Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 19:32:43

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: караул..Хойт...помогите....
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: караул..Хойт...помогите....  (Прочитано 22574 раз)
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 21 Июля 2009, 07:31:46 »

Кстати забыл спросить, там понятно, что полка к которой прикреплен лепесток не двигается, а жестко закреплена. (на моей ссылке)? , и про полки я говорю именно такие, которые не двигаются вообще, изгибается только лепесток  Улыбающийся
Записан
alxfree
Гость
« Ответ #31 : 21 Июля 2009, 10:29:45 »

Стреляю два года с аналогичной полкой (TROPHY TAKER) - очень доволен.
Нет никаких подвижных частей - соответственно со временем не появляются люфты (как например в падающих полочках).
Но для начинающих такая полка создаст дополнительные трудности - лук надо натягивать ровно, без рывков, иначе стрела свалится.
С другой стороны - это только дисциплинирует. Улыбающийся
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 21 Июля 2009, 11:56:28 »

фантом падающая, но у меня была возможность проверить кучу фантомов, в том числе 2-3 летних,  юзанных нещадно, люфта вообще ни на одном нет,   кроме охотничьего кольца, есть спортивные насадки, поэтому  и "положил глаз" именно на фантом)
Записан
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 21 Июля 2009, 14:05:43 »

   Да Фантом имеет неоспоримые приемущества по сравнению с аналогичными падающими полками (как я понял там крутящаяся часть находится в подшипниках и люфт как таковой там появится не может, в отличии от полок где одна втулка вставлена в другую и законтрогаена), я с ними бьюсь уже пару лет, люфт 3мм минимум и это в новой полке.
   А для новичков, если лук не очень сильный, не составляет особого труда натянуть его плавно.
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 21 Июля 2009, 14:56:42 »

угу, там два подшибника и стальные а не капроновые, плюс можно чуток подточить охотничью насадку и стрелять в спорте, на чемпионате в турции  люди с таких стреляли. чуть позже покажу как переделывается простенький кавалер, можно просто люфт убрать напрочь, а можно и надёжной падающей полочкой сделать
Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Блочный лук  |  Блочные луки  |  Тема: караул..Хойт...помогите....
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!