Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Марта 2024, 08:22:51

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Гильдия лучников Санкт-Петербурга, СПб (Модераторы: Улисс, Наталия)  |  Тема: ГИЛЬДИЯ ЛУЧНИКОВ РОССИИ ГиЛуР
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: ГИЛЬДИЯ ЛУЧНИКОВ РОССИИ ГиЛуР  (Прочитано 51292 раз)
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 31 Июля 2009, 19:24:27 »

Вы бы Улисс взяли бы и объединяли бы людей например с рекурвами, желающими заниматься стрельбой с лошади, или ещё по какому либо принципу общности. А объединять, что бы просто все были вместе - да напрасная это трата времени и сил...
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 31 Июля 2009, 19:46:50 »

Вы бы Улисс взяли бы и объединяли бы людей например с рекурвами, желающими заниматься стрельбой с лошади, или ещё по какому либо принципу общности. А объединять, что бы просто все были вместе - да напрасная это трата времени и сил...
Наверное имеет смысл добавить "для начала".
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Наталия
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #32 : 31 Июля 2009, 21:27:15 »

1. Мойща-29:  у традиционки есть "Арчери.ру", есть Филин, Авангард, Динамо (в Питере), а реконструкторы все разобщены, проект, в основном, для них ( нас Строит глазки ), но жестких рамок нет, всем рады Подмигивающий
2. Дмитрий: не для себя забила название, ДЛЯ НАС Подмигивающий
3. Consul Korvin Melarsky: дружить конечно будем, мы союзники Улыбающийся
4. AndyElf: вступить в Гильдию можно пока в "Контакте" http://vkontakte.ru/club10773588,  еще открою тему здесь, со временем будет и сайт. Еще создаю тему для обсуждения прав и обязанностей членов Гильдии, пишите предложения, что нарисуем, с тем и жить будем Подмигивающий
5. Сэм: участие в Гильдии добровольное, вступают те, кому интересно Улыбающийся
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 31 Июля 2009, 21:55:28 »

а реконструкторы все разобщены, проект, в основном, для них ( нас Строит глазки )
Особенно разобщены "конкретные лучные клубы"...  Смеющийся

Остальных реконструкторов как правило объединяют конкретные фесты/мероприятия и меж. клубные связи.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2009, 21:57:55 от Leo » Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Наталия
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #34 : 02 Августа 2009, 19:31:15 »

Создавать клубы отдельно для рекурвов, отдельно с лошади - как раз не вижу смысла, это не только не поможет объединиться, но разобщит еще больше, + еще куча клубов, которых и так полно.  А Гильдия - это вообще НЕ КЛУБ, это "профсоюз", задача которого - помогать лучнику решать проблемы, перед ним встающие.  Заявку одного из лучших лучников на Изборск в этом году отклонили, притом весьма невразумительно.  Заявка индивидуальная, т.к. клуб не заявлялся.  А человек пошит!  Если заявка подана от Гильдии, в которой состоит большинство лучников скажем Питера, думаю, ответ будет другой. 

Всех, кто стреляет из традиционного лука, объединяет общее дело.  И какая разница, в какие тряпки мы одеваемся, в чем измеряем дистанции, из каких материалов наши традиционные луки,  мы все стрелки из "палки с веревкой",  остальное важно на конкретных мероприятиях с конкретными требованиями.  И думаю, каждый из нас только выиграет, если будет участвовать в крупных турнирах, а не в пострелушках-междусобойчиках, и на маневрах в воздух полетят не 8-10 стрел, а 50.

Может быть господам из ЛБК это не очень интересно, их мероприятия, особенно в Москве, и так достаточно масштабны, но ЛБК не сможет принять всех лучников, тем более далеко не все лучники впишутся (и захотят вписаться) в формат ЛБК. 

Проект для тех, кому интересно объединяться,  вместе расти, поднимать уровень стрельбы, реконструкции и всего, чего пожелаем.   
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
DAO
Гость
« Ответ #35 : 02 Августа 2009, 20:17:48 »

История, традиция это здорово. А куда податься так сказать интуитивщикам с олимпиками и даже блоками без прицелов и прочего обвеса. Тоже какую нибудь гильдию создать? Вот стреляю я с охотницкого олимпика но с полкой спортивной и куды теперь?
Записан
Улисс
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Августа 2009, 22:29:26 »

Вопрос с голым блочником - интересный, надо подумать; а с голой классикой - к нам, это та же традиционка; различия между АФБ и баребоу незначительны, всегда можно перескочить с одного на другое. Пока принципиально отсутсвие прицела и стабилизаторов - а интуиция и так наше всё...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
DAO
Гость
« Ответ #37 : 03 Августа 2009, 05:39:22 »

Жалк что всё это пока только западной части. У нас трудно достучаться до народу. Толи мало нас тут толи прячутся. 
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 03 Августа 2009, 07:06:51 »

Народу у вас мало, да и тот прячется.
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Asafan
Гость
« Ответ #39 : 13 Сентября 2009, 21:59:35 »

  ...Всем новобранцам привет, вы сделали правильный выбор
Новобранцы - на брань  В замешательстве . В подразделениях ЛБК еще пишут - рекруты... Тут, вроде, мирная организация?
Записан
Наталия
Модератор
Активный участник
*

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #40 : 15 Сентября 2009, 17:42:49 »

Исключительно мирная Подмигивающий
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 25 Сентября 2009, 01:10:12 »

Прошу обратить внимание на этот пост: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1874.msg20768#msg20768
Пора определять пути прорыва новой организации, не обременённой никакими узами, обязательствами и устоями из ряда "одной из" в разряд "идущей к вершинам". Вы создали организацию, значит хотите чего-то нового, чего не было в ваших альма-матрах? Нужна идея и она есть. Инициатива без основополагающей идеи есть путь к самоизведению. Огонь в душе должен преображаться в движение вперёд, а не в разогрев воздуха вокруг себя. Идея - это мотор для инициативы  Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Нико
Гость
« Ответ #42 : 27 Сентября 2009, 00:30:24 »

Если не боитесь популяризации "стрельбы из лука" ,идея "гильдии" - правильная вещь .
Записан
Нико
Гость
« Ответ #43 : 27 Сентября 2009, 00:42:07 »

Прошу обратить внимание на этот пост: http://www.archery.ru/forum/index.php?topic=1874.msg20768#msg20768
Пора определять пути прорыва новой организации, не обременённой никакими узами, обязательствами и устоями из ряда "одной из" в разряд "идущей к вершинам". Вы создали организацию, значит хотите чего-то нового, чего не было в ваших альма-матрах? Нужна идея и она есть. Инициатива без основополагающей идеи есть путь к самоизведению. Огонь в душе должен преображаться в движение вперёд, а не в разогрев воздуха вокруг себя. Идея - это мотор для инициативы  Смеющийся
Похоже на набор цитат . В любом случае,местами спорный, но интересный.
Записан
Felikxxx
Гость
« Ответ #44 : 23 Мая 2010, 18:55:57 »

Да..... Помнится, года три назад я за такие предложения был "изгнан" из виртуального Альянса )) А позднее
тихо отчислен из членов "Всероссийского" Лонгбоуклуба. Любая китика убивалась на корню. И не дай бог начать
обсуждать в форуме ляпы на фестах. А ведь по большому то счету Речь тогда шала всего то лишь  о том, что надо
как то унифицировать сложную и громоздкую систему, правил и дресскодов.
Уходя я сказал, "ребята вода дорогу себе все равно найдет". И вот вернувшись через несколько лет я наблюдаю
"торжество справедливости". Причем без всякого с моей стороны участия.)))
Многие люди хотят стрелять из лука. Но не хотят костюмов. Англия давно решила эту проблему.
Сотни и тысячи английских домохозяек имея всего то правильные Колчан  Лук и Стрелы, в свобоной форме, приходят и стреляют из
Большого Английского Лука. на ПРАВИЛЬНЫЕ РАССТОЯНИЯ. У них давно разработаны правила ДЛЯ ВСЕЙ АНГЛИИ. И главное правило.
Хочешь стрелять - стреляй. Но у России конечно-же  "особенный путь" . Мы "не вывалим не сьедим".
Когда мы думали о названии своего клуба, мы встали перед дилеммой. Зажать себя в рамки лонгбоу или стрелять из разных
луков. "Но назвавшись грузчиком надо  лезть в кузов". Поэтому мы придумали умнее. КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ СТРЕЛЬБЫ ИЗ ИСТОРИЧЕСКОГО ЛУКА.
Я думаю как и в спорте нужны номинации для луков. Например. рекурвы, лонги, флеты простые, и т.д.
Но главное и неизменное правило объединяющее их это - никаких приспособ. Полочек, противовесов, зарубок , выемок, направляющих, блоков и т.д.
Вот собственно и все. Опены нужны. Это конечно выход. Но нужны и номинации конкретных видов луков. Слишком уж разные луки.
И слишком разные у них характеристики. Думаю спорить на эту тему никто не будет. )))
Участие же спортсменов забирающих "все медали" лично меня не тревожит. Пусть себе забирают. Разве это главное?
Я с удовольствием понаблюдаю за МС который стреляет лучше и постараюсь "снять" его технику. Это же замечательно, что у меня на опене
будет возможность учиться! Думаю, это рано или поздно поймут все. А вот когда тот же спортсмен приедет на регионалку ко мне где я стреляю
из 35 кг лука  в экстриме, и практики работы с мощным луком у меня больше, будет интересно ему. И он  с удовольствием поучится. ))
так что как бы ОНО там не называлось, Гильдия ли Союз, Ассоциация, главное чтобы это образование служило демократизации лучного дела истористов и традиционников и само не обросло бы в процессе бюрократической тиной, деля лучников на "своих" и  "чужих".
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Гильдия лучников Санкт-Петербурга, СПб (Модераторы: Улисс, Наталия)  |  Тема: ГИЛЬДИЯ ЛУЧНИКОВ РОССИИ ГиЛуР
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!