Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 04:23:58

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  История лука и арбалета  |  Реконструкция оружия и не только (Модератор: Ольга Р.)  |  Тема: Дресс-коды и допуски на турнирах
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать
Автор Тема: Дресс-коды и допуски на турнирах  (Прочитано 68597 раз)
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« : 20 Июня 2009, 16:02:19 »

Я поеду. Отличная идея!
П.С.
Костюм говорят 1200р будет стоить? О костюме думал давно, заодно и обзаведусь.

Сева, только не удивляйся, что это рубаха не будет считаться костюмом на других мероприятиях. Стилизация - это стилизация...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 Июня 2009, 00:56:53 »

Скромнее надо быть, скромнее. На ЛБК свет клином не сошёлся. Где надо - там будет  Веселый  Есть мысль слегка стилизоваться и расширить круг мероприятий за спортивные рамки. При нашем энтузиазме, опыте и результатах мы сможем заинтересовать достаточное количество народа и привлечь большую аудиторию романтиков, тяготеющих к историчной стрельбе из лука, но увязшей в липком болоте мракобесия в виде фанатичного следования жёстким дресс-кодам. Мы развиваем стрельбу, а не показы мод. Нелепо равняться на какие-то английские клубы, которые сохраняют свою историю, нам было бы приличнее изображать что-то своё, как братья украинцы. Вот с этим и поеду ознакомиться, поглядим, что за шмотки там будут и сообразим свой дресс-код, тока стилизованный, без напрягов моральныйх и материальных. И поглядим, чья история ближе народу  Смеющийся
« Последнее редактирование: 21 Июня 2009, 01:03:53 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 21 Июня 2009, 11:18:41 »

Ну, Сева, не говори потом, что тебя не предупреждали. Подмигивающий
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 21 Июня 2009, 12:04:24 »

Об чём?  Шокированный Думаешь я пойду на турнир ЛБК нарядившись в Эзопа и буду качать права?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 22 Июня 2009, 08:34:48 »

Нет, о том, что в этом костюме тебя, возможно, будут пропускать на очень немногие фестивали, причем больше ролевого толка, чем исторического. Требования к костюму на фестивалях постоянно повышаются, так что смотри, не потрать деньги зря.
Записан
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Июня 2009, 10:18:53 »

Нет, о том, что в этом костюме тебя, возможно, будут пропускать на очень немногие фестивали, причем больше ролевого толка, чем исторического. Требования к костюму на фестивалях постоянно повышаются, так что смотри, не потрать деньги зря.
Именно это я и имел в виду. Я понимаю, что на турнир ЛБК ты бы и не двинул в таком.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 22 Июня 2009, 11:46:28 »

ну наверное  и нефиг хожить на типа турниры где не лучники а "модницы" . уж слишком болезненная какая то фиксация на кловунских  тряпушках
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Июня 2009, 12:23:45 »

А у нас, кроме реконов, никто больше регулярно летом турниры не проводит.
Так что, или соответствовать требованиям устроителей, или стрелять "узким кругом", человек на пять - десять.
Я, кстати, собираюсь делать костюмчик "а-ля ЛБК" - так там только работы на шесть штук. Придётся тратить...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 22 Июня 2009, 18:09:47 »

блин, давай те ка я дам вам контакты с художниками с которыми работаю (они  луки некоторые мне расписывают) работают они классно и последних штанов не снимают) думаю вам будет дешевле с Украины  получать  тряпушки
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 22 Июня 2009, 23:46:36 »

Я на костюм дороже 2-3 тыс руб. не потрачу ни за что. Дороже 3тыс покупать костюм, это бред и плевок в душу тому святому делу, которому я служу - стрельбе из лука, т.к. на эти деньги можно купить ещё один лук.
Платить дороже, чем за лук, за возможность из него пострелять - это МАРАЗМ для лучника не реконструктора. Мне глубоко по барабану до средневековых англичан и прочих уважаемых вероятным противником покойников. Мне не нужно ничего, чтобы стрелять из лука, кроме собсно лука и стрел.
А деньги зря не будут потрачены на поездку в Киев, там можно пострелять, встретиться с друзьями, поесть вареников с вишней с бойцами Димы Львовского и пожарить шашлыков с Мантисом  Смеющийся О каких убытках тут может быть речь? Веселый
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 23 Июня 2009, 14:00:58 »

Да нет, ехать - это дело святое. Только шмотки покупать не спеши.
Право, лучше б ты монахом оделся. Только качественно, а не тяп-ляп. Будешь проходить практически на все средневековые фестивали (ну, кроме ЛБК, конечно Подмигивающий) независимо от временных рамок, а если будешь вести себя соответственно сану, вообще станешь любимцем публики. Я лично перед каждым турниром буду к тебе под благословение подходить. Смеющийся
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 14:04:12 от Ольга Р. » Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Июня 2009, 14:21:39 »

Оля, для монахов оружие - табу, если они не из военно-монашеских орденов, у которых униформа была, причём отличная от монашеской.
Так что не на все мероприятия - но на большинство.
Тем более - у меня наклёвывается возможность устроить открытый турнир по традиционке (дресс-код свободный, предпочтительнее в дурацком) 22 августа сего года, и недалеко от Питера. Условия, дисциплина и дистанции - ближе к делу.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 23 Июня 2009, 14:28:38 »

Улисс, а как же оборона монахами монастырей на Руси и в Польше, например? С оружием в руках стояли на стенах. Из пушек на Соловках палили по шведам и англичанам.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 23 Июня 2009, 14:32:41 »

Улисс, а есть источники по участию женщин в лучных турнирах?
Или вообще по лучным турнирам на Руси, например?
Нет. Значит, однозначно отразить?

Люди занимаются реконструкцией не ради самой реконстркуции, а ради получения удовольствия от процесса. А значит, некоторые разумные компромиссы неизбежны и допустимы. Качественный (sic!) брат Тук не испортит турнир, а придаст ему колорита - того самого средневекового колорита, которого все жаждут. Но быть качественным монахом - задача вовсе не из легких. Помню, шлялся один такой по Выборгу. Мой приятель шутки ради попросил у него благословения. Тот опешил, покраснел и признался, что не знает по латыни ни аза.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 14:39:08 от Ольга Р. » Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июня 2009, 15:01:26 »

По участию женщин в лучных турнирах источники есть. А если и нет - не было не означает, что нельзя. Я в данном случае не сторонник строжайших запретов.

По монахам на войне - в Европе однозначно нельзя, в России - каждый инок получал разрешение и благословение от настоятеля на использование оружия  причём только на войне, для обороны, и со строжайшей епитимьей после.
Брат Тук, между прочим - расстрига, то есть появляться в монашеском одеянии на людях без риска попасть в тюрьму не мог.

А женские развлечения - отдельная тема, далеко ещё реконструкторами не копаная. Кроме кухни и танцев, женщины в Средние века ещё и охотой баловались, причём весьма активно. А охота тогда - это верхом, с копьём, охотничьим мечом и луком, между прочим. Так что у дам - всё впереди. Надо ведь и охоту реконструировать...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Страниц: [1] 2 3 ... 6 Печать 
archery.ru  |  История лука и арбалета  |  Реконструкция оружия и не только (Модератор: Ольга Р.)  |  Тема: Дресс-коды и допуски на турнирах
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!