Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 16:19:48

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Нормативы, предложенные украинскими коллегами
Страниц: 1 [2] Печать
Автор Тема: Нормативы, предложенные украинскими коллегами  (Прочитано 21691 раз)
Asafan
Гость
« Ответ #15 : 14 Октября 2009, 21:55:06 »

Такой разрыв по очкам м-ж использовать неразумно. Надо по крайней мере удвоить его.
Записан
AndyElf
Гость
« Ответ #16 : 14 Октября 2009, 21:58:04 »

Такой разрыв по очкам м-ж использовать неразумно. Надо по крайней мере удвоить его.
Рано, Андрюш, рано. Нужна статистика. Путь будут нормативы Николая, имеют право на существование. Но корректировать их или вводить новые можно только на основании статистики. А у нас еще года нет, как собирать начали.
Записан
Consul Korvin Melarsky
Гость
« Ответ #17 : 15 Октября 2009, 01:35:14 »

Такой разрыв по очкам м-ж использовать неразумно. Надо по крайней мере удвоить его.

на ближних дистанция разрыв по очка минимален у меня - порядка десяти очков, что близко к разрывам в нормативах по олимпику. чем дальше дистанция, тем больше становится разрыв, как и в нормативах для лонг-боу (правда там только дальние имеют полную классификацию от 3-го до ГМБ)

конкретную же величину разрыва будем устанавливать практическим путем, анализируя результаты всех стрельб, пока не найдем истину. не спорю, возможно их придется увеличить - пока же не хватает статистической информации. думаю, нужен хотя бы год обкатки. и то серьезный анализ я могу начать только сейчас, благодаря базе Димы Дмитроченко, потому что за последние три года до этого мог руководствоваться только своими 17-ю турнирами по традиционке в Киеве, которые сам и организовывал - можно сказать был информационный вакуум результатов.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2009, 01:36:54 от Consul Korvin Melarsky » Записан
Вик
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 118


Вик Сафрошин "ГиЛуР"

город: Питер

379016817
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #18 : 28 Декабря 2011, 09:20:14 »

Я так понимаю, что тема с нормативами таки заглохла?
Или я ошибаюсь?
Записан

Не надо заниматься в жизни тем, что не доставляет удовольствия.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 28 Декабря 2011, 09:54:04 »

Да блин, Вик, не дадут нам нам тобой "мастеров" с нашими палками. А тебе, ещё и шпаргалку припомнят! Смеющийся
 А если серьёзно, на что в настоящий момент может рассчитывать традиционщег, в плане оценки степени мастерства. Мастера боумэн-боувумэн у лонгбоу. А остальным даны, чёрные пояса или золотое перо? Улыбающийся ( в одно место)
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Вик
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 118


Вик Сафрошин "ГиЛуР"

город: Питер

379016817
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #20 : 28 Декабря 2011, 11:22:35 »

Да и с лонгбоу придется ждать весны, дабы подтвердить хотя бы настрелянный мной в сентябре 1 разряд.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Не надо заниматься в жизни тем, что не доставляет удовольствия.
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 28 Декабря 2011, 20:49:02 »

По правилам ГНАС нормативы подтверждать не надо. Что однажды настрелял, то твое навек.Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Нормативы, предложенные украинскими коллегами
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!