Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 22:04:23

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Стрельба из лука на ТВ, в прессе и в кино  |  Тема: Литература на "Лучную" тему
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Литература на "Лучную" тему  (Прочитано 17879 раз)
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« : 08 Августа 2009, 22:17:44 »

В данной теме хотелось бы видеть литературу помогающую тренерам и не только, в развитии этого вида спорта.
Может у кого есть книги и он может их от сканировать и выложить для общего просмотра а уж перевести их кто пожелает тот сделает перевод.
Может у кого есть книги? http://www.shop.danage.dk/products/productinfo.aspx?productid=2694&MenuItemID=202
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 17:24:47 от WL36 » Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Сентября 2009, 11:58:21 »

Ну, есть у меня книжка Рика МакКинни. А толку то? Переводить или сканировать ее времени нет. Я бы ее сфоткал, но это объемы в гигабайт размером будут.

А книжка вообще толковая. Автор делит школы стрельбы на американскую, корейскую и советскую. Пытается разобрать отдельные особенности. В числе примеров советской школы, в частности, приводит нашу уважаемую Л.Аржанникову.

Но по технике гораздо более информативен этот форум. А книжку я брал из-за подробного объяснения по настройке олимпика. Очень понятно пишет, с иллюстрациями и диаграммами.
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Сентября 2009, 17:10:21 »

Я сохраняю в http://www.archery.org.au/lib/pdf/recurvebowtuning.pdf занимает значительно меньше места или в http://topdownloads.ru/other/file/Luki_i_arbalety/2478325.htm Форматы PDF и DJVU значительней удобнее сохранённое занимает значительно меньше мегобайт есть для них редакторы тем более такая полезная програмулина как  ABBYY FineReader 9.0 распознаёт кучу языков и конвертирует фотографии в эти форматы или в WORD.  Если кому удастся выложить книги которые нет возможности купить у нас в глубинке будем все очень благодарны, всё это поможет популяризовать лучный спорт  учебников на эту тему крайне мало в России можно сказать что кроме Гордиенко и нет в отличии от Американцев или Корейцев там каждый год выходят новые книжки.
Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 25 Сентября 2009, 20:30:27 »

Посмотрите в библиотеках ежегодный альманах "Разноцветные мишени", выходил до 88года. Это сборник статей за год на тему пулевой, стендовой и лучной стрельбы. Там собрано много интересных статей, методик и тренерских разработок сделанных в СССР по стрельбе из лука.


* RMisheni1.JPG (119.03 Кб, 512x384 - просмотрено 1639 раз.)

* RMisheni2.JPG (135.94 Кб, 614x461 - просмотрено 1554 раз.)

* RMisheni3.JPG (129.6 Кб, 614x461 - просмотрено 1595 раз.)

* RMisheni4.JPG (115.02 Кб, 614x461 - просмотрено 1627 раз.)
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 26 Сентября 2009, 08:53:38 »

На сайте Аркоклаба эту книгу в виде статей в русском переводе "передрали" и вывешивают. В отношении авторских прав и разрешения на публикацию, не в курсе.  Так что хватайте пока не "наехали" и не "зарубили".
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
WL36
Активный участник
***

Reputation: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 498


Skype WL36362

город: Рязань


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Февраля 2010, 21:24:23 »

нашёл книги на буржуинском языке
http://books.google.ru/books?id=P5miJc4EbYwC&printsec=frontcover&source=gbs_similarbooks_r&cad=3_2#PPP1,M1
http://books.google.ru/books?id=Bz6xU2VdV8MC&printsec=frontcover&source=gbs_similarbooks_r&cad=3_2#PPP7,M1
http://books.google.ru/books?id=QHEnFz1m_JQC&printsec=frontcover&source=gbs_similarbooks_r&cad=3_2#PPR7,M1
Записан

Купил мелок от тараканов. Теперь в голове все тихо и спокойно...Сидят рисуют...
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 02 Февраля 2010, 21:43:31 »

Богданов А. – «Специальная подготовка стрелка из лука»

подробности/скачать:
http://wholesport.ru/2009/02/07/bogdanov_a__specialnaja_podgotovka_strelka_iz_luka.html
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 02 Февраля 2010, 21:46:45 »

Посмотрите в библиотеках ежегодный альманах "Разноцветные мишени", выходил до 88года. Это сборник статей за год на тему пулевой, стендовой и лучной стрельбы. Там собрано много интересных статей, методик и тренерских разработок сделанных в СССР по стрельбе из лука.
Всеволод Владимирович,а скан ни как нельзя сделать?
Записан
Robin
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 228



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02 Февраля 2010, 21:57:03 »

Это она же только на русском? https://www.ozon.ru/context/detail/id/2790025/
http://arbalest.ru/index.php?show_aux_page=19
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 03 Февраля 2010, 13:26:35 »

Это она. На сайте Озона можете даже отзыв о ней прочесть. Автор вам наверняка покажется знакомым Подмигивающий

Разноцветные Мишени копировать сложно, их много и статьи там разбросаны вперемешку с пулевыми. Это целая история - сканировать такой материал.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Алдаор
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 78


semper idem

город: Донецк


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Февраля 2010, 11:58:15 »

просмотреть разноцветные мишени будет полезно не только по стрельбе из лука, но и по пулевой тоже. подходы во во многом одинаковы, и проблемы многие сходны, особенно психологическая подготовка, то вообще для всех.
Записан

расскажите мне о средневековье, вы о нем читали.
жаль, что я в нем живу.
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Мая 2010, 15:36:49 »

Где-то кто-то упоминал, что самая лучшая и полная книга - это "Библия лучника" на английском. Я тут прикупил ее, а она оказалась в четырех томах!!! Может быть, это что-то другое?
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
Navarra
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 108


Гвинпин, друг Белого Медведа

город: Канберра, Австралия


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Мая 2010, 17:03:23 »

Кто-нибудь знаком с издательской деятельностью? Если я договорюсь с авторами о переводе на русский язык, что дальше делать-то?
Записан

Жизнь моя сказка, словно сон наяву,
Выйду я в поле, натяну тетиву...
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 13 Мая 2010, 22:15:32 »

 Дальше, в общих чертах; находите заинтересованное издательство и выводите его на переговоры с правообладателями для заключение договора. Договор детализирует вопросы о тираже, сроках выхода издания, и естественно, гонорара.
 Издателя заинтересует, опять же естественно, только прибыль. Значит, ему просто на пальцах разъясняете, что у Вас есть 20 - 25 тыс. потенциальных покупателей, готовых заплатить, например 300р. за том. Хорошим считается издание даже 7 тыс. тиражом разошедшееся за 5-6 месяцев.
 P.S.
У меня The Archer's Bible by Fred Bear от Doubleday & Company, Inc., Garden City, New York 1968 г. 168 страниц, журнального формата, чуть пошире нашей "Науки и жизни".
« Последнее редактирование: 13 Мая 2010, 22:39:32 от Marksman » Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 18 Июля 2010, 13:02:15 »

Я знаком, моя жена Вичка выпустила с соавторами книжку "История и геральдика земли Ленинградской" тиражом 1000 экз.

Здоровая такая книженция, убить ей можно. 320тыс руб стоила печать, макет делала Вичка бесплатно, но так переплевалась, что сказала шта больше никогда этим заниматься не будет. Отзывы на книжных форумах, по словам Вички, вполне соответствуют бесплатной работе: http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=238&t=17260&start=0&sid=5eb79774b6d0204616933c586a969d94
Цитировать
Первые впечатления о книге.
1. Цветных иллюстраций практически нет, буквально несколько страниц цветных вкладок.
2. Очень большой объём неизвестной (во всяком случае, для меня) геральдической и исторической информации.
3. Очень неаккуратная вёрстка (полупустые строки, перенос по одной букве и т.д.).
4. Не совсем понятная компановка. Отсутствие какого бы то ни было введения вообще.
Общая оценка: сырое, неаккуратное, дороговатое (для практически полностью чёрно-белой книги) издание, но информационно очень насыщенное.

Хорошая вёрстка и макетирование стоят примерно столько же, сколько сама печать.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Страниц: [1] Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Стрельба из лука на ТВ, в прессе и в кино  |  Тема: Литература на "Лучную" тему
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!