Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 07:12:20

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: Химия и "не совсем химия", или как стать Апполоном (для толстеньких))
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Химия и "не совсем химия", или как стать Апполоном (для толстеньких))  (Прочитано 51706 раз)
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Сентября 2009, 16:03:46 »

Про циклические. они могут сбавить вес, но проблему не решат. В тренажёрном зале аэробная тренировка (12- 16 подходов с 60-70% от максимального рабочего веса , 16 повторений с отдыхом между подходами не больше минуты) нифига не решает проблему без препаратов..

Хорошо, я насколько, понимаю, есть проблема борца попадания в определённую весовую категорию, есть проблема с лишним весом у гимнаста, с выходом на рабочую соревновательную кондицию тела. И тут, насколько я понимаю идёт борьба с заложенными защитными механизмами организма человека. Т.е. организм на энергозатраты выдаёт определённую реакцию в виде накопления источников энергии "на будущее", действительно, та же ситуация возникает в случае безуглеводной диеты, когда человек пользуется этой обратной реакцией накопления, для аккумулирования дополнительного запаса углеводов. Но для любительского спорта, нужна ли "тяжёлая артиллерия" как класс?
Ведь  помимо краткосрочных отрицательных последствий, есть же и долгосрочное воздействие, на гормональном уровне? Будешь ли ты освещать это?

По поводу знания борьбы - да пофигу, я понимаю, что там не только работа на силу в чистом виде. Но и силовая работа, приводящая к росту мышц и набору массы, ведь тоже ведётся. И большая.

 Просто мне не нравится твоя начальная установка, о бесполезности спорта в работе над весом. Ты понимаешь, что это не так, но для кого-то это станет очередным поводом для лени и пребеганию к химии.


Может быть мои рассуждения и наивны, но по крайней мере, и вреда они 100% не нанесут. А это ИМХО важнее.
Записан
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Сентября 2009, 16:48:58 »

"для любительского спорта"......... какого нафиг спорта? Излишний вес у человека (так же как и дистрофия) созжают  огромную кучу проблем . как физиологических, так и психологических, которые отражаются на качестве его жизни... Не понимать этого, может ток дебил (я ни в чью сторону не показываю, но это правда)
Samspb а ты, видать (даже наверняка) . никогда спортом и не занимался. На той , интенсивной тренажёрной тренировке, которую я  описал, от перенапряжения людей рвать начинает (рвать это рвота))) на первых 2-3, тело потом часа три колбасит не по детски.. И ЭТА ТРЕНИРОВКА НИ ХРЕНА НЕ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ!
Цитировать
Может быть мои рассуждения и наивны, но по крайней мере, и вреда они 100% не нанесут. А это ИМХО важнее.
Понятия "я думаю" или "не думаю" в работе с человеческим организмом можно засунуть в одно место, здесь надо ЗНАТЬ или НЕ ЗНАТЬ
Знаешь- делаешь, не знаешь - не делаешь
И про "вредность" химии, .. Бутылка пива выпиваемая раз в день, наносит гораздо больший вред чем любая химия (спортивная)
ЗЫ. может и не любая, но я препараты с  сильной побочкой здесь вообще не рассматриваю
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 28 Сентября 2009, 18:13:50 »

Мантис, не так неистово. Мягше, напевнее, с самоотдачей, но без самодурства.  Подмигивающий
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Сентября 2009, 18:44:39 »

"для любительского спорта"......... какого нафиг спорта? Излишний вес у человека (так же как и дистрофия) созжают  огромную кучу проблем . как физиологических, так и психологических, которые отражаются на качестве его жизни... Не понимать этого, может ток дебил (я ни в чью сторону не показываю, но это правда)
Samspb а ты, видать (даже наверняка) . никогда спортом и не занимался. На той , интенсивной тренажёрной тренировке, которую я  описал, от перенапряжения людей рвать начинает (рвать это рвота))) на первых 2-3, тело потом часа три колбасит не по детски.. И ЭТА ТРЕНИРОВКА НИ ХРЕНА НЕ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ!

Я никогда не занимался силовыми видами. Только лёгкой атлетикой, работы на тренажёрах у нас тогда не было.  Позднее горным велосипедом, ориентированием.

Я считаю, что катастрофические отклонения в весе в ту или иную сторону - это перекосы в питании и образе жизни. Причём, возможно,  заложенные в достаточно раннем возрасте. Отправить человека с излишним весом на такую тренировку, какую ты описывешь - это жестокий способ обеспечить ему проблемы как минимум с сердцем.  Пытаться перевести решение в область ТОЛЬКО химии/лекарственных трав - может быть, для какого-то минимального сдвига в сознании и ощущении. Но дальше, человеку заниматься и заниматься фитнессом, пока он сможет нормально переносить нагрузки хотя бы бодрой прогулки пешком километров на 10.

Я понимаю, что здесь ты пишешь о вопросах решаемых врачом, но и нельзя рассматривать отдельно от вопросов общей физ. формы.

По поводу "знать и не знать" - ну-ну, смотрю у нас врачи, даже самые лучшие, никогда не промахиваются.  К слову сказать - насколько я знаю, фуросемид считается допингом.
Про пиво - а х.з. не пью, а вот про спортивную химию - я беседовал с людьми-велосипедистами, соперники  которых лечили печень после побед на уровне страны году в 92-94. Люди химией не увлекавшиеся - по прежнему рвут соперников уже в ветеранских соревнованиях, а тогдашних чемпионов уж и непонятно где искать. Так что не надо ля-ля. Бесплатный сыр - он только в мышеловке

UPD
Пока набивал пост, появилось дополнение от Севы, замечу. Я ни в коем случае не хочу подвергать сомнению профессиональные знания и умения Мантиса.
Просто мне кажется, что должна быть озвучена защита для дураков, что химия - это ЕЩЁ один метод воздействия, не работающий в одиночку, без комплексного подхода к проблеме. Питание и  лекарственные методы - возможно, но без самостоятельной физ. активности - это работа может быть и впустую.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 18:47:40 от Samspb » Записан
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 28 Сентября 2009, 19:37:16 »

amspb значит ты не внимательно читаешь, c самого начала было написано правило - «Добиться устойчивого результата можно только по схеме:  уменьшается жировая масса -  мышечная масса растет.  ВСЁ! больше способов нет"
 И, опять же, с самого начала  я писал,  что чудодейственная пилюля с лежанием на диване это развод на деньги

так про какой отрыв от физической нагрузки ты говоришь?
Все  вопросы, связанные с  избавлением от жира решаются только в тренажёрном зале.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 19:41:22 от Мантис » Записан
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Сентября 2009, 21:17:09 »

Видимо, меня сильно смущает формат заголовков, хотя я и понимаю, что это стёб.
А так, же я указал, на тот пример про спорт-зал. Мне он кажется неверным. Всё-таки.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #21 : 28 Сентября 2009, 21:32:26 »

Мантис, не так неистово. Мягше, напевнее, с самоотдачей, но без ...
Тогда не нарывайтесь на разговор, не мешайте человеку компиллировать.
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 30 Сентября 2009, 09:16:43 »

-Доктор, мне ваши таблетки для похудения не помогают!
-Странно...А как вы их едите?
-Как, как...пока не наемся!

 Смеющийся
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 01 Октября 2009, 10:51:06 »

КЛЕНБУТЕРОЛ

Clenbuterol является широко применяемым бронхолитическим средством. Этот препарат чаще всего выпускается в таблетках по 20 мкг, но его также можно встретить в виде сиропа или раствора для инъекций. Clenbuterol принадлежит к большой группе лекарств известных как симпатомиметические средства . Эти средства влияют на симпатическую нервную систему по разному, в основном через распределение адреноцепторов. В организме человека существует 9 разных видов этих рецепторов, которые называют в соответствии с классификацией альфа или бета и т.д. плюс соответствующий номер. В зависимости от особой чувствительности данных веществ к различным рецепторам, они могут успешно применяться для лечения таких заболеваний как астма, гипертония, сердечно-сосудистая недостаточность, аритмия, мигрень и анафилактический шок.

В книге Гудман и Джиллман «Фармакологические основы терапии» (9 издание) очень хорошо описаны разнообразные механизмы действия данных препаратов в человеческом организме:

«В большинстве случаев действие катехоламинов и симпатомиметических веществ можно разделить на 7 видов: 1) периферийное возбуждающее действие на определенный вид гладких мышц, таких как мышц кровеносных сосудов, например, которые снабжают кожу, почки и слизистые оболочки, и воздействие на клетки слюнных и потовых желез; 2) периферийное подавляющее действие на другой вид гладких мышц, расположенных в стенках кишок, бронхах и кровеносных сосудах, снабжающих скелетные мышцы; 3) кардиологическое возбуждающее действие, которое заключается в повышении скорости работы сердца и силе сокращений; 4) метаболическое действие, а именно повышение скорости гликогенолиза в печени и мышцах и выделение свободных жирных кислот из жировых тканей; 5) эндокринное действие, т.е. модуляция выработки инсулина, ренина и гормонов гипофиза; 6) действие на центральную нервную систему: стимуляция дыхания и, в сочетании с некоторыми лекарствами, увеличение активности во время бодрствования и психомоторной активности и снижение аппетита;7) пресинапатическое действие, которое приводит к замедлению или способствует высвобождению нейротрансмиттеров, т.е. норэпинэфрина и ацетилхолина.»

Препарат кленбутерол является отборным бета-2 симпатомиметическим средством, который воздействует прежде всего только на один из трех подвидов бета-рецепторов. Интересен тот факт, что это лекарство обладает незначительным стимулирующим действием бета-1. В связи с тем, что рецепторы бета-1тесно связаны с кардиодействием кленбутерола, поэтому этот препарат снижает обратимое нарушение вентиляции (и действие стимуляции бета-2), и побочные эффекты его сердечнососудистого действия менее серьезны по сравнению с не отобранными бета-веществами. Клинические исследования действия данного препарата свидетельствуют о том, что он является очень эффективным бронхолитическим средством, которое почти не имеет отрицательных отзывов пациентов. Также период полураспада кленбутерола в организме достаточно долгий и составляет около 34 часов. Это облегчает процесс достижения необходимого уровня данного препарата в организме, т.е. его достаточно принимать 1 или 2 раза в день. Все это делает его удобным для приема пациентами и они легко соглашаются на его прием. Не смотря на то, что кленбутерол продается во многих странах мира, он никогда не был разрешен к применению в США. Возможно, это связано с тем, что в США есть целый ряд подобных препаратов для лечения астмы и процесс получения разрешения на торговлю данным лекарством в США потребует очень много времени и расходов у заинтересованных фирм. Не смотря на это, кленбутерол зарубежного производства можно легко найти на черном рынке в США.

Во время экспериментов над животными было отмечено, что кленбутерол проявляет анаболическое действие, что было бы очень интересно для спортсменов. Известно, что данный препарат является термогенным и вещества бета-2 воздействуют прямо на жировые клетки и ускоряют распад триглицеридов для формирования свободных жирных кислот. Все это делает кленбутерол очень привлекательным для атлетов, и на сегодняшний день его всегда принимают перед соревнованиями. Спортсмены связывают дозировку и циклы приема данного лекарства с тем, какой результат из двух возможных им необходимо достичь и как переносится побочное действие. Возможно проявление следующих побочных эффектов действия кленбутерола, как и других стимуляторов центральной нервной системы, а именно: дрожь в руках, бессонница, потливость, повышенное артериальное давление и тошнота («морская болезнь»). Такие расстройства обычно становятся менее заметными через неделю или около того после начала приема препарата, как только пациент привыкает к нему. Обычно в течение цикла доза лекарства постепенно увеличивается каждый день до достижения необходимого результата. Таким образом, снижается до минимума возможность проявления побочных эффектов кленбутерола, которые могут оказаться очень серьезными, если сразу начать принимать препарат в большом количестве. Чаще всего мужчины останавливаются на 2-8 таблетках в день, хотя есть сведения и о том, что более высокая дозировка также переносится организмом. Женщины принимают меньшее количество: 2-4 таблетки в день. Этот препарат очень быстро повышает температуру тела, но не очень значительно, обычно на полградуса или около того, иногда чуть больше. Это связано с тем, что ваш организм получает излишнюю энергию (в основном из жиров) и такое состояние не очень приятно.

На сегодняшний день принято считать, что кленбутерол может применяться в зависимости от цели атлета. Очевидно, что результаты приема данного препарата заметны лишь в течение ограниченного периода времени, а затем постепенно исчезают, в основном из-за снижения действия бета-рецепторов. Если вы используете кленбутерол для сжигания жира, это основное назначение препарата, то он «работает» в этом направлении в течение приблизительно 4-6 недель. В этот период необходимо следить за температурой тела, так как кленбутерол работает благодаря повышению температуры. Как только температура опускается до нормы, это значит, что препарат больше не действует в качестве термогенного средства. В этот момент нет необходимости повышать дозировку, а нужно сделать перерыв в приеме на несколько недель для того, чтобы опять достигнуть нужного эффекта. Если же вы заинтересованы в улучшении силовых характеристик мышц, то в этом случае кленбутерол действует еще меньший период времени – около 3-4 недель. Вероятно, это связано с отсутствием настоящего анаболического эффекта, так как увеличение силы мышц во время приема кленбутерола связано, скорее всего, со стимулирующими характеристиками данного препарата (это похоже на увеличение силы у принимающих эфедрин). Тем не менее, все эти вопросы остаются спорными до сих пор.

Многие спортсмены считают, что эффект «сжигания жира» кленбутерола можно усилить, принимая дополнительные препараты. В сочетании с гормонами щитовидной железы, особенно с сильнодействующим Cytomel®, термогенный эффект может быть очень выражен. Это может помочь спортсменам избавиться от избытка жира во время подготовки к соревнованиям, не снижая количество калорий в еде. Такое сочетание препаратов можно применять и в дальнейшем во время стероидного цикла для достижения рельефности мышц. Такие препараты для сжигания жира могут значительно замедлить процесс накопления жира во время цикла, даже если вы принимаете сильные андрогены ароматического ряда. Сочетание кленбутерола и гормона щитовидной железы принято принимать вместе с гормоном роста для того, чтобы усилить термогенное и анаболическое действие такой терапии.

Лично я  этот препарат не  употреблял, только попробовал по 1 таблетке два дня подряд , дабы "ознакомится" с побочкой, руки  трусятся ))) но ничего страшного нет.  Препарат (разово и  курсами)  принимали многие из моих знакомых, (в основном силовики- троеборцы), отзывы оч положительные. Одиниз приятелей закончил курс приема  только вчера (троеборец) , курс был 2недели-5дней перерыв-2недели, рзультат: курс начинал при весе 103 (рост 181) с солидным жирком. За 2 недели вес упал до 96 (жир сжигается намного быстрее  роста мышечной массы) а закончил курс 98 кг без капли жира, рельеф получился потрясающий
« Последнее редактирование: 01 Октября 2009, 11:11:25 от Мантис » Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 01 Октября 2009, 11:05:16 »

Я вот уже 12 лет как оставил большой спорт (в прошлом МС по САМБО, выступал в категории до 82кг). Какое-то время мне еще удавалось сохранять близкую норме кондицию, но за последние 8-9лет вес неуклонно растет, и сейчас составляет 110кг. Максимум что мне удавалось скинуть - 10кг, перепробована и химия и нерегулярное посещение спортзала/бассейна, а результат тем не менее стремится к нулю.
Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 01 Октября 2009, 11:22:23 »

Intruder , проверь щитовидку, ежели все в порядке (нет гиперфункции) то попробуй комбинацию кленбутерол - цитамель. Цитамель ток первые 2 недели. (в этой комбинации жирок исчезает прямо на глазах) После окончания курса "отдохни" пару недель и курс таблетированного станазалола месяца на полтора. Массы мышечной он даст не много, но отменного качества, плюс значительно улучшит качество уже имеющейся мускулатуры. Полученный объём и качество мышечной массы, позволит "сжирать"  энергию не позволяя ей "уплыть" в жирок. (при разумном питании конечно))))
Записан
DAO
Гость
« Ответ #26 : 01 Октября 2009, 15:14:52 »

Сыромоноедение или хотя бы просто сыроедение (мясо пусть звери едят оно им надо).
Проверено на кошках  Улыбающийся (на себе)
Последствия. Понижения веса, огромный прилив энергии, уход болячек (раньше у меня голова болела на погоду,сейчас забыл что это. Простудные проходят за ночь)
Говорю только о том что сам делаю  Улыбающийся спорю только с тем кто попробует на себе прежде чем спорить.

Записан
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 01 Октября 2009, 16:15:16 »

эт оч губительно для организма, да и силёнок не будет
Записан
DAO
Гость
« Ответ #28 : 01 Октября 2009, 18:10:20 »

 Смеющийся ну другого ответа я собственно и не ожидал. А позвольте узнать почему вы это утверждаете? На себе вы не пробовали. Я как бывший мясоед профи и любитель приготовить чего нибудь вас понимаю. Но всё меньше и меньше  Подмигивающий .
Лично мне обидно за то что не знал всего этого раньше. Напоминает восточную шутку" камень за камнем кладу в сумку, от того ли она тяжелеет "
Я просто подсказал выход которым сам воспользовался и теперь рад этому  Улыбающийся А дальше дело личное  Улыбающийся
А силёнок. Вы просто не представляете сколько их появляется. Улыбающийся
На фото самый наверное знаменитый в сети сыромоноед Изюм . Похож он на человека больного и обессиленного?  Улыбающийся Улыбающийся


* e2a18458a607.jpg (127.64 Кб, 640x583 - просмотрено 1099 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Октября 2009, 18:52:22 от DAO » Записан
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 01 Октября 2009, 19:35:05 »

DAO ... эээээээээээ .. ты и вправду думал что фото  этого вашего Изюма произведён на меня впечетление?Непонимающий Кстати, а что это за гантелька у него на фото в руках? Эт его максимальный рабочий вес?)))))
Пойду в зал, сделаю общее фото, у нас  таких хлипковатых как изюм нет Смеющийся
Цитировать
А силёнок. Вы просто не представляете сколько их появляется. 
Это выражается не словами, а объёмом мускулатуры  и динамикой роста  рабочих весов

ЗЫ  я понял, эту гантельку он взял дабы ветром не снесло)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: Химия и "не совсем химия", или как стать Апполоном (для толстеньких))
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!