Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:06:24

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Посоветуйте полку для олимпика
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Посоветуйте полку для олимпика  (Прочитано 9604 раз)
Ivanhoe
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


Просмотр профиля
« : 21 Июля 2009, 07:15:40 »

Посоветуйте полку для олимпика для учебной стрельбы по мишени, хотельсь бы поменьше кромсать лук
Записан
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 21 Июля 2009, 07:28:08 »

ну для начала немного подробнее, какие дистанции хотите стрелять, какой лук, если 18м. и лук типа СамикПолярис, то обычная пластиковая полка подойдет, если другой лук, то неочень понятно каким образом он будет кромсаться))) при хорощей регулировке и настройке стрела при выстреле по луку не бьет (ктонть ссылку на видео выстрела киньте плиз). А так чтобы не кромсать лук надо просто бережно с ним обращаться и все  Смеющийся Удачи
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 21 Июля 2009, 08:34:01 »

Ну вот позвольте не согласиться. У меня довольно бюджетный лук. Перепробованы разные полочки - пластиковые очень быстро изнашиваются, мне хватало максимум на 3 дня. Далее использовался простенький пружинный CARTEL FLIPPER REST - её хватает на значительно большее время, около месяца, однако сразу советую смотреть при покупке качество заклепок на прижимающем лепестке и чтобы хвостик проволки проходил посередине прижимающего лепестка. В итоге была куплена дорогая (1600р) магнитная полка W&W -  работает и сегодня (более 1000 выстрелов) отлично. Однако и с ней есть один маленький нюанс - сама полочка вместе довольно толстая и чтобы придти к необходимому клиренсу - пришлось оторвать входящий в комплект двусторонний скотч и посадить полку на резиновый клей момент (только не суперклей, резиновый при крайней необходимости можно легко оторвать).
В общем, моё мнение - для начального уровня оптимальный выбор -  FLIPPER, и берите сразу две - одну сразу в запас.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Ivanhoe
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Июля 2009, 20:29:50 »

кромсать - значит ввинчивать в лук шурупы, сверлить отверстия и тд
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Июля 2009, 00:54:58 »

Зачем такое варварство? Шокированный
Человечество давно придумало двусторонний скотч и разные клеи на все случаи жизни. Нет, конечно если у вас непреодолимое желание приделать ту полку, которая прикручивается плунжером, а отверстие под него не предусмотрено... тогда может у вас не "Олимпик"?
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
olyan
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 100



Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 22 Июля 2009, 01:27:05 »

Intruder +
Записан
Ivanhoe
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Июля 2009, 07:13:25 »

У меня - это
http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=2067.0
А с этой полкой даже тренироваться не стоит?
2 Intruder
Штатная полка у меня толи на гвоздях толи на шурупах, и закрашена сверху, ума не приложу как буду снимать...
« Последнее редактирование: 22 Июля 2009, 07:15:59 от Ivanhoe » Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 22 Июля 2009, 07:42:09 »

А ну это конечно тяжелый случай, руки тому кто такое сделал желательно намертво приклеить к попе, чтоб никогда не повторял.
Ну а в принципе, если на гвоздях, то аккуратно вытащить, если шурупы, выкрутить. Отверстия из эстетических соображений лучше зашпаклевать и залакировать. Отверстие под плунжер на самом деле просто так в дереве скорее всего не сделаешь, нужна резьбовая втулка, которая и вклеивается. Всё-таки полагаю что надо поискать подходящую самоклеющуюся полку. В Вашем случае, при отсутствии возможности использования плунжера - видел как-то в Аркоклабе и ИграхЭГОистов пластиковую полочку с дополнительным пружинящим лепестком, исполняющим роль плунжера. Однако она имеет не очень высокий ресурс (можно смело покупать сразу несколько штук), а также и это самое главное - жесткость этого самого лепестка невозможно регулировать так как плунжер.
А вообще в природе существуют масса конструкций раритетных полок, подходящих под ваш лук, вот только в продаже у нас найти это всё нереально, но можно покопаться за бугром. Я тут на один серьезный америкосовский сайт магазина заглядывал, так у меня глаза на лоб вылезли, практически весь ассортимент лучной истории представлен в продаже, всё что хочешь с ArcheryHistory
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Посоветуйте полку для олимпика
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!