Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 04:06:22

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Лучная мастерская  |  Тема: склейка рогового живота лука из кусков рога
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: склейка рогового живота лука из кусков рога  (Прочитано 84047 раз)
Алексей Плотников
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 377


Надпись на рейхстаге. Берлин, май 1945.

город: Пенза


Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 29 Ноября 2010, 21:19:09 »

Конский волос будет тонковат для этих целей.Его предварительно нужно будет свить, как на тетиву, да чтоб не рвался вымочить в конопляном масле.Предлагаю вместо этого щетину кабана.Точно знаю рыбаки на петельки используют в зимних удочках,только она корокая в пределах 20 см.А ещё вариант:бамбуковые стержни, они сейчас во всякого рода занавесках от 1мм в диаметре бывают.Остаётся подобрать эластичную эпоксидку.Советовали лыжники в обычную масло касторовое добавлять для получения гибкости.

Цитирую самого себя.Но то была лишь идея, которая впрочем уже была использована индейцами:"я с удовольствием оглядел свой лук. Он был изготовлен из прутьев, сорванных с деревьев разной породы, и обшит мокрой волчьей кожей. Высохнув, она сжала прутья, как в железных ножнах. Сверху кожа была украшена Цветной бахромой и изображениями разных лесных животных. Я испытал тетиву, сделанную из кишок дикой козы: она была крепкая и при натяжении тонко звенела.

Сат‑Ок «Земля соленых скал. Таинственные следы»: Детская литература; Москва; 1980"
--- --- ---
Записан
Алексей Плотников
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 377


Надпись на рейхстаге. Берлин, май 1945.

город: Пенза


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 04 Ноября 2011, 18:44:27 »

Хоть и предложили открыть новую тему, но дабы не плодить как сейчас говорят клонов, останусь здесь.В случае чего командиры перенесут куда надо.
Даю ссылочку на продажу очень интересных для лукоделия рогов:
http://vkontakte.ru/photo83598887_269142776
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #62 : 09 Ноября 2011, 13:27:06 »

спасиб,  вязался.  он оч дорого продает, у таких луков и так себестоимость высокая, а с его ценами  вообще будет заоблочной)
Записан
Алексей Плотников
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 377


Надпись на рейхстаге. Берлин, май 1945.

город: Пенза


Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 09 Ноября 2011, 18:21:17 »

Вопрос-то в том, а пойдут ли эти рожки на лук?
Для тех, кому именно это нужно за ценой не постоит.Да и как я понял там некий канал поставки налаживается?
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 09 Ноября 2011, 19:06:32 »

пойдут конечно,  но цена  запредельная)  он рекордсмен)  запросил где то на 30% больше самого дорогого предложения)
а поставки я свои организовал из штатов...  идет долго и не регулярно  но в несколько раз дешевле и качество рога  на порядок, а то и два,  выше...
Записан
Алексей Плотников
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 377


Надпись на рейхстаге. Берлин, май 1945.

город: Пенза


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 10 Ноября 2011, 17:20:05 »

Значит, покупают у тебя, пока дойдёт до Корнилова, то и цены растут - великое торговое посредничество Улыбающийся
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #66 : 10 Ноября 2011, 18:06:22 »

щто бы я , своими руками, прдал рог?Непонимающий Строит глазки  да я такой роговый жадина что ещё поискать.....))))))
На самом деле  их купить легко,  проблема только в посреднике который заберёт  и доставит.  На ебее их вагон и маленькая тележка, в магазинах которые через ебей ими торгуют мелкий опт можно  брать со скидкой (хотя куда дешевле.. там и так бросовые цены)
Я нашел такого посредника в экстриме.... Парень закупает всякую фигную для эктрим спорта , в основном  для мотоциклетников (они самые покупательные)  шлема,  защиту, перчатки, боты  и тд и тп..  потом грузит все это в контейнер и привозит на продажу, поэтому у него всегда есть место куда  засунуть рога) ... короч  я за его услуги  плачу 30% от стоимости рога...
для сравнения....  у  этого продавателя  50 см рог стоит 2500 рубликов, а с ебея такие рога  по 20 баксов за десяток  60дюймовый рог водяного буйвола получается  30-35 баксов

короч спекуль  этот корнилов)
Записан
Алексей Плотников
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 377


Надпись на рейхстаге. Берлин, май 1945.

город: Пенза


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 11 Ноября 2011, 18:11:08 »

Что вы, что вы !Какая спекуляция?Сейчас это бизнес! Смеющийся
Записан
peniok
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47



Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 15 Ноября 2011, 14:17:03 »

Хотелось бы узнать у мэтров и вообще у информированных лиц, а куда делся серый степной скот, волы и т.п. животные с толстыми длинными рогами, из которых клепали составные луки на территории старой Европы? Ведь не у всех были налажены поставки из Африки или Юго-Восточной Азии?
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 15 Ноября 2011, 19:39:54 »

фиг его знает,  поиск на украине  дал ток одну небольшую ферму в закарпатье
Записан
peniok
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47



Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 28 Ноября 2011, 13:00:01 »

Может, уже не в тему, но хотелось посетителей форума познакомить с книгой, описывающей разновидности луков у чукчей - единственного, кстати, народа, которого русскому правительству не удалось завоевать военной силой, так как этот народ лучше всех в мире владел тактикой ведения боевых действий в условиях Арктики и держал под своей ледяной пятой огромную территорию лт нынешней Якутии до Северной Америки. Лучшие луки они завозили на протяжении веков из Америки, начхав на Колумба и др. первооткрывателей Нового Света. http://vk.com/doc85016760_24712210?hash=7ab339e1539eb9db03
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 28 Ноября 2011, 17:28:24 »

угу, и их  победили  зелёным змием... как и америкосы  индейцев....
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 28 Ноября 2011, 19:04:10 »

спасиб, оч вкусная книга
Записан
peniok
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 47



Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 28 Ноября 2011, 21:54:48 »

Пожалуйста! Чукчей победили их враги, которых они наплодили в большом количестве, а не только "огненная вода". За "спасибо" я позволю себе дать ссылку на Книгу арбалетов. Автор подробен, но в технологиях, я думаю, не совсем силен. Но нужно мнение спецов. http://vk.com/doc85016760_25584431?hash=a0ed35ac1d1ccb91a7
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 30 Ноября 2011, 18:40:41 »

та да... автору  не следовало бы "умничать"  ток начал читать и уже рассуждения о намокше - высушенной тетиве  улыбнули) И чем дальше, тем веселее.....)))
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Лучная мастерская  |  Тема: склейка рогового живота лука из кусков рога
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!