Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 12:19:35

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Система стабилизации олимпика
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: Система стабилизации олимпика  (Прочитано 63584 раз)
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Ноября 2010, 06:38:59 »

В обычной системе с тройником - такой элемент один. При этом конструкция симметрична. Если ошибешься на 1-2 мм - это не прииведет к разбалансировке лука. Ибо на концах рычагов одинковой длины - одинаковая масса.

В этой системе:
- она асимметрична. Располагается слева, уравновешивая выступающие вправо прицел и правую часть рукоятки. Любой поворот этой системы - изменение баланса лука. Причем одновременно (!!!) по высоте и горизонтали.
- меняется расположение центра масс относительно рукоятки (регулировки вперед-назад). Как минимум на палке необходимо миллиметровые риски нарисовать, чтобы собрать здесь примерно одинаково.
- меняется относительное расположение двух кронштейнов - меняется жесткость системы и центр масс.
- эти кронштейны можно зафиксировать между собой с небольшим скручиванием - будет уползать в сторону кончик стабилизатора так, что даже не проверишь.
К тому же - на этой системе никогда нормально не настроишь соосность плечей лука.
- в этих кронштейнах стоят полумягкие вставки. От того с какой силой закрутишь - будет зависеть жесткость системы и ее демпфирующие свойства. А динамометрического ключа в комплекте я что-то не заметил.

А теперь вспомни, как сильно меняется поведение системы при близком к оптимуму состоянии, если чуть-чуть что-то изменить. Как у тебя сейчас - если убрать один-единственный грузик.

Кстати, если есть сильное желание и найдешь кусок толстого текстолита для изготовления кронштейнов, помогу изготовить по этому принципу систему для бесчеловечных экспериментов. Смеющийся
Длинную палку сделаем из твоей длинной + короткой + переходник между ними (у меня такой есть).
Только чур эксперименты будем ставить на тебе. Смеющийся



* Запчасти.jpg (63.13 Кб, 600x207 - просмотрено 1805 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 06:56:15 от snorry » Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Ноября 2010, 08:01:33 »

 Непонимающий

Тот же производитель


* sta-xt-web2.gif (29.23 Кб, 514x138 - просмотрено 1824 раз.)
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Ноября 2010, 08:26:32 »

Во французских интернет-магазинах встречается еще такая модификация - вообще с одним кронштейном


* 706.jpg (9.51 Кб, 270x203 - просмотрено 1758 раз.)
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 01 Ноября 2010, 21:22:56 »

Нашел видео, где эта система заснята с большой частотой кадров. Примерно на третьей минуте ролика.

http://www.dailymotion.com/video/x1qpfv_video-arc-systeme-supaero-manuel-me?from=rss
Записан
mingor
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 23


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 28 Декабря 2010, 23:09:34 »

Однако кто ищет тот всегда найдет! И мне в очередной раз улыбнулась удача, нашел я таки материалы Стива Эллисона, в том числе и по подбору и настройке стабилизаторов. Все объяснено вполне доступным языком, без физико-математических дебрей, в формате *.pdf, правда всё естественно на английском языке...
Если кому надо, я перевел эту статью, пишите, вышлю. Я бы здесь выложил, только файл весит 600 кб.

а можно перевод на mingor@list.ru ?
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 29 Декабря 2010, 06:23:55 »

Однако кто ищет тот всегда найдет! И мне в очередной раз улыбнулась удача, нашел я таки материалы Стива Эллисона, в том числе и по подбору и настройке стабилизаторов. Все объяснено вполне доступным языком, без физико-математических дебрей, в формате *.pdf, правда всё естественно на английском языке...
Если кому надо, я перевел эту статью, пишите, вышлю. Я бы здесь выложил, только файл весит 600 кб.

а можно перевод на mingor@list.ru ?

Присоединимся....

ab@ryazan.net
Записан
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Декабря 2010, 06:37:48 »

Алексей на сайте Томской федерации давно выложил
http://fsl.tomsk.ru/equipment.html
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 29 Декабря 2010, 09:21:57 »

Алексей на сайте Томской федерации давно выложил
http://fsl.tomsk.ru/equipment.html

Молодцы! Очень интересный сайт!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 24 Января 2011, 22:30:45 »

Просьба большие фоты (более 100кб) в форум не цеплять. Грузите их на файлообменники и давайте ссылки, места не много на сайте, лимит постоянно переполняется. Перевесьте их, пжл, я их через какое-то время отсюда удалю.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #39 : 24 Сентября 2013, 10:37:00 »

 Только у меня эти ссылки не работают?




www.archery-engineering.co.za/downloads.htm

fsl.tomsk.ru/equipmenhttp://fsl.tomsk.ru/equipment.html




(Речь о "материалах" Стива Эллисона и переводе статьи на Томском сайте)
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Сентября 2013, 09:09:00 »

 Томичи переехали на новый хостинг. там все работает.

http://fsl.tom.ru/equip.html

Записан
Natabos
Администратор
Гуру
***

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 620


Упираюсь и тяну <-)-

город: Sankt-Petersburg (Russia)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #41 : 24 Октября 2013, 11:34:00 »

 Чтобы не плодить новую тему - спрошу тут.

А сколько весит, в среднем и примерно, система стабилизации на "олимпик"?

Почему-то нигде я этих данных найти не смог...
Записан

Трудней всего в жизни молча наблюдать за тем как кто-то не умеет что-нибудь делать
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 24 Октября 2013, 14:00:00 »

 500-800г и до 1,5-2кг, на любителя
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 24 Октября 2013, 14:23:00 »

 Потому не смог найти, что этот параметр не существенен, как и вес лука про который почему-то всегда спрашивают люди не знакомые с предметом и который всегда вводит в ступор самих лучников. Я вот тоже никогда бы не задумался, если бы часто не спрашивали. Поэтому взвесил свой лук, потому, что стало любопытно, хотя эта инфа ни о чём не говорит и ни на что не влияет. Наоборот матёрые лучники типа того же Элисона утяжеляют максимально луки, ввинчивая в каждую дырку колбасу из грузиков для мощной стабилизации.

Олька Свиридова вчера спрашивала про олимпик, говорит, что хочет максимально лёгкую ручку. Я ей объяснил, что карбоновые ручки легче алюминиевых всего грамм на 50-70, а некоторые весят и столько же. Поэтому их суть не в весе, а в жёсткости и характеристиках затухания колебаний и переплачивать 150-300€ за эти характеристики тренируясь по 2-3 раза в неделю совершенно бессмысленно. Если стрелять на уровне 200-300 выстрелов 5 раз в неделю (уровень под МСМК), то тогда есть смысл об этом задумываться, а для любительской стрельбы вообще всё равно какой лук, до границ его возможностей всё равно не добраться на любительском уровне.

Специально для тебя, Костя, взвесил систему Soma LVT (длинный 30"+ короткие 2х12" +вынос 4" ) с 3 грузами и 3 резиновыми демпферами и алюминиевым тройником = 640г. Имеется на продажу в наличии.

Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
snorry
Гуру
****

Reputation: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 699


фанат Spigarelli

город: Новосибирск


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Октября 2013, 17:10:00 »

 
Цитировать
хотя эта инфа ни о чём не говорит и ни на что не влияет
Что уж так-то категрично законы физики опровергать то )))))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
archery.ru  |  Олимпийский лук  |  Доп.оборудование и аксессуары  |  Тема: Система стабилизации олимпика
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!