править текст!!! вобщем, наши проторчали под палящим солнцем пару часов, а на достреле слили конкретно. в первом туре Серега Дорогих шел первым, а после этих мосланий туда-сюда под солнышком по полигону остался 4ым из четверых Злой

вчера под вечер Марина мне сказала: "и это мы еще ругались на организаторов из Парка "Киевская Русь... у меня из слов остались одни имена собственные да междометия..."
« Последнее редактирование: 30 Августа 2009, 21:38:05 от Letni » Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #29 : 30 Августа 2009, 23:15:34 »

 Да вы ребята от скромности умрёте Показает язык. В Киеве, на родине традиционки взяли два первых места и молчите как партизаны... Это ж полный БАНЗАЙ и уважуха питерской школе стрельбы Веселый Подмигивающий Смеющийся Впрочем и за скромность тоже респект...
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Страниц: 1 [2] 3 Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Международный фестиваль культуры и истории "Былины древнего Киева"
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!