Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 17:14:49

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Скопы и сменные линзы в пип сайтах
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Скопы и сменные линзы в пип сайтах  (Прочитано 22394 раз)
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« : 06 Июля 2009, 21:24:03 »

В данной теме прошу оставлять информацию про скопы и информацию про пип сайты со сменными линзами.
Небольшой каталог который можно скачать находиться здесь: http://narod.ru/disk/9276462000/specialarchcatalog09.pdf.html
Хотелось бы услышать мнение знающих людей о применении скопов с какими они стреляют 2Х 4Х 8Х и на какие дистанции.
Интересная конструкция прицела: http://www.basspro.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product_10151_-1_10001_62550_450003000_450000000_450003000_450-3-0

или: http://www.basspro.com/webapp/wcs/stores/servlet/Product_10151_-1_10001_50289_450003004_450000000_450003000?cmCat=CROSSSELL_PRODUCT

по мере появления новой информации в данном посте будут дополнения.
http://www.bowhunting.net/atcarchery/atcscopes.html
« Последнее редактирование: 29 Июля 2009, 20:41:51 от WL36 » Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 06 Июля 2009, 22:03:50 »

очень интересный прицел
Записан
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 07 Июля 2009, 01:15:27 »

субьективно могу сказать - это все фигня )))))) самый лучший пип - (тру пип) не помню точно как пишется))))). Он без линз, и настолько прост, что от него не возникает ошибок. Остальные пипсайды, в которых применяется линза, или они отличаются по конструкции (в основном положение отверстия), могут давать определенную погрешность в прицеливании из-за которой будет разлет по горизонту. Они применимы на охоте или для ФАН(смех) стрельбы )))). Специалисты, надеюсь, поддержат)))!
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 07 Июля 2009, 01:21:27 »

Это уже не скоп, а полновесный коллиматор. Полагаю, что это уже перебор для лука. Следующим шагом будет автоподача стрел, самовзвод лука и самонаводящиеся по GPS стрелы Смеющийся
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 07 Июля 2009, 01:34:03 »

блочный лук эт техногенная штука, посему коллиматор  в тему, ток   вопрос как он работает на результат
в пипах есть хорошие линзы, от сваровски, никакой погрешности от них нет, правда у меня простой  а на скопе линза 075д
На прицеле который интересный) мне оч сетка понравилась, оч удобные, особенно второй вариант
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 07 Июля 2009, 02:33:17 »

Да суета всё это, так вот покупаешь сначала крутую ручку, затем плечи не хуже (у меня рекурсив классик), полки, плунжеры, кликеры, стабиизаторами обвешиваешь, прицел посерьезнее.... и в какой-то момент начинаешь хотеть ощутить в руке тепло простого дерева, даже не композитного и уж не карбона супер стабилизированного стекляннохолодного.
Просто стрельба из олимпика - это досада от промаха, стрельба из традиции - радость от попадания, а стрельба из космического-супер-мега-навороченного-блочника-терминатора - "я не попал? - значит я еще не произвел выстрел". В общем вся эта гонка вооружения всё дальше отдаляет стрелка от процесса, нет конечно если вы охотник-промысловик, а на патроны для ружья тратится неохота.... то блочный лук с телескоп-прицелом самое то!
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
user.aaaaa
Гость
« Ответ #6 : 07 Июля 2009, 17:56:32 »

ни разу не видел пипу с линзами.

коллиматор это гут. ему не нужна пипа.

а если вам нужна "радость от того что попал" - ну дык - перочинный ножык, верьоффка.. (трубка-плевачька..)

если вам "так лехко попадать из блочьнега" - ну дык чо вас нету в списке чемпионов по 3D ?  или языком молоть умеют все?

Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Июля 2009, 21:12:12 »

От лукавого все эти колиматоры  для лука,нужны они как правило для лохов которые стрелять не умеют.Чем проще и надежней то и рулит.А вот пипы с линзами ,вещь необходимая для людей с дефектами зрения,к сожалению таких много и подчас подбор комфортной  пары "скоп-пипсайд" невозможен без таких девайсов.Пока все молодые и остроглазые ,все гуд.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 08 Июля 2009, 00:01:07 »

Цитировать
От лукавого все эти колиматоры  для лука,нужны они как правило для лохов которые стрелять не умеют.
не знаю, не пробовал, но чет очень захотелось пострелять с такой штукой, надо будет узнать у кого она есть
Записан
user.aaaaa
Гость
« Ответ #9 : 08 Июля 2009, 00:28:00 »

"проще всего" швыряцца камнями, зачем "луки" выдумывать
Записан
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Июля 2009, 07:51:32 »

Господа а разве это не запрещено на соревнованиях использовать такие прицелы? Пробовал стрелять с  лазерным целеуказателем очень прикольно. Луч дрожит как у алкаша после громадного запоя. Как нибудь выложу фото.
 
Цитировать
швыряцца камнями
конечно спорт не стоит на месте смотрел хронику олимпиад от начала века всё кажется примитивное взять хоть штангу или  велосипед, а фигурное катание нет прыжков.
Цитировать
надо будет узнать у кого она есть
В России на луках этого нет не у кого вы будете первый. Видел на винтовке очень удобная вещь оказалась.
Не для рекламы очень интересный ресурс находиться здесь: http://torrents.ru/forum/index.php единственно что не удобно компьютер постоянно остаётся включен принцип там такой качают у тебя качаешь ты.
Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 08 Июля 2009, 11:07:24 »

дык я ставить такую штуку себе не собираюсь, мне прицелов вполне хватает) а у кого то наверняка есть) вот  и заценю.
я к традиционке лазерную указку  приделывал, оч понравилась приспособа, наверное  её для тренировки можно использовать
Записан
Mix@lich
Гость
« Ответ #12 : 13 Апреля 2010, 01:10:40 »

Господа, вы меня удивили, своей неосведомленностью. Для тех кто не знает на первой картинке изображен калиматор так называемого открытого типа. Отличаются они малым весом (обычно 30-40гр.) используют на пистолетах и пейнтболе, увеличения в них нет, а стекло используется для лазерной метки. Если соберетесь приобретать лучше заказывать голографически калиматор. Он создает эффект метки удаленной метров на 50. Метки могут быть разные до 8 шт. 4красные 4зеленые. Стоят от 250 руб до 300$ . Второй калиматор закрытого типа основное отличие это то что они не запотевают заполнены инертным (обычно азотом) газом. Закрытые калиматоры могут быть с двухкратным увеличением, без ограничения по удалению и с 3,4 и более кратным с ограничением до зрачка. Они так же бывают голографические и обычные. Неоспоримое преимущество калиматоров это простота прицеливания особенно по движущимся мишеням, при практически отсутствующем паралаксе. Если внимательно присмотретесь к современным боевым действиям в Афганистане и Ираке то увидете что почти все солдаты используют ту или иную модель калиматоров.Это уже норма в современных армиях. Калиматоры для луков используются редко, чаще для арбалетов. Через ебей их купить нельзя, нужны обходные пути, если кому интересно расскажу подообнее.
Теперь о скопах и линзах. У меня скоп 0,75 я через него вижу без пип сайта как в подзорную трубу, потому что зрение стало уходить в +. Сын со стопроцентным зреним видит мутное изображение, а через пип сайт все четко. Пип-сайт со сменными линзами Super Ball Peep на моем зрении дает уменшение изображения , но повышает четкость. Сын видит размытое изображение. Одним словом если у Вас хорошее зрение не парьтесь с линзами на пипе, ну а если нет надо экспрементировать.
Всем удачи А...
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 00:16:46 от Mix@lich » Записан
Вечный Странник
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


"В яблочко!" (С) Вельгельм Тэлль

город: Иркутск


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 01 Ноября 2011, 02:57:56 »

Итак, полгода активного юзанья пипа с линзой, к сожалению параметров линзы в пипе я изначально не знал, но так сказать хуже от этого факта не стало. Картинка при прицеливании идеально четкая, всегда вижу куда попал предидущей стрелой, даже габариты можно различить при желании. Пипсайтом с линзой доволен на все сто! Зрение не важнец, но и в очках картинка не ухудшается, даже наооборот Смеющийся
Советую от души - покупка того стоит, тем паче они есть со сменными линзами разной кратности, можно и подобрать "опытным" глазом, таблица - таблицей.
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Скопы и сменные линзы в пип сайтах
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!