Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 09:37:38

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Новое хобби СевчеГа
Страниц: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Новое хобби СевчеГа  (Прочитано 40995 раз)
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« : 01 Августа 2009, 02:25:39 »

А я новое хобби себе придумал - собирание с восстановлением до рабочего состояния старой аудиотехники, особо старых магнитол японского производства. С лёгкой руки Ольваги начата коллекция с Шарпа-777, у самого меня была Саньё середины 80х. Эти аппараты отличались хорошим звуком и добротным исполнением, а что касается дизайна, то на мой взгляд он вне конкуренции, хотя мои вкусы в дизайне довольно архаичны, учитывая мою любовь к адидасам 70-80х годов.
Ни у кого не завалялось случайно подобного на антресолях? Возможен обмен на лучную матчасть Смеющийся




Есть ещё три проигрывателя винила и патефон, но это немного другая песня Подмигивающий


* Sharp777_8.JPG (137.07 Кб, 730x547 - просмотрено 1397 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Августа 2009, 23:31:46 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
terry
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 297



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 01 Августа 2009, 22:14:05 »

Сева!!! Чинить бумбоксы древности??? Этож ведь не хай-фай, звука как не было так и не будет...ради чего? Строит глазки

Я еще понимаю ламповые усилители какие нибудь к вертушке виниловой приделать ) Аналоговый звук и всё такое... Но магнитная лента... Мама )
Записан

Уважением,
Дмитрий Дембовский
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 01 Августа 2009, 23:27:20 »

Хе-хе, как не Hi-Fi !? Как раз с них он и начинался. 18000Гц с магнитной ленты эти аппараты снимают. Sharp GF-777, не просто Hi-Fi, а Hi-Fi класса de lux. Они не с проста стоили в половину Жигулей. Да один дизайн чего стоит...
Нравятся мне эти ящеги Смеющийся
Ламповый усилок конечно не плохо, даже своими руками, но дюже хлопотно и дорого. Хотя есть у меня знакомые, которые этим занимаются.
Вот интересный знакомый дедушка, Анатолий Маркович Лихницкий, создатель легендарных усилка "Бриг-001" и шарового тонарма к ветрушке "Корвет-008", работавший на ленинградском предприятии "Морфизприбор" (отсюда и водоплавающие названия всех девайсов) главным конструктором.

Я у него иногда оцифровываю пластинки для своих дисков с военной музыкой. Он изобрёл какую-то штуковину, запатентованую под названием "АМЛ+" (А.М.Лихницкий+), типа "прямого тракта" при перезаписи, когда аналог перегоняется в цифру с минимальными искажениями через минимум цифровых микрочипов и фильтров. Короче оцифрованный у него винил и патефонный шевлак на СД затем отличить по звуку от аналоговой записи практически не возможно даже аудиофилу со стажем.
Так он сваял дома на табуретке (в качестве шасси) чумовой вертак для всех типов пластинок и ламповый усилитель.

Лицензию на принципиальную схему этого усилителя он продал в Англию в одну уважаемую фирму, специализирующую на Хай-Энде и она выпускает аналог этого девайса ценой что-то около 3тыщ €. Вертушка крутит патефонные пластинки 78 оборотов и современный винил 45 и 33. На фоте оцифровывается моя виниловая пластинка с финскими военными песнями, а справа виден кувалдообразный тонарм для патефонных пластинок. Под работающим тонармом видна белая пластиковая банка с гелем, в которую от тонарма идёт штырь, гасящий любые паразитные вибрации тонарма в этом геле. В оранжевой чугунной латке находится вынесенный из проигрывателя блок питания, таким образом заэкранированный, чтобы оградить звуковые тракты от электрических наводок.

В самой латке налита в качестве охладителя вода, а трансформатор плавает в железной коробочке из-под чая кажется. Всё соединено суперскими экранированными медными проводами, стоящими как ДВД-плеер за метр.
Слева виден ламповый усилок, который клепают в цивильном виде англичане за бешаные тыщи, основа усилка - лампы Telefunken выпуска 30х годов. По словам Анатольмаркыча - лучшие в мире до сих пор по ТТХ и стабильности работы.
Вот это да, это я понимаю человек заморочился по жизни хорошим звуком, но он на это учился в своё время и работал всю жизнь. Так что лучше заниматься тем, что хотя бы приблизительно можешь понять, я для меня это максимум советские вертушки винила и мои любимые квадратные японские магнитолы Веселый
« Последнее редактирование: 02 Августа 2009, 09:25:26 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Павел Макаров
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 164


Sapienti sat

город: СПб


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 03 Августа 2009, 11:08:17 »

Я балдею! Это хобби - всем хоббям хобби!  Смеющийся
Записан

"Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади - слезь с неё" (c) Индейская мудрость
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 03 Августа 2009, 11:47:17 »

О! У меня сосед тоже сидит "на лампе", тоже с раритетами возится, впрочем у него это давно, он рассказывал, что свой первый усилок собрал еще в 70-х. У него правда всё очень (ОЧЕНЬ!) серьезно. Он даже на какой-то выставке лет 10-15 назад приз взял в номинации "Чистый звук", за очередную ламповую бандуру килограммов так на 50. А еще он возится со старыми машинами, "Победой", "Татрой" и "Фольксом"(старыми это очень слабо сказано, они все были убиты еще до моего рождения в 1975 году)
В общем за любовь соседа к умершей технике, с любовью и уважением прозван во дворе "некрофилом" Смеющийся
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 11:49:26 от Intruder » Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 03 Августа 2009, 15:27:40 »

Не, меня интересуют всё же более-менее живые аппараты.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 03 Августа 2009, 15:31:37 »

Я балдею! Это хобби - всем хоббям хобби!  Смеющийся
Павел, а что-то мне припоминается, будто бы Вы говорили, что тоже вроде бы радиолюбитель? Или я путаю?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Мойща-29
Гуру
****

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 612


Ищущий Путь

город: Саратовская обл., Балаково

386503133
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 05 Августа 2009, 16:53:19 »

Сева, есть советская КОМЕТА 225С в нерабочем состоянии....  интересно? А то её деть некуда и кассет жеж нет уже  ((((  А вроде Техника...  а вроде и жаль её...
Записан
Павел Макаров
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 164


Sapienti sat

город: СПб


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 08 Августа 2009, 09:34:33 »

Павел, а что-то мне припоминается, будто бы Вы говорили, что тоже вроде бы радиолюбитель? Или я путаю?
Ага, с 12 лет. А потом ещё радиофизик и инженер-системотехник... В общем, совсем конченый человек!  Смеющийся Потому и ценю эту разновидность хоббизма.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2009, 09:36:13 от Павел Макаров » Записан

"Если ты замечаешь, что скачешь на дохлой лошади - слезь с неё" (c) Индейская мудрость
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 26 Августа 2009, 19:21:09 »

Сева, есть советская КОМЕТА 225С в нерабочем состоянии.... интересно? А то её деть некуда и кассет жеж нет уже (((( А вроде Техника... а вроде и жаль её...
Не, из совецкого интересен всеволновый стереофонический радиоприёмник Ленинград
и виниловые вертушки высшего класса.
А нерабочесть в чём заключается и что с внешним видом?
Комета такая? :

Или первые модификации без эквалайзера? Фота есть?
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 19:48:23 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Августа 2009, 19:33:44 »

Буду на даче - залезу на чердак, у меня там уж лет десять вертушка с ноликом в серийном номере валяется. Названия уже не помню - но это тогдашний совхайфай.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 26 Августа 2009, 19:49:59 »

Непременно погляди. Тока не в серийном номере наверно, а в номере модели нулик? Тогда да, это хай-фай.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Августа 2009, 21:40:15 »

Ещё бы не хай-фай: выход только со звукоснимателя, никаких предусилков; прямоточный движок со стробоскопом, диск - литой, кг на два весом...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Августа 2009, 22:58:32 »

Если прямой привод со стробоскопом - это Корвет, у отца такой стоит...
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Августа 2009, 23:03:24 »

Не, не Корвет и не Эстония.

А первой модификацией была не Комета 225, а Нота с тем же номером, и без эквалайзера. И колоночки попроще.
А комета появилась на полтора года позже - и строго по выдаче, овощ поймаешь. Разница была в пределах 20 рублей, а пришлось-таки Ноту покупать... А потом сендастовую головку в неё инклюдить.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Страниц: [1] 2 3 4 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Признаемся в самом сокровенном  |  Тема: Новое хобби СевчеГа
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!