Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 14:44:40

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Прицеливание без прицельных приспособлений
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Прицеливание без прицельных приспособлений  (Прочитано 69603 раз)
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #75 : 01 Мая 2010, 12:39:22 »

"мне понравилось "Вот!"  
Каждый может заметить стреляя из лука, что любое отклонение стрелы от цели - это не точное выполнение лучником какого то элемента выстрела.
Эт, точно... Веселый
 
Конечно, не возможно сделать два в точности одинаковых движения

А это не точно... Улыбающийся Вероятность сделать ошибку в двух одинаковых движениях, конечно существует, но при определенном классе и тренированности стрелка стремится к нулю.

но, чем меньше отклонение, тем точнее выстрел.  
Эт правильно, но я добавлю: чем меньшее кол-во движений (элементов) в изготовке и производстве выстрела, тем меньше вероятность, сделать неточное движение, т.е. допустить ошибку.

 Последнее специально для Mix@lich-а:
Юлька верно подметила дефект в Вашем понимании исполнения выстрела. А оно может привести к заученной неправильно технике, использующей "паразитное" движение.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 07:46:15 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Алекс Андр
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 389


Точное попадание - не самоцель, а результат!

город: Саратовская обл., г. Хвалынск


Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 01 Мая 2010, 22:35:19 »

Вот недавно пришла к нам в тир женщина с серьёзными... Ох!... Левая рука не выпрямляется полностью, правая нога сантиметров на десять короче... Трудно хоть как-то приложиться к лицу правой рукой при натяжении... Но очень понравилось стрелять из лука. Наблюдаяя за ней со стороны понял: всё, что может сделать тренер - это добиться однообразности движения растяжки лука, на первых порах убирая явные мешающие ошибки и быть может объяснить ещё как они мешают. Всё остальное - работа самого стрелка. Его желание научиться... 
Записан

Так что же главное в жизни: стрелять или попадать?
Алдаор
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


semper idem

город: Донецк


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 05 Мая 2010, 14:51:52 »

Извините, Алекс Андр, механически расшифровал, методом вслепую легче печатать знакомые слова.

 "Наблюдаяя за ней со стороны понял: всё, что может сделать тренер - это добиться однообразности движения растяжки лука, на первых порах убирая явные мешающие ошибки и быть может объяснить ещё как они мешают."

у нас в клубе тоже появилась девочка без ноги, так наверно и попробуем.
Записан

расскажите мне о средневековье, вы о нем читали.
жаль, что я в нем живу.
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #78 : 05 Мая 2010, 16:29:32 »

 Дерзайте, у Вас есть шанс воспитать Чемпионку Параолимпийских Игр. Удачи!
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Mix@lich
Гость
« Ответ #79 : 17 Мая 2010, 01:11:14 »

Поделюсь своим небогатым опытом, может кому пригодиться. Стрелял я на даче из самодельного лука сделанного из ивы. Поначалу все было хорошо и стрелы собиралис ь в кучу, но за тем я стал экспериментировать на  предмет взяться чуть выше или чуть ниже, центр у лука из ветки определить достаточно трудно. Разброс стал значительный  вправо влево, да и вверх вниз. При этом еще испытывал приспособления для выпуска, от колец до релиза. Потому эксперимент приобрел многофакторность. Чтобы понять что от чего зависит сделал простую вещь - протянул резинку от руки к мишени и размещал стрелу параллельно резинке. когда стрела полетела параллельно резинке, это и стало центром лука. Примечание: резинку надо вешать под углом к мишени чуть выше точки куда вы хотите попасть. Удачи А...
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 26 Мая 2010, 18:36:47 »

Все праальна, спасиба.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Laa911
Гость
« Ответ #81 : 05 Июля 2010, 23:48:05 »

Был на отдыхе,и в первые пострелял из чудо лука ;-)
Выиграл медальку среди отдыхающих :-) из 8 выстрелов 5+3 набрал 74 очка ;-)

На второй и третий день стелял лучше;-) (2 раза по 2 часа) Одиин подход 20 или 10  выстрелов в зависимости от кол-ва желающих, максимум в очереди был третим, и вторым во второй день.

Итог  7 из 10 забил в яблочко (2 раза ;-).... понравилось дюже....

На отдыхе стреляли приблизительно с 25 - 30 шагов, из лука  со страными цифрами 28" lbs 68

Через прицел не получалось... стрелял как Робин Гуд по стреле..

Ниже пара фоток с результатами.... по моему не плохо для 2 ух трнеровок ;-) - во всяком случае кучненько ;-)

Так как первый раз стреля, очень хотелось победить :-) поэтому по максимуму прислушивался ... к себе и всему что говорят вокруг.

1. Не поверите, Был среди нас КМС по стрельбе, но он честно признался и на сорики не пришел, что бы нас зеленых не стеснять.
Сказал, мол стреляете вы не правильно, но для правильного надо учиться.,. поэтому стреляйте как вам удобно.

2. Сказал, что для кучности надо найти место на морде лица или еще где и туда тянуть руку с тетивой и стрелой.
(+ показал куда тетева ложиться куда рука, и т.п.) но почему то с прицелом вообще не срослось

3. стрелять надо тремя пальцаапи под стрелу, так сказал мальчик который был инструктуром.

4. КМС сказал что левый локоть надо кажется выкручивать, я только не понял куда.. в лево или право, мне показалось удобно выкручивать в лево и вверх ;-)

5. Ручонка ходила поэтому метил в красное справаа когда отпускал рука доходила до желтого и стрела в него летела

6. Обратил внимание что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сосредоточиться на мишени, чуть расслабился и все стрелы летя еще левее.. на мишеньке это видно.

7. Обратил внимание что все тело должно быть как пружинка, одними плечиками стрелять не получится..

8. почему то подсознательно не хотелось держать рук левой рукой, а как бы просто упираться в него, но тогда бы он упал... ;-) приходилось держать жостко...

9. Важно отключиться от внешних глаз, так как только начали стрелять.. у всех стрелы стали лететь куда угодно, но только не в желток. У меня сердечко тоже качало мое боди ;-) Но пару резких выдохов вернуло на время сердечко на место ;-)
10. После первой пары часов настрела, появилось желание лук как бы дотягивать см на 5-7 тело как бы донапрягалось, и становилось монолитнее

11. так же появилось метится в желток смотря через стрелу как бы чуть сверху вниз.

12. Если честно не понял зачем нужен прицел на такой короткой дистанции...

По ощущениеям, если поставить нормальную технику, чуть подтянуть физо, и привыкнуть к внешним глазам, то можно не плохо пострелять.

ИМХО самого зеленого бойца на форуме ;-))))








« Последнее редактирование: 05 Июля 2010, 23:53:47 от Laa911 » Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #82 : 06 Июля 2010, 11:24:01 »

  Ну ты ваще орёлик, маладца ! Веселый
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Laa911
Гость
« Ответ #83 : 06 Июля 2010, 16:02:30 »

  Ну ты ваще орёлик, маладца ! Веселый

Гуру, вы бохоть чего присоветовали.... а вам бы над зеленым поприкалываться  Улыбающийся
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #84 : 06 Июля 2010, 17:00:44 »

.. а вам бы над зеленым поприкалываться  Улыбающийся
И не думал даже, я на полном серьёзе... А советы даю, только когда их просят конкретно.
Основной совет уже был озвучен: обозначить местоположение, чтобы г-да арчермены смогли порекомендовать тренера, гуру, доктора или просто опытного товарища.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Laa911
Гость
« Ответ #85 : 06 Июля 2010, 17:41:42 »

Странно, в профиле указал что Москва... но почему то не отображается....
Записан
Laa911
Гость
« Ответ #86 : 06 Июля 2010, 17:45:42 »

Странно, город отображается если только есть подпись под аватаром ...
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #87 : 06 Июля 2010, 17:57:29 »

 Вам сюда :   http://www.archery.ru/clubs/, а после - спрашивайте не стесняйтесь.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 06 Июля 2010, 18:15:21 »

Цитировать
Был на отдыхе,и в первые пострелял из чудо лука ;-)
И гдей то такие условия для отдыха, чай Турция?
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Laa911
Гость
« Ответ #89 : 06 Июля 2010, 19:54:41 »

Конечно Турция... не Сочи же :-)
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Прицеливание без прицельных приспособлений
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!