Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:58:51

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1568 Пользователей
Последний пользователь: arteminche
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Дивизионы
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Дивизионы  (Прочитано 49115 раз)
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Сентября 2009, 11:02:51 »

Дык, нет проблем.
и биккерстафф и примитивбоу на наших турнирах попадают в один дивизион  лонгбоу.
На турнирах ЛБК биккерстафф попадает в дивизион "самый правильный лук всех времён и народов",
а длинная деревянная палка "неправильного сечения" записывается в рекурв баребоу.

Бред вы несёте господа. То что на Московском Опене лук Василия (AlanMckol) был вынесен в разряд баребоу, так под определение ELB он действительно не проходил. Но лук работы Андрея Афанасьева в рукаx Андрея Таубе не вызывал никаких вопросов, более того и не мог вызвать. Давайте отделять тёплое от мягкого. Да и вообще, под всю эту лавочку, опять вбивается какой-то клин между ЛБК и всеми остальными традиционщиками. Ну бред полный. Зачем вам это опять надо? Я понимаю, конец сезона, стрелять холодно, в залы ещё не перебрались и опять начинается меряние штангенциркулями.

ЛБК как было, так и будет продолжать гнуть свою длинную и простую линию, причём никого не принуждая следовать ей. Вы, вместо того, что бы развести теже различные рекурвы современные и несовременные, опять в качестве точки преткновения выбираете самые простые луки с точки зрения классификации.

Позиция Андрея Афанасьева - мне вообще непонятна. Он делает отличные однодеревянные лонги, любит и умеет это, обладает обширными пониманиями в этой области, но почему-то в качестве нападок выбрал бикерстаффы, которые в принципе - не будут ему конкурентами, поставки их невелики, заказ долог, для новичка их заказ совсем не обязателен. То, что англичане используют экзотику в качестве дерева - ну что сказать, тут обсуждалось это 200 раз, повторятся - не буду. Модели бикерстаффа - по моему, идет как раз от образцов Mary Rose, при чём тут 19 век?
Записан
AndyElf
Гость
« Ответ #16 : 30 Сентября 2009, 11:13:06 »

Бред вы несёте господа. То что на Московском Опене лук Василия (AlanMckol) был вынесен в разряд баребоу, так под определение ELB он действительно не проходил. Но лук работы Андрея Афанасьева в рукаx Андрея Таубе не вызывал никаких вопросов, более того и не мог вызвать. Давайте отделять тёплое от мягкого. Да и вообще, под всю эту лавочку, опять вбивается какой-то клин между ЛБК и всеми остальными традиционщиками. Ну бред полный. Зачем вам это опять надо?
Ну, так а предложения какие будут? НЕ объединять лонг и другие виды простых деревянных луков? Аргументы? По делу, пожалуйста, ближе к теме.

ЛБК как было, так и будет продолжать гнуть свою длинную и простую линию, причём никого не принуждая следовать ей. Вы, вместо того, что бы развести теже различные рекурвы современные и несовременные, опять в качестве точки преткновения выбираете самые простые луки с точки зрения классификации.
Представители ЛБК, с упорством, достойным лучшего применения, пытаются запихнуть всю традицию в прокрустово ложе ГНАС. Нам это не нравится, и мы с этим не согласны, разве не очевидно? Мы предлагаем альтернативные варианты и ищем компромиссы. Так что предлагай, рассмотрим все вместе.
Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 30 Сентября 2009, 11:22:46 »

Да, мастер старается делать луки, соответствующими стандартам ЛБК.
Отсюда не следует правильность стандартов. Мир намного шире.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #18 : 30 Сентября 2009, 11:36:47 »

Все уже хорошо. Все гораздо лучше, чем можно подумать. Мои луки соответствуют стандартам, просто угловатое определение Правил не отражает их округлости.
Записан
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Сентября 2009, 11:42:08 »

Прости, Андрей(AndyElf), но тратить время мне на это не хочется. Работать иногда надо.
Просто хочу заметить, что выяснения заводят нас в какие-то не те дебри.
Поменьше оглядывайтесь на ЛБК, вот и всё. Тем более, что вы пытаетесь сделать что-то своё и самостоятельное. И это хорошо.
Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 30 Сентября 2009, 17:44:37 »

Ну, так а предложения какие будут? НЕ объединять лонг и другие виды простых деревянных луков? Аргументы? По делу, пожалуйста, ближе к теме.
Оставить лонг какой он есть сейчас (он сейчас самодостаточен), как устоявшийся класс, я уверен и без него есть где копать.
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
AndyElf
Гость
« Ответ #21 : 30 Сентября 2009, 18:22:59 »

Оставить лонг какой он есть сейчас (он сейчас самодостаточен), как устоявшийся класс, я уверен и без него есть где копать.
Круг замкнулся, так как это было мое стартовое предложение, которое справедливо забраковали.
Лев, ну давай рассуждать логически. Допустим, мы вычленим лонгбоу (т.е. один конкретный вид лука) в виде исключения в отдельный дивизион. Следуя логике Димы  Дембовского, лонги не могут состязаться с рекурвами и ламинированными луками ни при каких условиях. Пусть так, но тогда я не вижу причин, чтобы не распространить это правило на остальные деревяшки - флэты, хедебю, индейские луки, необычный лук Василия (AlanMckol). Отсюда логически следует, что для всех остальных примитивных луков придется добавлять еще один дивизион - "примитивбоу кроме ELB". При этом отличия в стрелковых свойствах луков обоих дивизионов если и есть, то ничтожные. Так ответь, какой в этом смысл?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2009, 18:26:40 от AndyElf » Записан
QR
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 506


РИальный лучнеГ

город: Химки (Москва)

303340903
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 30 Сентября 2009, 18:41:39 »

Мир во всем мире?   Строит глазки Ладно, звиняйте, усё понял, больше не лезу ибо это не моя тема.

P.S. "Ребята, давайте жить дружно"  Смеющийся
Записан

Бороться и искать, найти... и перепрятать!
Samspb
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 273



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Сентября 2009, 21:52:34 »

Следуя логике Димы  Дембовского, лонги не могут состязаться с рекурвами и ламинированными луками ни при каких условиях.
Я считаю, что вы вправе решать сами, действует ли логика Димы Дембовского в условиях соревнований ВНЕ ЛБК. Вот и всё.
Записан
Asafan
Гость
« Ответ #24 : 30 Сентября 2009, 21:59:02 »

Во-первых, так ли часты вне мероприятий  ЛБК случаи использования членами ЛБК лонгбоу, чтобы этот вопрос считать насущным? Во-вторых, исключительно для своевременного информирования занимающихся классифицированием замечу, что есть "традиционный лонгбоу", кроме общих требований обязательно несущий роговые наконечники, и просто "лонгбоу", могущий их не иметь.
Записан
AndyElf
Гость
« Ответ #25 : 30 Сентября 2009, 22:51:59 »

Во-первых, так ли часты вне мероприятий  ЛБК случаи использования членами ЛБК лонгбоу, чтобы этот вопрос считать насущным?
Просто я ищу компромисс, вариант, в котором всем найдется место, не будет дискриминации и будут стимулы для развития.  Видимо, впадаю в грех экуменизма, желаю счастья для всех, даром, и чтобы никто не ушел обиженным  Улыбающийся. Но решаем все равно все вместе!
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 01 Октября 2009, 08:23:35 »

Во-первых, так ли часты вне мероприятий  ЛБК случаи использования членами ЛБК лонгбоу, чтобы этот вопрос считать насущным?
Часты.
Однако не думаю, что члены ЛБК будут иметь что-то принципиальное против стрельбы в одном дивизионе со сходными луками вне мероприятий ЛБК, по крайней мере, в Питере. Они вполне адекватные люди и понимают, что на чужом турнире надо принимать правила устроителей - или не участвовать. На наши зимние турниры они приходили, зная, что придется стрелять в одном зачете с баребоу и алюминием, и не жаловались на дискриминацию, хотя имели на это довольно веские основания.
Записан
лесник
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 275


.

город: Подмосковье

307171007
Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Октября 2009, 10:36:22 »


- Примитив-боу
- Современная традиция + карболюминий (или алюмибон  Смеющийся)
- Современная традиция + дерево
- Голый олимпик


А мне такое деление нравится, если никто не против моего скромного мнения.
Записан

Зайдя в лес, подумай кто ты здесь- гость, хозяин, или часть леса?
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 01 Октября 2009, 10:58:53 »

Раз большей части нравится - значит, утвердили.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 01 Октября 2009, 11:07:48 »

Осталось дать чёткие определения
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Правила и виды традиционной стрельбы из лука (Модераторы: terry, Olvaga)  |  Тема: Дивизионы
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!