Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 17:28:53

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Открытие сезона и его последствия))
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Открытие сезона и его последствия))  (Прочитано 18800 раз)
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« : 17 Августа 2009, 16:20:55 »

Значится так)))  Сезон открыли как и положенно, с водкой  и пустой пальбой по банкам))))))))) Водки укушали не так что б очень.. но душевно Улыбающийся
Теперь о "побочных" явлениях.. То что на Украине дикий кризис власти  знают все, В данном случае это проявилось в том, что , кажется, вся милиция ломанулась в леса на предмет проверки ... В нашей компашке  были люди власть придержащие, потому "проверяющих" просто послали, но сегодня, созваниваясь со знакомыми узнал, что "проверки" с откровенным вымогательством были рекордные. 
Компания с которой открывал сезон осталась дальше "открывать", потому как мяса и водки привезли на неделю) а мне по делам надо было в Киев...а перегар таки есть) Короче  подождал пол дня, хоошо покушал... и поехал. не доезжая до Киева км 20.. нарвался на "облаву" ГАИ  (они зная с каким уровнем алкоголя обычно возвращаются с открытия сезона , с обирают "жатву".  Позвонил сразу с машины "хорошим" людям, дали вводную - в трубки не дышать, на экспертизу не ехать в машину ГАИ не садится..  после  того как возьмут документы и  (если будут) сверки номеров тупо закрыть машину  и уходить... В этом случае можно будет отделатся малой кровью (читай деньгами)Так и сделал Смеющийся Щас машина на штрафплощадке, документы в ГАИ, Так как у ГАИ понедельник выходной, то вопрос будут решать завтра.. Короч говоря я щас порядком нервничаю))))))
ЗЫ "мы должны развивать.... а не бряцать окровавленными...." rem360 ты ничего не попутал?? Иди и развивай в соответсвующих отделах форума, а это раздел охоты ... Или ты пока Севчига нет поблатовать решил потому как "кнопка" модератора есть? Ну тады подобное поведения гавнецом попахивает...
ЗЫ Товарисчи гринпиписовцы!! ЗАДОЛБАЛИ!!! Если вам не нравится охота - не лезьте в этот раздел, если так уж неймётся, то создайте собственную тему защиты невинно убиенных животных  и там обмазывайте друг друга слезами и соплями
Записан
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Августа 2009, 17:46:02 »

 rem360 ты ничего не попутал?? Иди и развивай в соответсвующих отделах форума, а это раздел охоты ... Или ты пока Севчига нет поблатовать решил потому как "кнопка" модератора есть? Ну тады подобное поведения гавнецом попахивает...

Я ничего не путаю.И если будешь продолжать в таком же духе ,будет тебе бан.
Записан
DAO
Гость
« Ответ #2 : 17 Августа 2009, 17:54:25 »

А как всё это с охотой то связано???
Блат в верхах, пьянство в лесу да ещё при оружии. Этим гордятся только "люди".
На форуме если и есть охотники то они то точно в эту ветку не пишут. Из двадцати человек "охотников" (почему то думают что иметь оружие и стрелять куда не поподя, водка дак вообще при непременно, это называется охотой) которых я знаю только один таковым является и в лес ходит за пропитанием.
Охотники. Что вообще про неё говорить то? Одни байки. Зелёных позлить? Ну дак так и писать надо.
А жажда убийства это нормально для определённого склада сознания, и спорить тут не о чём. Спорит тот кто не знает с тем кто не понимает.
Охотники ответьте на вопрос. Вы всегда убиваете только для пропитания и столько сколько нужно(а не можно, или пока егерь не видит а если видит то мы шишки и нам пофигу)Непонимающий про алкоголь на охоте я и не говорю. Этим вы сами себе ответите кто вы в действительности.
Ну и зелёным. Зелёные, вы едите мясо??? Лучше чтобы его выращивали и забивали должным образом??? (Если да то вы врёте себе, и вы не знаете что это такое, мясная промышленность)  (тут плюс настоящим охотникам, а не тем кто себя так зовёт)
Будьте вы выше, и "охотники" и "зелёные". И честными перед собой. Стыдно за вас Лучник.

Извиняйте, накипело.


Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 17 Августа 2009, 18:15:11 »

Цитировать
Я ничего не путаю.И если будешь продолжать в таком же духе ,будет тебе бан.
что именно ты не путаешь? Если я тебя правильно понял, то ты утверждаешь что этот раздел зоть и назван "охота с луком" но является  разделом о развитии лучного спорта ?

DAO я охочусь редко, в последнее время  даже очень редко, и на охоту выхожу не убивать а охотится.. А открытие охот сезона  это собственно не охота  а праздник. в этот день люди выезжают на природу с компанией. а пить или не пить в свой праздник  это их личное дело
В этой теме я  хочу поздравить охотников с их праздником, посему повторяю ещё раз просьбу, если у вас накпиело, наболело  и тд, откройте свою тему  и изливайтесь хоть в три ручья........
А про бойню хорошая мысль... возьму камеру  и засниму начальный процесс поступления мясопродуктов в магазины, благо бойня в соседнем селе есть..
Жутковатое зрелище, не для слабонервных, посмотрим, откажутся ли тогда гринпиписовцы от мяса Смеющийся
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Августа 2009, 18:37:16 »

 Седня только с открытия приехал. Обычно нас много приезжало, а нынче мы втроем друзья детства собрались. Погода, как всегда, была отличная. Загорели как раки после варки. Улыбающийся Хоть мы и не сильно пьющие, но водки едва хватило. Две лысухи пошли на шурпу Подмигивающий


* Копия S6300104.JPG (261.84 Кб, 1323x992 - просмотрено 1269 раз.)
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
DAO
Гость
« Ответ #5 : 17 Августа 2009, 19:00:22 »

Я только одного не понимаю.
Если все правы и каждый выше по сознанию и духу чем его апанент то что тогда происходит?? Почему темы валятся?
Ну зашел человек, ну жалко ему самому (если он всё ещё ест мясо). Ну дак ведь вы утверждаете что ваше дело правое и во всём вы правы, то для чего изливать на него злость?? Ведь вы выше?? (это всех охотников касается).

И тем кому жалко, мяса не ест или ещё чего. Вы то зачем с охотниками спорите если сами такими были и должны еще вроде помнить что это и почему. Пусть они радуются тому что у них есть. Изменить кучей эмоций не чего нельзя. Личный пример терпение и намерение.  Время всё меняет.

Я мяса не ем, так как ем только то что сам добуду, а после последнего раза два года назад убивать руки больше не поднимаются. С голоду тоже не мру.
Цитировать
А про бойню хорошая мысль... возьму камеру  и засниму начальный процесс поступления мясопродуктов в магазины, благо бойня в соседнем селе есть..
Жутковатое зрелище, не для слабонервных, посмотрим, откажутся ли тогда гринпиписовцы от мяса  
А по этому поводу не трудитесь, снято уже и не раз. Желающий да увидит. Зрелище не просто жуткаватое. Кто сказал что животные умерают от тока??
Ток для оглушения, а потом начинается. И в магазин попадает не просто не свежее мясо а яд, страх и бог знает что еще, но не то что вы думали.
Из промышленности и охоты я выбрал охоту, а между охотой и не есть мясо выбрал не есть мясо. Вот и весь путь.  Смеющийся А вот раньше я бы поспорил, на тему как полезно мясо, я был мясоед-профессионал, у меня растительное и не переваривалось. Алкаголь так просто не пью, Зачем? Улыбающийся
Живите дружно.  Улыбающийся И главное трансерфинг не читайте а то будите потом "Зелёными" да ещё и пить бросите.  Смеющийся

 Смеющийся И не пишите в мою сторону если чё, не отвечу(только в личку без эмоций, а то мало их у меня  Смеющийся), я же не охотник чего мне тут, так почитываю.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 17 Августа 2009, 19:05:16 от DAO » Записан
vodolaz
Участник
**

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Августа 2009, 22:45:43 »

честная позиция...но в Новосибирске поди, без мяса зимой туговато....
Записан
Мантис
"5"-ка по химии
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 18 Августа 2009, 01:47:00 »

DAO дружище, а полистай ка ты охотничьи темы... что то я не помню как кто то из охотников навязывал свое мировозрение. А вот гринпиписовцы нападая сворой, в "благородном " негодовании в эпитетах не стеснялись
Я в этой теме просто хотел поздравить охотников  с открытием сезона)  лесник в банки стреляли?)
Записан
DAO
Гость
« Ответ #8 : 18 Августа 2009, 05:49:19 »

DAO дружище, а полистай ка ты охотничьи темы... что то я не помню как кто то из охотников навязывал свое мировозрение. А вот гринпиписовцы нападая сворой, в "благородном " негодовании в эпитетах не стеснялись
Я в этой теме просто хотел поздравить охотников  с открытием сезона)  лесник в банки стреляли?)
Да. Верно. Но.  Улыбающийся
честная позиция...но в Новосибирске поди, без мяса зимой туговато....
Прекрасно и даже очень.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2009, 06:12:47 от DAO » Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 18 Августа 2009, 11:38:23 »

О! Лесник тоже логановод  Смеющийся Ты на форуме www.logan.forum.ru не зарегистрирован случайно? Хороший такой форум у нас там. Веселый
П.С.
А всем охотнегам - эцих с гвоздями и луки с 50% наценкой  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Августа 2009, 11:40:11 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Августа 2009, 18:11:20 »

  лесник в банки стреляли?)
Нее Улыбающийся банки мы в пакетик и в мусорку. Там у нас ещё утки летают;D, хотя в последнее время уток меньше, народу больше Улыбающийся

О! Лесник тоже логановод  Смеющийся Ты на форуме www.logan.forum.ru не зарегистрирован случайно? Хороший такой форум у нас там. Веселый
П.С.
А всем охотнегам - эцих с гвоздями и луки с 50% наценкой  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Еще не зарегистрировался, но надо будет Улыбающийся. Спасибо!
« Последнее редактирование: 18 Августа 2009, 18:18:21 от лесник » Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Августа 2009, 18:55:17 »

- Зеленушек не перевариваю и не потому что они против меня , а по той причине что они ЛИЦЕМЕРЫ ибо живя в современном обществе нельзя быть "чистеньким" как они пытаются себя подавать!
- На охоте ни когда не пью и категорически не участвую в пьяных выездах.От собственного понимания вопроса таких алгольных горе-охотничков могу только "ввергнуть в хлопоты" сам или с помощью вызванной полицайской подмоги!
- Только что приехал из леса - готовили место для охоты и будем валить кабана-перестарка.Сволота такая что озверевши уже на хрюшек с поросятами бросается.Весит тварь больше 600 кг - сломал мосток из плиты , а у неё предел по массе.Конечно мясо не высший сорт , но именно такой разумный и взвешенный подход и есть ОХОТА.По дороге настреляли пять гусиков молоденьких и мяконьких.Опытные нас бы хрен подпустили , а эти ещё тупые и именно ТУПЫЕ ибо охота и создаёт условия естественного отбора в котором выживают именно умные особи!

А всяческих балаболов я смелыми вижу только на вокзале и в метро , а в лесу и тем более через 20-километровое болото их нет - они ссутся от одной мысли оказаться один в один.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2009, 08:39:45 от Гармашев » Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Августа 2009, 06:07:49 »

По лесам всегда один лазию и очень не люблю встречать шумную и пьяную компанию, но на открытии охоты со старыми друзьями и знакомыми у нас не пьют только язвенники и закодированные Смеющийся. Когда подьезжает егерь иль охотовед путевки выписывать, им тоже наливаем. Приезжала пару раз милиция с хмурыми физиономиями проверяли документы, ну что тут скажешь Непонимающий у ребят собачья работа, лишь бы им самим потом в собак не превращаться Улыбающийся
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Гармашев
Бонд. Джеймс Бонд
Активный участник
***

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 298


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Августа 2009, 08:41:33 »

Именно по этой причине у меня весьма небольшая компания : мы и на открытии не пьём!
Презираем люто эти пьяные толпы , по нашему мнению им одно место : расчленёнкой на минном поле , тварям нелюдским.
Записан
Вадим-с-Ганзы
Гость
« Ответ #14 : 20 Сентября 2009, 07:08:58 »

всем здрасте! охотникам - поздравлялки! теперь по поводу алкоголя на охоте: когда-то,в середине 80-х,меня 16-и летнего писюка и начинающего стендавика(только-только 2-й разряд отстрелял) взрослые дядьки взяли с собой на охоту.и там научили как ПРАВИЛЬНО пить на охоте.до охоты - ни грамма."на кровях" - колпачек от фляжки и ни грамма больше.все остальное - после окончания охоты и расстреливания ВСЕХ оставшихся патронов(заодно научили больше 5-и патронов с собой не брать).вот когда охота окончена,добытое разделано и упаковано и 100% гарантия от пьяного дурострела - можно и выпить как следует.до сих пор я и охочусь исходя из этих нехитрых правил.а с компаниями которые сначала нажираются до поросячего визга,а потом пытаются чего-то там еще заохотить мне не по-пути.
Записан
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Обсуждалки- говорилки.  |  Охота с луком  |  Тема: Открытие сезона и его последствия))
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!