Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 00:22:38

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Адреса (Модератор: nocky)  |  Тема: В Костроме.
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: В Костроме.  (Прочитано 13871 раз)
shakudo
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


Надеюсь, будут ещё...

город: Кострома

279126083
Просмотр профиля Email
« : 30 Июля 2009, 12:48:13 »

В Костроме, в Музее деревянного зодчества (кому интересно - смотрите тут: http://altertravel.ru/view.php?id=376) действует клуб любителей метательного оружия "Срезень".



 Изначально это был аттракцион для туристов (стрельба из лука, метание топоров и копий, фото в доспехах с мечом и щитом), теперь там стреляем и мы. Матчасть для совсем начинающих (не много, но есть), дальнейшее - решается своими средствами, кому показать и научить - тоже есть. Самый главный - Сергей Владимирович  (сидит слева, в кольчуге), он это всё начинал. По деньгам - пока не решили окончательно, пока - 500 р\м-ц со своей мат.частью, 1000 - с клубной, индивидуальные занятия с инструктором на "старте" - 200 р\час. Покупки чего-то нужного для клуба - в складчину, условия и доли можно спокойно обговорить.
Приходя на занятия, первые несколько раз на входе в музей (вход платный) надо уточнить, что идёте "стрелять к Сергею" и дать торжественное обещание "в дома не заходить", тогда можно будет не платить за билет. Клуб работает по будням и выходным, кроме понедельника и вторника, с 10 утра до 6 вечера.
PS: На костюмы не смотрите, мы не реконструкторы и не ролевики. Стреляем классику, есть два традиционщика. А костюмы - это мы перед губернатором со свитой комедию ломали, администрация музея попросила...
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009, 17:03:42 от shakudo » Записан

Жёлтый глаз мишени
Внимательно смотрит.
Подмигну в ответ.
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Июля 2009, 18:40:30 »

Цитировать
По деньгам - пока не решили окончательно, пока - 500 р\м-ц со своей мат.частью, 1000 - с клубной, индивидуальные занятия с инструктором на "старте" - 200 р\час.
почему пытаю про деньги это у нас на сегодня больной вопрос.
В вашем городе много людей способных платить такие деньги? Мы у себя как и папуасы готовы рядиться во что угодно и фотографироваться с туристами или с кем угодно лиж бы как то звонку монету набрать на наше хобби.
Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
shakudo
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


Надеюсь, будут ещё...

город: Кострома

279126083
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 30 Июля 2009, 19:08:27 »

Странный вопрос (ИМО)... Честно говоря - не знаю состояние финансов подавляющего большинства жителей нашего города, но я себе деньги на лук заработал. Было бы желание... А потом - приходите, поговорим... Мы НЕ коммерческая организация и если очень хочется стрелять, а денег нету - всегда можно решить проблему ко всеобщему удовольствию... Мы вовсе не желаем зарабатывать на приходящих людях, но та же матчасть была на что-то куплена, даром никто нам ничего не даст.
PS: 1000 руб.\месяц - это "ТАКИЕ" теньги? А приспичит лук со стрелами купить? Там ведь 1 (одной) тысячей не обойтись, но, тем не менее, и находят, и покупают...
PPS: "Рядились" мы бесплатно, денег за "представление" не получили ни копейки. Одежду выдал музей на время.
(вроде ответил...)
Записан

Жёлтый глаз мишени
Внимательно смотрит.
Подмигну в ответ.
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 31 Июля 2009, 13:58:16 »

Всё-ж таки ....  може и недорого....  а 500 руб/мес со своей матчастью...................   прилично для глубинок.

Это где-то три-четыре стрелы деревом в сборе.

Хотя если есть стоящие тренера......
Записан
shakudo
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


Надеюсь, будут ещё...

город: Кострома

279126083
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 31 Июля 2009, 14:17:24 »

Стоящие или нет - не мне судить... Улыбающийся Приходите, посмотрите (это я тем, кто в Костроме живёт), "война план покажет". Будет нас больше - будут цифры меньше.
Записан

Жёлтый глаз мишени
Внимательно смотрит.
Подмигну в ответ.
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Июля 2009, 15:49:41 »

Не забывайте о том ,что бесплатные хлопоты, как правило не имеют цены в глазах потребителей.
Записан
shakudo
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


Надеюсь, будут ещё...

город: Кострома

279126083
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 31 Июля 2009, 16:22:20 »

Не забывайте о том ,что бесплатные хлопоты, как правило не имеют цены в глазах потребителей.
И это тоже. Что недорого досталось, то дёшево ценится...
Записан

Жёлтый глаз мишени
Внимательно смотрит.
Подмигну в ответ.
Дик
Гость
« Ответ #7 : 19 Ноября 2009, 20:12:47 »

В Костроме... Блин, как я был рад, что у меня в городе наконец-то появился кто-то, кто тоже стреляет из лука ))) Серега просто молодчина! Я был одним из первых его "посетителей" )) Во второй же заезд привез свой лук и жену ))) Жена тоже лучница. Вот мы вдвоем и есть те самые традиционщики. ТРенировки для нас всегда были бесплатные. Может от того, что мы редко появлялись (раз, два в месяц на пару дней, но от рассвета до заката), может от того, что часто с собой что-нибудь Сереге привозили (то материал для мишеней, то для луков запчасти), может от того, что снабжали луками появлявшихся "лучных увлеченцев" ))) Теперь "тир" подрос и переехал на зиму в крытое помещение типа ПОДВАЛ (бывшее стрельбище), но, блин, отдать 500 рублей в месяц мне не жалко. Т.к. дистанции там: 15,18,20, 40 и 50 м (В большинстве тиров МОсквы и МО - только 18 м, в лучшем случае можно сделать 25 м), народу мало - нет давки (в большинстве клубов МОсквы стрельба идет в два захода, т.к. много народу), и наконец самое главное: СТРЕЛЯТЬ МОЖНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ С 18-00 ДО 21-00!!! Это три часа страсти, когда платишь, в принципе, только за мишени и изолон (наконец-то, когда-то я доставал картонные коробки  Улыбающийся  ) 
Вообще круто, что теперь можно пострелять без "посторонних", к коим относились свадьбы, зеваки, дети и любопытины. Так что Серега - молодец! Поеду в понедельник в КОстрому - снова стрелять буду!  С новеньким SKB 50# мишени меня запомнять ))
Записан
shakudo
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 142


Надеюсь, будут ещё...

город: Кострома

279126083
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 20 Ноября 2009, 08:40:59 »

Несколько поправок, если позволите. Дистанции 50 м нету в тире. На 50 метрах уже мишени пулевиков висят, щит там не поставить. Занятия проходят в тире Костромского РОСТО (ДОСААФ) в парке "Берендеевка". По часам и дням - всё правильно. Ложечка дёгтя - тренируемся бок о бок с пауэрлифтерами (качками), а те любят заниматься под громкую музыку стилей "транс" и "технотранс". Иногда достаёт, хотя мы уже привыкли. А деньги как раз и идут на аренду и остаток копится потихоньку - мало ли что купить для клуба надумаем?
Записан

Жёлтый глаз мишени
Внимательно смотрит.
Подмигну в ответ.
Dik
Гость
« Ответ #9 : 20 Ноября 2009, 20:54:56 »

И все ж таки "полтинничек" поставить реально? Подмигивающий Вплотную к стенке - мишень, и отойти к бортику )))  Лифтёры, конечно, мешают. У меня жена беременная... один раз пришла - больше желания нет, хотя стрелять жутко хочется, но малыш сильно пинается - не нравится ему эта долбежка ((( Не ему одному, конечно...

Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 28 Мая 2018, 12:59:29 »

Свежая информация по клубу "Срезень" https://vk.com/srezenj

Проведение стрельб: в зимний период в стрелковом тире ДОСААФ ("Берендеевка") - вторник, четверг с 18:00 до 21:00, суббота с 13:00 до 16:00; в летний период в музее "Деревянное зодчество"; уточняйте точное время стрельб у администрации (Денис https://vk.com/id52257972 (блочный лук) и Константин https://vk.com/chernkv связь через это аккаунт (олимпийский-классический лук) и других участников группы.

Расписание тренировок:
Вторник, четверг с 18:00 до 21:00;
Суббота с 13:00 до 16:00.
Стоимость разового занятия - 250 р. (вносится перед занятием)
Стоимость месячного абонемента - 1000 р. (вносится в начале месяца на первом занятии)
 
На летней площадке дистанции до 90 м.
Записан
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Адреса (Модератор: nocky)  |  Тема: В Костроме.
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!