Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 23:29:35

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: О качестве китайских Самиков
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: О качестве китайских Самиков  (Прочитано 42441 раз)
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« : 17 Июля 2009, 20:49:52 »

Братья лучники, может быть в сердцах пишу, но думаю тем, кто решил приобретать традиционные луки эта информация очень пригодится.
   По поводу Самиков китайского производства. За год с небольшим работы тира печальные итоги.
- Самик Талон Гипер - сегодня случилась поломка уже третьего!!! Непонимающий по счету плеча!!!! Стрелял с него человек с растягом 27". На этой же рукояти отлетала вставка (с внутренней стороны).
- Самик Оутлендер - после трех месяцев стрельбы расслоилась рукоять (трещина у нижнего плеча).
- SAMICK SHADOW  48",  25# (детский лучек) - расслоилось нижнее плече (слои шпона с треском расклеились) - явный брак склейки. И это притом, что детские луки в тире "стреляют" больше лежа на полке...
   Появилось твердое убеждение: хочешь выкинуть дениги на ветер - покупай китайский Самик... Злой
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 17 Июля 2009, 21:21:13 »

я уже слышал не раз такое  мнение
Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 17 Июля 2009, 21:45:09 »

    Хочется обратить внимание российских продавцов луков. Не пора ли начать больше рекламировать родных отечественных лукоделов? А не качать деньги за бугор и отравлять процесс получения удовольствия от стрельбы из лука чередой поломок явно не качественно сделанных луков.
   Даздравствуют наши отечественные Асафаны, Мантисы, Ахыры и им подобные Страдивари от лукоделия!
   Всеобщее презрение китайским бракоделам, которые отравляют жизнь нашим российским лучникам за наши же деньги!!! Злой
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 19 Июля 2009, 20:13:59 »

Интересная информация. Первая такого рода. А модернизации самодельной эти луки не подвергались? У вас же уже трещало плечо из-за наклейки толстой кобылки, которая конструкцией не предусмотрена  Строит глазки
Больше сигналов о плохом качестве Самиков не было, хотя продаётся их много. Тут есть такие варианты:
1. Работа на износ, если из них стреляют каждый день и много, то они могут банально свой ресурс выработать.
Есть у меня приятель, бывший лучник, который ломал хойтовские рукоятки раз в 4 месяца стреляя каждый день по 600 выстрелов.
2. Что-то с влажностью у вас в тире не то, т.к. странно, что столько случаев именно у вас, в одном месте.
3. Не следите за базами луков, ставя тетивы не рекомендованной длины.
4. Юзаете жёсткий тетивный материал, а не Б-50 или Б-500, т.к. другие материалы для традиции, не использующей стабилизаторы-виброгасители, не подходят.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 19 Июля 2009, 21:16:54 »

По всем 4 пунктам нет, нет, нет и нет. Температура в помещении тира круглый год ровная. Примерно 20 град. Тетивной нити кроме Б-500 у нас никакой просто нет. А ломаются как раз те луки, которые на потребу посетителям случайным не даются. Настрел из них - 100 - 150 выстрелов за тренировку, да и то не каждый день.
   Не думаю, что мягкая кожаная подкладка толщиной 3мм в месте хлопка тетивой по плечу способна его сломать . Те два плеча были с изначальным дефектом. При натяжении работали на изгиб только концы плеч. Это со стороны было хорошо видно. Когда пришли новые плечи, то картина была совсем другая. Они равномерно изгибались при натяжении. Но не долго... Грустный
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 19 Июля 2009, 23:31:31 »

Мда... Чудеса  Непонимающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 20 Июля 2009, 11:43:02 »

    Хочется обратить внимание российских продавцов луков. Не пора ли начать больше рекламировать родных отечественных лукоделов? А не качать деньги за бугор и отравлять процесс получения удовольствия от стрельбы из лука чередой поломок явно не качественно сделанных луков.
   Даздравствуют наши отечественные Асафаны, Мантисы, Ахыры и им подобные Страдивари от лукоделия!
   Всеобщее презрение китайским бракоделам, которые отравляют жизнь нашим российским лучникам за наши же деньги!!! Злой

Поддерживаю!!!!!!!! Сам владелец и Самика и Асафановского лонга. Асафан лучше ))))
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 20 Июля 2009, 12:40:33 »

А собственно сам собой назрел вопрос - а чей лук лучше? ПРЕДЛАГАЮ устроить конкурс среди наших лукоделов, идея такова: Во первых можно устроить заочный конкурс красоты - выкладываются фотографии, желающие оценивают (только шкала оценки должна быть большой, а то как правило в пятибальной сложно не дать 5 баллов, а вот 85 и 95 из 100 очень даже запросто). Во вторых -  оценка эксплуатационных качеств по мнению пользователей, хотя это и не всегда до конца объективно. Ну и как итог - "я бы выбрал из того или этого - вот этот...!" Идея предлагается только для дружеского обсуждения работ мастеров, и не в коем случае оскорбления того кто этот конкурс не выиграет. Силу лука как таковую сравнивать бессмыслено, однако технические соотношения, например сила/скорость вполне жизнеспособны... Ну может еще посоветуете по каким критериям можно оценить?
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июля 2009, 15:01:55 »

Все это здорово.Но! Ни один мастер не в состоянии организовать поточное производство качественных и недорогих луков итересных моделей.На заказ -пожалуйста,а в поток проблема.Так что  самик еще долго будет рулить.Причем я как продавец может и готов вложить деньги в развитие какого либо отечественного мастера.Так что вопрос открыт.
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 20 Июля 2009, 15:20:39 »

Нет ну понятно, что конвейер это конвейер. Однако, то что сделано качественно вручную как правило ценится выше именно за счет эксклюзивности и единичности каждого экземпляра. Собственно и конкурс предлагается для "мастерских" моделей, каждой в отдельности, фабричное сразу лесом, чего его сравнивать, не много интереса, хотя и встречаются отдельные экземпляры... Но хочется все-таки о наших мастерах, они как-то ближе и роднее, да и с ними самими поговорить можно...
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
alxfree
Гость
« Ответ #10 : 21 Июля 2009, 10:05:46 »

Год стреляю из самиковского Spikeman.
Лук эксплуатировался в различных условиях (в том числе и под дождем).
Периодически оставляю его в салоне машины на день, а что в салоне творится когда машина стоит на солнце - думаю говорить не стоит Улыбающийся.
Ничего плохого про лук сказать не могу. Лично мне лук нравится.
Записан
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 21 Июля 2009, 14:07:22 »

Идею конкурсов промех лукоделами считаю бредом.

Ибо они творят в области искусства, нежели производста. Чьи картины лучше - Микелянджело,  или  Монэ?  Чья музыка красивее - Ростроповича, или Всё-таки Моцарта - основоположника джаза?

не тем меряемся, господа!
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 21 Июля 2009, 16:46:18 »

Идею конкурсов промех лукоделами считаю бредом.

Ибо они творят в области искусства...

Не согласен, что мешает как раз конкурс красоты провести? И почему например не сравнивать произведения художников? Мне вот, кстати, импрессионисты как раз не нравятся ни разу, а Микелянджело и Ботичелли и много кто еще как раз нравятся. А вам может быть не нравятся советские плакаты Окон Роста, не вызывают эстетических чувств, хотя тоже искусство... А если Царителли и Миклянджело сравнить? Скажите несравнимо?
« Последнее редактирование: 21 Июля 2009, 16:49:53 от Intruder » Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Consul Korvin Melarsky
Гость
« Ответ #13 : 29 Июля 2009, 17:59:34 »

в наличии экус и скб для новобранцев. только прибыли. по экусу ничго плохого сказать не могу. насчет хорошего - сравню со своим (идентичны - на 50 фунтов - тогда скажу). вот СКБ что-то нравится все меньше и меньше. плечи как пластилиновые.
Записан
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 29 Июля 2009, 20:13:05 »

По поводу СКБ. По-моему он более или менее сносно работает на растяжке 29 - 30 дюймов и любит стрелы полегче и помягче. Да и из практики мгу сказать, что дальше 30 метров с него не стоит расчитывать прицельно стрелять. Ну по цене и качество...
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Страниц: [1] 2 3 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Традиционные луки  |  Тема: О качестве китайских Самиков
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!