Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 18:40:24

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Правовые вопросы  |  Тема: Конфискация лука
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: Конфискация лука  (Прочитано 69723 раз)
Vlad77
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 28 Июня 2011, 12:47:21 »

Ещё наверное сыграло роль направление, откуда прилетел груз, т.к. все рейсы из Таджикистана принимают особо тщательно. Пока бежит такса за хранение на таможеном складе - 1руб/день. Следим за развитием событий. Лук мы отберём конечно, ну и за одно процедуру изучим.

 Любое путешествие - это приключение! Таджикистан экзотическая страна!!! Но эту "экзотику" диктует Россия! Таджики, они братья меньшие, посмотрят, что делают старшие и повторяют, и повторяют.
А, таможня это лоторея, рулетка, если хотите! Особенно российская. Проглотит всё!!!

 
Записан
Vlad77
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 28 Июня 2011, 15:36:32 »

 Да, кому этот лук нужен?
 Дайте сылку, где эти конфискаты продаются!!!
Бедолага Альбина! Попала в "lдомик"!
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 03 Июля 2011, 11:35:29 »

Альбина пишет:
Что касается моей ситуации, то все как-то не очень весело, но надежды не теряю. Вот мои последовательные шаги:
Шаг 1.Посещение Пулковской таможни, где очень приятная девушка Евгения, которая к моему глубочайшему сожалению не смогла мне на данный момент помочь, но обрисовала  все достаточно понятно и доступно. В законодательство Таможенного союза с начала года ввели изменения, по которым для ввоза спортивного лука на территорию ТС необходимо разрешение от МВД, а вот где его дают, выяснить не удалось, но на всякий случай посоветовала обратиться в УОЛРР по ЛО, которые занимаются выдачей разрешений на огнестрельное оружие. Все мои и Вадима доводы о том, что мой лук не то, что под оружие но даже под КСО (конструктивно схожее с оружием) не подпадает, ни к чему не привели.
Шаг 2.Где-то в переписке форума видела сертификат который был выдан подразделением МВД, которое расположено в Москве на ул.Житной. Ничтоже сумняще, а также воспользовавшись командировкой в Москву, зашла к ним за информацией, где мне опять-таки очень приятный майор, но к сожалению никаким образом не идентифицировавший себя популярно мне объяснил, что мне объяснил, что для выдачи разрешение мне необходимо пройти сертификацию, а с учетом того, что мой лук состоит из плечей и рукоятки различных производителей мне  необходимо его привести в Москву. А для этого кто-то? Непонимающий?? То ли таможня то-ли УОЛРР должны мне предоставить бумагу о направлении на сертификацию. Класс!!!!
Шаг 3. Посетила УОЛРР по ЛО (управление по организационно-лицензионной разрешительной работе) все запуталось еще больше. Опять таки очень приятный и очень вежливый майор Дмитрий попытался разобраться с ситуацией. Сказали, что это прецендент. Потому что они выдают разрешение (действительно только в Москве на Житной)на ввоз и последующий вывоз гражданам иностранных государств, а так как я гражданка России, то мне могут дать разрешение сначала на вывоз, и только потом на ввоз. По моему случаю необходимо провести отдельное разбирательство, написала заявление, в котором прошу разрешить мне ввоз лука спортивного и гарантирую прохождение сертификации. Ответ обещали дать до конца следующей недели.
Шаг 4. Повторное посещение Пулковской таможни. Евгения скорее всего была просто в замешательстве от той информации, которую я получила в УОЛЛР, скопировала контанкты человека из данного подразделения, и пооббащала до 6 числа придумать вариант пересылки лука на сертификацию. Ну вот на сегодня и все шаги, что будет дальше ...... очень надеюсь на то, что система все таки заработает и лук мне вернут.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2011, 12:14:36 от Всеволод Владимирович » Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 03 Июля 2011, 11:39:51 »

Знающие люди говорят, что не нужно было светить документы на ввоз, выданые как на оружие. Нет документа на оружие - нет и привязки предмета к оружию. Вообще нужно было везти отдельно плечи и ручку. Распихать нескольким человекам по сумкам, ведь ты говорила, что тебе лук везли знакомые волейболисты? Каждому по кусочку и даже не заметили бы.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Промах
Активный участник
***

Reputation: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 146


Лучник-заочник

город: Ухта, РК


Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 03 Июля 2011, 12:08:25 »

Ребята, если мы будем играть в подпольщиков и контрабандистов то ни о каком массовом спорте речи быть не может. Надо гласно добиваться своих прав, чтобы ни у кого в погонах и фуражке не возникало сомнения в легальности наших действий. Что по этому поводу думаетает РФСЛ? Как они провозят луки? Или тоже волейболистам отдают? В замешательстве
Записан

Идеальный стрелок - это сферический лучник в вакууме.
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 03 Июля 2011, 13:06:18 »

Ребята, если мы будем играть в подпольщиков и контрабандистов то ни о каком массовом спорте речи быть не может. Надо гласно добиваться своих прав, чтобы ни у кого в погонах и фуражке не возникало сомнения в легальности наших действий. Что по этому поводу думаетает РФСЛ? Как они провозят луки? Или тоже волейболистам отдают? В замешательстве


Нам сейчас девочку на Кипр на кубок европы отправлять, запросили РФСЛ на эту тему -- дословно : про сертификаты не знаем , ездят все с командировками минспорта и проблем не возникало ( пока)))
Записан
Panerai
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +18/-1
Offline Offline

Сообщений: 1885

блок рулит!

город: Рязань


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 03 Июля 2011, 13:09:40 »

Думаю, что надо будет через ту же РФСЛ общаться с новой госдумой ( после декабря) на тему изменения законодательства о сертификации не оружия лучного , на основе маркировки производителя...
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Июля 2011, 23:47:25 »

Сева, узнай у Альбины, в каком отделе Пулковской таможни работает эта Евгения.
Можно попробовать зайти с другой стороны.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
ayan16
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 542


простой русский Хаим на ближнем востоке

город: Ашдод


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 04 Июля 2011, 01:09:19 »

Сева, узнай у Альбины, в каком отделе Пулковской таможни работает эта Евгения.
Можно попробовать зайти с другой стороны.
  Шокированный Смеющийся Ой,фулюган
Записан

...мысль я завтра подумаю,а косточку сгрызу сегодня.
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 04 Июля 2011, 10:55:34 »

Уже со всех сторон зашли, наш Вадим-то в таможне не последний человек. Альбина сама хочет официально разрулить, чтобы создать пецендент.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #55 : 04 Июля 2011, 12:17:59 »

...чтобы создать пецендент.
Сам ты "пецендент" Улыбающийся), создают прецеденты
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
Сергей Осипов (jb)
Активный участник
***

Reputation: +7/-3
Offline Offline

Сообщений: 514


.

город: г.Москва (Самара)

114795356
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #56 : 04 Июля 2011, 16:05:25 »

По правильному как я понимаю и родится документ-направление на сертификацию как в Пулковской таможни обещали.
По этому направлению его в соответствии с ГОСТ померяют и выдадут сертификат что конструктивно-схожее.
И по этой бумаге выпустят с таможни лук, заодно будет у нее сертификат Российский на будущее.
Записан

Win&Win ProAccent + Win&Win InnoPower 36lbs/ Hoyt ProHawk 50lbs
Vlad77
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #57 : 04 Июля 2011, 18:19:25 »

играть в подпольщиков и контрабандистов то ни о каком массовом спорте речи быть не может.

Да спортсмены, они! Новогодний клип вспомните. Спорт только у них своеобразный. Не дашь бумажку, самой востребованной полиграфии отеряешь время и бумажки.
Но всё равно к ним, на таможню вернёшься. Таможня мзды, не берёт, Им за державу обидно! Кому обидно, он в кресле сидит и пишет циркуляры...



Записан
AlbeK
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 06 Июля 2011, 18:26:48 »

Ребята, большое спасибо всем за участие в теме, наконец-то с Севиной помощью разобралась, как напрямую делиться с вами впечатлениями. Сегодня наступило время для последующего шага. 6 числа мне нужно было прозвонить и в УОЛРР и в Пулковскую таможню для предварительных результатов по заявлению. По телефону УОЛРР в течение всего дня никто так и не ответил. При звонке Ермаковой Евгении, кстати она сидит в 43 кабинете, она мне предоставила информацию, после получения которой я просто впала в ступор. Суть в следующем: 1. найти ЭКЦ где зарегистрируют мою заявку на сертификацию лука, где и подтвердят, что это на самом деле. 2. с данной заявкой еще раз обратиться в УОЛРР по СПб и ЛО и получить разрешение на ввоз лука на территорию РФ для проведения сертификации. 3. с данным разрешением обратиться на склад ПТ для получения лука. 4. пройти обязательную сертификацию.  Мысли, которые родились в голове следующие: как найти на территории СПб такого ЭКЦ по сертификации оружия, в инете ничего не нашла; не факт, что на основании данной заявки мне дадут разрешение. Осознаю, что в своем случае, наступила на все грабли и все сделала неправильно. Ну вот как-то так. На следующей неделе, планируется командировка в Москву, может смогу попасть на прием в МВД и уже в первоисточнике прояснить ситуацию из первых уст. Ну вот как-то так.
Записан
Vlad77
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 06 Июля 2011, 20:24:54 »

Ребята, большое спасибо всем за участие в теме, наконец-то с Севиной помощью разобралась, как напрямую делиться с вами впечатлениями. Сегодня наступило время для последующего шага.
Пока всё рулится могу предложитЬ: KAP ручку и плечи с тетивой.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2011, 00:16:44 от Всеволод Владимирович » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
archery.ru  |  Матчасть и оборудование  |  Правовые вопросы  |  Тема: Конфискация лука
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!