Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 17:07:22

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Открытый турнир в рамках Большого осеннего смотра лучников СНГ
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать
Автор Тема: Открытый турнир в рамках Большого осеннего смотра лучников СНГ  (Прочитано 87903 раз)
AndyElf
Гость
« Ответ #45 : 16 Сентября 2009, 15:34:06 »

- отметки на луках и мишенях - запрещено

Спасибо, что поддержали начинание! Однако рекомендую снять запрет меток на луках и мишенях, а также допускать алюминиевые и карбоновые стрелы, по крайней мере на Стаффорде. Это нужно для того, чтобы не ставить Ваших стрелков в заведомо худшие условия. В заявленных турнирах, в частности прошедшем в Москве 06.09, метки были разешены. Не замечал, чтобы кто-либо этим воспользовался, но тем не менее правила желательно делать едиными для всех. Стрелков же, использующих карбон и алюминий в Москве вообще большинство.
В любом случае, желаю вам удачи и высоких результатов!
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #46 : 16 Сентября 2009, 22:58:38 »

http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=117907421135990693523.000473b73507eab1fa3d6&ll=59.94981,30.647392&spn=0.015043,0.036049&t=h&z=15&mid=1253130882

Я так понял стрелять будем в синей области. Улисс, подтверди. Есть еще хорошее место в красной области - там не надо косить траву. Один минус - солнце (если оно будет) будет сбоку.
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Conrad S.
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 17 Сентября 2009, 10:27:21 »

Дорога после поселка к стрельбищу - глиняная грунтовка, проехать везде можно. Я на Рено Сценик объездил всю округу. Улыбающийся
На карте, если кто-то сможет указать ост. "Голубая дача", заправку "Татнефть", то я выделю точное место стрельбища.
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #48 : 17 Сентября 2009, 12:42:35 »

Я сделал трэк прямо на карте
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2009, 13:04:23 от Strijar » Записан

Есть вещи которые важней вещей
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 17 Сентября 2009, 13:07:18 »

С одной поправкой: на карте, которую вывесил Strijar, обозначены два подхода/подъезда: с юго-запада и с востока. На машинах будем встречать только с юго-запада, остановка автобусов возле автозаправки "Татнефть".
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #50 : 17 Сентября 2009, 13:11:42 »

Вторым путем могут идти люди которые поедут сами на 531 маршрутке от Ладожской. Там идти короче Подмигивающий
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 17 Сентября 2009, 13:52:00 »

Добраться до заправки "Татнефть" можно маршрутными такси К429, К531, К533 от Ладожского вокзала. Стоимость проезда 40-46 руб.
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 19 Сентября 2009, 22:31:01 »

Постреляли, слегка подмокли, но мероприятие удалось вроде.
Место хорошее, ввиду языческого капища, веет былинностью и склоняет что-нить пореконструировать. Что-то в этом есть, в низком балтийском небе, ингерманландских вересковых холмах и мокрых, но не преклонных суровых северных лучниках.











А это собачка Стрижара, которая очень нравится суровым северным лучникам, делая их добрее и мягше.


« Последнее редактирование: 19 Сентября 2009, 22:35:51 от СевчеГ » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Asafan
Гость
« Ответ #53 : 20 Сентября 2009, 00:17:16 »

И как вы там не замерзли!!! Особенно те, кто за рулем... Молодцы.
Записан
Conrad S.
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Сентября 2009, 19:59:28 »

Выслали Consul Korvin Melarsky результаты турнира, проведенного в СПб 19.09.2009. Всеобщим достоянием они станут, видимо, завтра-послезавтра. Улыбающийся
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 20 Сентября 2009, 22:29:32 »

Пока можно сообщить, что в турнире приняли участие 30 стрелков из 9 клубов. По нормативам цветовой классификации, прописаннымм в Положении о турнире, вышло следующее:

Красная лента:
Масякин Всеволод
Дмитроченко Дмитрий
Савельев Михаил
Клещев Андрей

Синяя лента:
Дойлов Андрей
Клементьев Алексей
Романова Ольга
Вуколов Антон
Белоусов Олег

Черная лента:
Олехнович Максим
Гельман Илья
Скобликов Сергей
Сатин Михаил
Трофимов Александр
Насрединов Артем
Салмин Константин
Киппер Татьяна
Салмина Наталья
Круглов Дмитрий
Фурманов Андрей
Хабибулина Диана
Горох Анатолий
Николаев Павел
Ивлев Алексей

Белая лента:
Тимков Даниил
Ланцетов Леонид
Гельман Мария
Шкарупа Олег
Викулов Кирилл

Мои личные впечатления.
Дождь. Дождь, собака кусачая!!!! Из-за него практически накрылась произвольная программа. И, что самое подлое - три дня до этого стояла отличная погода, и на следующий день тоже. Не любит нас небесная канцелярия. А Петр Алексеевич - реально балбес. На кой ляд вообще нужен город в зоне рискованного стрелометания?!!!
Работа. Цейтнот. Косяки. Мокрые стрелы, поганая стрельба. Снова работа. Марк прав, организаторы стрелять не должны. Все равно без толку. И детеныша с собой больше не брать!!!
Отходняк... Уже пост скриптум приходит понимание, что все не так плохо, как могло бы быть. Атмосфера была хорошая. Особенно после того, как все поели и, как следствие, подобрели.
Несмотря на косяки (мы примем к сведению на будущее), мне было удивительно приятно работать в такой многочисленной (что уже редкость), дружной и энергичной команде организаторов и волонтеров. Это скрашивает все. Ребята, все, кто нам помогал: ВЫ РЕАЛЬНО СУПЕР! Просто бригада-ух! Я говорю это со всей ответственностью, ибо мне приходилось работать в отличных командах, мне есть, с чем сравнивать. Спасибо всем, кто делал этот турнир! В ноги вам кланяюсь!
Спасибо всем, кто пришел. Не то, что надеюсь - я уверена, что с теми, кто пришел впервые на подобный турнир, мы еще увидимся. Предвкушаю удовольствие - забивание в базу данных карточек новых участников. Признаюсь по секрету - это то, что мне в этой базе больше всего нравится.
Пес Олега - классная зверь. Предлагаю назначить его (с согласия хозяина) талисманом клуба.

 
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 23:21:02 от Ольга Р. » Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 20 Сентября 2009, 22:37:56 »

Настаиваю на пересмотре цветовой шкалы на заявленную изначально.
В остальном - всё великолепно!
К следующему сезону обзаведёмся вторым триммером - и все поля наши.
А дождь - как показал московский Опен - он в пользу стрелка...
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 20 Сентября 2009, 22:39:14 »

Пес Олега - классная зверь. Предлагаю назначить его (с согласия хозяина) талисманом клуба.

Ага и переименовать в Филина Ингерманландского. ЧУдная зверушко действительно, эдакой хомяк в масштабе 10:1  Смеющийся
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Conrad S.
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 20 Сентября 2009, 23:11:03 »

Спасибо организаторам, всем, кто помогал сделать этот турнир и огромное спасибо участникам, отлично постреляли, невзирая на непогоду Улыбающийся
Кстати, на нашем турнире был зафиксирован прецедент, во всяком случае для Питера, турнир стреляли и традиционщики, и реконструкторы, и ролевики приехали проявить своё мастерство. Прошу этот факт занести в протокол. Смеющийся
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 20 Сентября 2009, 23:20:14 »

2 Ольга:
Меня исключили из участников? Не вижу своей фамилии в классификации.
Прошу прощения, не из тех ячеек скопировала. Сейчас поправлю.
Улисс, я расписала квалификацию так, как было заявлено в Положении о турнире. Андрей Таубе ссылался именно на меня (т.е. на классификацию из Положения).
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2009, 23:27:05 от Ольга Р. » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Открытый турнир в рамках Большого осеннего смотра лучников СНГ
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!