Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:16:21

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Прицеливание без прицельных приспособлений
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Прицеливание без прицельных приспособлений  (Прочитано 68887 раз)
шмель009
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 1307


Лучник - фанат с большим но прерывистым стажем

город: Псковская область

603727352
Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 07 Июля 2010, 08:05:26 »

Цитировать
Конечно Турция... не Сочи же :-)
Я это по щитам понял. В нескольких отелях, где мне приходилось отдыхать подобным образом, были именно такие.

Цитировать
Через прицел не получалось... стрелял как Робин Гуд по стреле..
Этот способ, почему то тоже распространён именно там. В одном из мест, я даже сам его внедрял, видя безуспешные попытки коллег попасть по щиту Смеющийся
Хотя не уверен, что Робин Гуд стрелял таким образом, способ встречается часто. Я его применяю когда стреляю из незнакомого лука. Помогает определить пристрелочные  параметры для дальнейшей интуитивной и с "правильным" хватом.
Записан

Жаль, что Медведев с Путиным не стреляют из лука - нас бы было гораздо больше.
Laa911
Гость
« Ответ #91 : 07 Июля 2010, 10:10:53 »

Цитировать
Думаю причина простая. ТАк как под каждого желающего мальчик инструктор замучается прицел строить.
Я так и не смог присноровиться к стрельбе через прицел. стрелы вообще летели куда угодно только не в заветный желток. ;-)

А через стрелу. сосредоточился, напрягся выдохнул... чуть повели справа на лево из красного в желтое и упс 10 баллов. :-)
Понятно что это полная фигня.. и все не правильно... но зато получилось стрелял первый раз в жизни получить медальку..

мужиков жалко некоторые ходили неделю тренировались.. что бы медальку получить... :-)

Спасибо КМСу который сказал нам, что руку надо на морду лица пристраивать что бы была кучность и стабильный результат.
После его совета у всех кучность в разы увеличилась...

Причем так интересно.. когда целишлся иногда появляется какая то лень точно целится.. и начинаешь стрелять на скорость... при этом кучность и точность не падает а даже на оборот.... но стоит только в этом состоянии подумать.. билин  а вдруг сейчас промахнусь.. и упс стрела в синем .. или еще где :-)
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #92 : 23 Июля 2013, 20:21:00 »

 Самый простой прицел.



Вот такое приспособление для прицеливания - прицел из скрепки.



Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Начинающий лучник  |  Тема: Прицеливание без прицельных приспособлений
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!