Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 21:56:21

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Прицеливание без прицельных приспособлений
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Прицеливание без прицельных приспособлений  (Прочитано 69892 раз)
Asafan
Гость
« Ответ #45 : 02 Апреля 2010, 13:34:59 »

Экстраполировать не получится, так как влияние погрешностей техники и разброса параметров стрел более-менее линейно лишь на небольших дистанциях. Глазомерная оценка дистанции на пересеченной местности также будет давать сбой без продолжительной практики.
 Про китайцев: возрождать будем таки китайскую стрельбу из лука?
Записан
NCHTWSN
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


Стреляйте как хотите. Никто ничего не навязывает.

город: где-то на просторах Евразии


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 02 Апреля 2010, 14:23:14 »

То есть теннисный мяч на 8 не экстраполируется?
А почему бы у китайцев не взять что-нибудь полезное? Не зря же они тонны туши переводили на бумагу?
Или есть мнение. Шокированный
А почему опять речь зашла о "глазомерной дистанциометрии"? И почему "без продолжительной практики"?

- тренироваться в стрельбе надо постоянно.
- совершенствоваться в стрельбе надо всю жизнь, пока есть силы и условия для этого.


Как можно хоть чем-то овладеть, не вприглядку, а натурально, "без продолжительной практики"?
И для чего "глазом мерить дистанцию"? Чтобы отойти или подойти на утвержденную дистанцию?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2010, 00:10:58 от NCHTWSN » Записан

Читайте, думайте, проверяйте на практике, делайте выводы, основываясь на собственном опыте, и не доверяйте троллям с химическим стажем.
И чаще встречайтесь в реале.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Asafan
Гость
« Ответ #47 : 02 Апреля 2010, 16:06:19 »

А почему бы у китайцев не взять что-нибудь полезное? Не зря же они тонны туши переводили на бумагу?
...
Как можно хоть чем-то овладеть, не вприглядку, а натурально, "без продолжительной практики"?
И для чего "глазом мерить дистанцию"? Чтобы отойти или подойти на утвержденную дистанцию?
А куда без китайцев деваться - все вокруг полезное, хочешь-не хочешь а возьмешь.
Уважаемый, вы овладели или в процессе усвоения?
Записан
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 02 Апреля 2010, 21:27:37 »

 Дорогие г-да арчермены, чем больше читаю Ваши посты, тем более прихожу к выводу: что Вы доказываете друг другу одно и тоже.
 Безусловно стрельба интуитивная "навскидку" - это искусство (боевое) и как любое искусство требует постоянного совершенствования. И опять же как искусство, не всем доступно. А попадать, то всем хочется, вот и используются другие возможности для уверенного поражения цели. При использованием  этих возможностей появляются свои "искусники" - иной раз не уступающие первым. В пример приведу американский "дикий Запад" - кольты & смитт-вессоны имелись у каждого, но "стрелком" назывались единицы. По легендам о них целая кинематографическая эпопея в Голливуде снята и продолжается по сей день. А в итоге - винчестеры с прицельной рамкой и мушкой на недоступном для револьвера расстоянии точки поставили.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
WEST
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


ССК"СОКОЛ", РРМОО"Княжество Рязанское"

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 02 Апреля 2010, 21:42:49 »

Ага,до сих пор ставят,ну точки эти ! Прицелов напридумали,жуть просто скока ! И все для того,что бы к противнику близко не подходить!И ведь что удивительно,для стрельбы с таких крутых прицелов,опять же надо точно дистанцию померять! Порочный круг какой то получается!  Непонимающий
Записан
NCHTWSN
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


Стреляйте как хотите. Никто ничего не навязывает.

город: где-то на просторах Евразии


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 02 Апреля 2010, 23:54:58 »

  В пример приведу американский "дикий Запад" - кольты & смитт-вессоны имелись у каждого, но "стрелком" назывались единицы. По легендам о них целая кинематографическая эпопея в Голливуде снята и продолжается по сей день. А в итоге - винчестеры с прицельной рамкой и мушкой на недоступном для револьвера расстоянии точки поставили.
Вспомнил по этому поводу интересную инфу от одного историка белого движения. Дело в том, что про "стрелков с Дикого Запада" никто не знал, пока не появился Голливуд со своей продукцией. Это факт, можете не перепроверять. Ковбои были обычными пастухами, которые даже не знали, что они обязаны кольтами выкашивать окрестное население. Но тут приехала в США очередная волна эмиграции из России, в основном белогвардейцы и казаки. До сих пор их потомки там самосознательно живут. Вот они и ставили все эти трюки с огнестрелом, с конными пируэтами, научили экранных индейцев нападать конной лавой и вентерь крутить. Ранее об этих номерах в Сев. Америке никто не подозревал. Теперь клише. Кстати, казаки и бывшие царские офицеры и научили Голливуд стрелять именно интуитивно. Это дело у казаков отрабатывалось с рождения, с помощью традиционной (как ни страшно писать такое, но вынужден) стрельбы из традиционного (простите меня за такое хамство) же лука. А в армии в основном контрразведка широко применяла эту методику стрельбы из огнестрела. Вот такой "оффтоп" получился. Но уж больно к слову пришлось. Извините, если кого перекорежило... Но это история, из нее лучше ничего не выкидывать.
Записан

Читайте, думайте, проверяйте на практике, делайте выводы, основываясь на собственном опыте, и не доверяйте троллям с химическим стажем.
И чаще встречайтесь в реале.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
NCHTWSN
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


Стреляйте как хотите. Никто ничего не навязывает.

город: где-то на просторах Евразии


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 03 Апреля 2010, 00:08:44 »

А куда без китайцев деваться - все вокруг полезное, хочешь-не хочешь а возьмешь.
Уважаемый, вы овладели или в процессе усвоения?
Асафанчик, родной, ну что делать, если китайцы впитывали как губки все, что к ним попадало, и лучные чудеса народов гуйян, люйфу, сюнну и десятков других, которые суть наши же предки индо-иранского скифского корня. Даже маньчжуров всосали и не поперхнулись. А они тоже наши тунгусы в прошлом, именование имели в ордынской империи почетное: Пегая Орда. Чего ж нам, иванам не помнящим родства, подобно всем европейцам, отворачиваться от того, что имеет смысл, цвет и что можно на себе обкатать? Это нам привет от наших предков. Пращуров. Через порог небось не здороваешься? А этот обычай еще с каменного века тянется, когда под порогом жилищ закапывали кости предков, пращуров, чуров (чур меня, помнишь такое?) для охраны дома от нечисти и сохранился он только у нас, в Раше. Почему бы это? Никто не задумывался? Может потому что мы тут с каменного века и живем? Никуда не мигрируя, никого не тираня? А привет от этих щуров или чуров нам китайва голимая сохранила, как консервная банка. Ну, чё, выкидывать, а то срок годности вышел небось?
Насчет овладения или процесса усвоения - только этим и занимаюсь все свободное от выживания время.
Кстати, перечитай предыдущий мой пост. Там об этом тоже сказано. И хватит пикироваться.
У меня по словоблудию супервысшее образование, еще советского разлива. Могу по-разному ответить, в соответствии с потребностями контекста и пипла на форуме.
Ну не лезьте не на свое поле. Битое оно, битое, причем козырной ферзей.
Давай чего-нить по делу. А подковырки оставь для лички, там я мягче и покладистей.
Записан

Читайте, думайте, проверяйте на практике, делайте выводы, основываясь на собственном опыте, и не доверяйте троллям с химическим стажем.
И чаще встречайтесь в реале.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #52 : 03 Апреля 2010, 12:05:21 »

  В пример приведу американский "дикий Запад" - кольты & смитт-вессоны имелись у каждого, но "стрелком" назывались единицы. По легендам о них целая кинематографическая эпопея в Голливуде снята и продолжается по сей день. А в итоге - винчестеры с прицельной рамкой и мушкой на недоступном для револьвера расстоянии точки поставили.
Вспомнил по этому поводу интересную инфу от одного историка белого движения. Дело в том, что про "стрелков с Дикого Запада" никто не знал, пока не появился Голливуд со своей продукцией. Это факт, можете не перепроверять.

 Извините, не могу согласиться с утверждением этого историка. Существует беллетристика даже на русском языке изданная еще в 19 и начале 20 в.в., задолго до волн эмиграции, что-то по-моему есть и у Куприна... Возможно, даже попадались среди "стрелков" и выходцы из наших станиц.

А в армии в основном контрразведка широко применяла эту методику стрельбы из огнестрела. Вот такой "оффтоп" получился. Но уж больно к слову пришлось. Извините, если кого перекорежило... Но это история, из нее лучше ничего не выкидывать.
Вот тут я с Вами спорить не буду. Вам не кажется, что мы опять об одном же толкуем.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
NCHTWSN
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


Стреляйте как хотите. Никто ничего не навязывает.

город: где-то на просторах Евразии


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 03 Апреля 2010, 22:54:09 »

  В пример приведу американский "дикий Запад" - кольты & смитт-вессоны имелись у каждого, но "стрелком" назывались единицы. По легендам о них целая кинематографическая эпопея в Голливуде снята и продолжается по сей день. А в итоге - винчестеры с прицельной рамкой и мушкой на недоступном для револьвера расстоянии точки поставили.
Вспомнил по этому поводу интересную инфу от одного историка белого движения. Дело в том, что про "стрелков с Дикого Запада" никто не знал, пока не появился Голливуд со своей продукцией. Это факт, можете не перепроверять.

 Извините, не могу согласиться с утверждением этого историка. Существует беллетристика даже на русском языке изданная еще в 19 и начале 20 в.в., задолго до волн эмиграции, что-то по-моему есть и у Куприна... Возможно, даже попадались среди "стрелков" и выходцы из наших станиц.

А в армии в основном контрразведка широко применяла эту методику стрельбы из огнестрела. Вот такой "оффтоп" получился. Но уж больно к слову пришлось. Извините, если кого перекорежило... Но это история, из нее лучше ничего не выкидывать.
Вот тут я с Вами спорить не буду. Вам не кажется, что мы опять об одном же толкуем.

Есть воспоминания российских скучающих князей и графьев, которые путешествовали по Д.Западу и еще больше скучали от того, что дуэли заканчиваются до обидного легко и быстро. От этого россияне еще больше скучнели и зевая возвращались на Родину. Кокосы не могли ничего противопоставить навыкам россиянских дуэлянтов. Это история. А литература она и есть литература. Фэнтэзи, одним словом.

Толкуем одно и то же. Точно. Взаимно передаю привет. Веселый

Да, кстати, кольты и смит-вессоны были далеко не у каждого. Чаще в ходу был дробовик. Иногда обрез. А револьверы были лишь у богатых бездельников, которые и пользоваться ими не умели.
Записан

Читайте, думайте, проверяйте на практике, делайте выводы, основываясь на собственном опыте, и не доверяйте троллям с химическим стажем.
И чаще встречайтесь в реале.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
SilverFox
Гость
« Ответ #54 : 04 Апреля 2010, 13:37:40 »

Ну и буде с ним, с западом. Давайте к востоку ближе. Встреча с Лоргом получилась? 
Записан
grey64
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Thathanka Sapa miyelo!

город: Тюмень


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Апреля 2010, 06:14:38 »

А револьверы были лишь у богатых бездельников, которые и пользоваться ими не умели.

Цитировать
У меня по словоблудию супервысшее образование, еще советского разлива.
Записан
NCHTWSN
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


Стреляйте как хотите. Никто ничего не навязывает.

город: где-то на просторах Евразии


Просмотр профиля WWW
« Ответ #56 : 05 Апреля 2010, 11:22:41 »

А револьверы были лишь у богатых бездельников, которые и пользоваться ими не умели.

Цитировать
У меня по словоблудию супервысшее образование, еще советского разлива.

Tashoke Inyankee просит уточнить, по какому из вышеуказанных пунктов у вас сложилось личное мнение?
Записан

Читайте, думайте, проверяйте на практике, делайте выводы, основываясь на собственном опыте, и не доверяйте троллям с химическим стажем.
И чаще встречайтесь в реале.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
NCHTWSN
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


Стреляйте как хотите. Никто ничего не навязывает.

город: где-то на просторах Евразии


Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 05 Апреля 2010, 11:38:11 »

А револьверы были лишь у богатых бездельников, которые и пользоваться ими не умели.

Цитировать
У меня по словоблудию супервысшее образование, еще советского разлива.
Уточняющая информация. Специально для grey64. По долгу службы приходилось лопатить тонны материалов по разным странам. В том числе попадались неплохие куски о ДЗ, перед которым, видимо, вы преклоняетесь. Иначе не понятен выраженный закадрово скепсис.
Лично приходилось держать в руках тоненькие книжечки, изданные в разгар поголовного увлечения ДЗ в Старом и Новом Свете. Издавали их еще на хреновой бумажке, судя по датам сразу после ЗЛ, или в период спада.
Это тупенькие рассказики из которых потом были высосаны все сюжеты более поздних "вестернов". Назовем их "вестерны с левольвертами". А эти рассказики, по типу анекдотов, не имели на своих страницах ни единого (ни одного, вообще никакого, абсолютно отсутствует) предмета, хотя бы отдаленно напоминавшего "кольт" или "св". Все лупили из шотганов (shotgun, дробовик, редко двустволка), иногда обрезанных как полагается.
Я тогда тоже переживал, ну, думаю, щас как левальверт достанет, а то и два и покажет как стреляют настоящие пастухи! Фига с маслом - достает опять шотган, лупит дробью самокаткой, видимо.
Ну, где же, где же знаменитый navy colt с граненым стволом?
Листаю, читаю, ищу, нету... Шокированный Вот так, облом за обломом, и приходилось трезветь на глазах...

(Штоб не далече от нашей темы, точно так же помню, в детстве, поскольку прекрасно знал и понимал как стрелять из лука по-спортивному, и точно знал, что по-другому ни-ни, как я с огромной уверенностью и апломбом, критиковал и в пух и в прах громил незадачливых художников и скульпторов прошлого, которые изображали у лучников стрелы, ха-ха-ха, справа от лука! Позор! Уж пошли бы поучились стрелять, сначала, прежде чем ваять, ваяки! Рисуют сами не знают чего, а лепят-то - Геракл, блин, а лук со стрелой держать не умеет! Укатайка! (Вот так и жили зашоренные... Имейте ввиду, я рассказываю про себя, никого не имея ввиду!))

Кроме того, широко были представлены ножи, топоры, арапники, страшной эффективности кнуты, что и подобает пастухам, то бишь "коровьим мальчишкам". Хотя нет, в одном месте был намек, кто-то подобрал что-то подобное левальверту, которое осталось от какого-то заезжего хулигана после интенсивной разборки с помощью "шотганов" и выбросил его за негодностью для своих целей в ближайшую выгребную яму.
Все остальное, написанное позже, это фикция (Fiction по-ихнему, беллетристика), читается хорошо, тут им и слава.

Matakwi tem-en i-ni-pokemi o-sin.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 11:48:06 от NCHTWSN » Записан

Читайте, думайте, проверяйте на практике, делайте выводы, основываясь на собственном опыте, и не доверяйте троллям с химическим стажем.
И чаще встречайтесь в реале.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
NCHTWSN
Участник
**

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 93


Стреляйте как хотите. Никто ничего не навязывает.

город: где-то на просторах Евразии


Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 05 Апреля 2010, 11:39:16 »

Ну и буде с ним, с западом. Давайте к востоку ближе. Встреча с Лоргом получилась? 
Да, были.
Нормально посидели.
Записан

Читайте, думайте, проверяйте на практике, делайте выводы, основываясь на собственном опыте, и не доверяйте троллям с химическим стажем.
И чаще встречайтесь в реале.
Feci quod potui, faciant meliora potentes!
grey64
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 70


Thathanka Sapa miyelo!

город: Тюмень


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 05 Апреля 2010, 11:52:10 »

Tashoke Inyankee просит уточнить, по какому из вышеуказанных пунктов у вас сложилось личное мнение?
По пункту мастерства владения словом - сомнений никаких. Улыбающийся
По всему остальному - это Ваше очень субъективное мнение.
Полемику со мной прошу не продолжать. Ибо уже и так очень сожалею, что "встрял" в разговор с мастером (см. выше) Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Прицеливание без прицельных приспособлений
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!