Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:36:03

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Тема: Идея
Страниц: [1] 2 3 Печать
Автор Тема: Идея  (Прочитано 23851 раз)
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« : 09 Сентября 2009, 17:52:13 »

Есть идея провести 27 сентября на намыве небольшой такой, камерный турнирчик закрытия сезона. Закрытие сезона на ЛТА будет, скорее всего, 26 сентября, в субботу, так что с "Авангардом" не пересечемся. Цель: обстрелять место, посмотреть, что там хорошо, а что плохо, и каково там проводить турниры; показать товар лицом хозяевам намыва; потренироваться в организации турниров; просто пострелять в кайф.
Мне пришло в голову три варианта формата.
1. Клаутно-флайтный. Позволяет по максимуму использовать возможности площадки и организовать турнир с наименьшими затратами сил на подготовку (скорее всего, у организаторов турнира 19 сентября еще будет отходняк Подмигивающий, да и турнир на ЛТА накануне (если он будет) тоже не облегчает задачу). Недостатки: не совсем понятно, будет ли там куда целиться при стрельбе на длинные дистанции; в отсутствие мишеней и иже с ними не получится выявить проблемы, которые могут возникнуть при подготовке целевого турнира.
2. Целевой на средние или короткие дистанции. Это чтоб целиться в хмурое небо над заливом не приходилось. Этот формат требует гораздо больших затрат на подготовку, но зато позволит лучше оценить достоинства и недостатки места.
3. Экзотика - всякие стрельбы с разворота, с колена, на скорость, с подходом, в бойницу, дуэли и т.д. - то, чем мы не успеваем заниматься на тренировках. В общем, по сути дела, дружеские пострелушки в зачет. У нас не так часто бывает возможность пострелять нестандартные дисциплины. Расслабиться после турнирного марафона в конце сезона будет приятно. По затратам - примерно то же, что и вариант 2, хотя, наверное, будут нужны некоторые нестандартные мишени. Для хозяев намыва тоже это будет более занимательное зрелище, чем утомительный целевой турнир. Впрочем, солидности в этом деле поменьше. Тут уж Севе слово - как ему показались хозяева, что лучше устроить на "презентации"?
Записан
Strijar
Гуру
****

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 795


Лучше быть белым волком, чем серым человеком

город: Всеволожск (СПб)


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 09 Сентября 2009, 18:03:26 »

Мне нравиться. Могу в целевых поучаствовать.
Записан

Есть вещи которые важней вещей
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Сентября 2009, 18:50:09 »

26 сентября ( с переходом на 27 и начиная с 25) в Отрадном проходит "Невская Застава".
Для малоподвижных реконструкторов это - последний фестиваль сезона.
Минус ситуации: хочется съездить, два дня подряд оторвать от семьи и грядок - не уверен, что получится.
Плюс ситуации: в Отрадное приедет Любарт, можно и его подключить.

Я в расстройстве...
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009, 10:15:48 от Улисс » Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Наталия
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 273


Наталия Салмина, ГиЛуР

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 10 Сентября 2009, 00:49:35 »

Так давайте в Отрадном и постреляем.  Подмигивающий
Записан

Продвижение к цели интереснее, чем ее достижение
Ландорф В.
Гость
« Ответ #4 : 10 Сентября 2009, 01:51:51 »

А без костюмов и правильных луков туда пустят?
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Сентября 2009, 08:18:25 »

В Отрадном места мало, больше 50 метров,  даже если всех остальных с поляны прогнать, расстояния не получишь.
Может, действительно - намыв?
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 10 Сентября 2009, 08:32:19 »

Я представляю себе картину: 27 сентября, утро, в Отрадном высаживается десант лучников... В районе Отрадное г. Москвы
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 10 Сентября 2009, 08:40:31 »

Меня не прикололи правила в Отрадном, а именно:
Цитировать
1.Стрельба по мешку с сеном. Дистанция 25 м. 2 серии по 12 стрел. Попадание приносит 1 очко.
2.Стрельба по кочану капусты. Дистанция 18 м. 2 серии по 6 стрел. Попадание приносит 2 очка.
3.Стрельба по кольчужному полотну. Дистанция 10 м.1 серия из 3 стрел. Для выхода в финал требуется пробить кольчугу хотя бы 1 стрелой из 3.
Иными словами, первые два этапа можно вообще пропустить. Все равно в финал выходит не самый меткий, а тот, у кого сильный лук и тяжелые стрелы и гранеными наконечниками. Если не хотят пропускать филды, так бы сразу и сказали.
У меня, в общем, не самый слабый лук, и наконечники - кованые бодкины, но что-то не улыбается мне стрелы ломать. Организация прошлогоднего турнира, как и фестиваля в целом, тоже не впечатлила. Так что я туда по-любому не поеду. А по мешку с сеном и на намыве можно в кайф пострелять. Впрочем, кворум на намыв можно будет собрать и среди неокостюмленных стрелков.
Записан
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Сентября 2009, 09:52:00 »

Ну судя по количеству мега-тяжёлых и длинных бодкинов у Родригеса, наверное он делал последнюю номинацию под себя. Хотя если кольчужное полотно - не клёпанное, то любой лук его пройдёт, не заметив. Хотя с 70 фунтового я пожалуй, в маленький кусочек полотна могу и не попасть...
Это уже к Лёше Клементьеву.

А ещё момент - что значит пробитие кольчуги...
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 10 Сентября 2009, 10:13:26 »

Я за вариант клаутно-флайтный...По мишеням мы и так уже настрелялися всласть, а этого ещё не было, я за это...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Сентября 2009, 10:14:06 »

С 10 метров не попадёшь?
Другое дело, что в капусту с 18 тоже мало кто попадёт при серии из 6 стрел. Вспомните Изборск.
В любом случае - я в Отрадном буду, посмотрю, что там происходить будет. Участия не обещаю.

Кольчугу филдпойнт пробюёт и клёпаную, если кольцо не меньше, чем 8 мм в диаметре. Стрелы действительно жалко.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 10 Сентября 2009, 10:15:15 »

Цитировать
А ещё момент - что значит пробитие кольчуги...
А это так: берешь стрелу, вместо наконечника сажаешь гвоздь длиной сантиметров 5. Хоть одна из трех стрел должна попасть в отверстие кольца. Смеющийся Номинация, заточенная под ролевиков.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009, 10:18:24 от Ольга Р. » Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 10 Сентября 2009, 10:18:57 »

А можно сделать типа гумманизатора из пластелина. Он при попадании промнётся за кольчугу, формально пробили ибо наконечник с той стороны, и стрелу сохранили...=)))
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Conrad S.
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Сентября 2009, 10:36:10 »

Можно поехать посмотреть, что будет происходить в Отрадном 26 сентября, ибо это недалеко, а 27-го стрелять на намыве. Улыбающийся
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 10 Сентября 2009, 11:36:31 »

В общем, да, Отрадное пересечется не с намывом, а с ЛТА (если будет ЛТА).
Записан
Страниц: [1] 2 3 Печать 
archery.ru  |  Форумы лучных клубов  |  Клуб "Филин", СПб  |  Тема: Идея
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!