Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 00:18:53

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Лучная мастерская  |  Тема: Ослабление традиц. лука методом удлинения тетивы. Это реально?
Страниц: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Ослабление традиц. лука методом удлинения тетивы. Это реально?  (Прочитано 26821 раз)
Marksman
Реальный
Дядька тренер
Настоящий Лучник
**

Reputation: +22/-2
Offline Offline

Сообщений: 1334


Coach. Uncle coach :) С.А.Крылов (САтолич)

город: Санкт-Петербург


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #30 : 25 Октября 2009, 11:11:59 »

 Не видел, как стреляет эта(этот) Пак Сунь Хуин (прости Господи, ну и имечко), но если так, как Вы описываете, то рулит утверждение, которое Вы процитировали: "стрелять можно, хоть "раком", лишь бы постоянно...". Не забывайте, про продолжение, "... если правильно...", ну т.д.
 Кстати, тренер Людмилы Аржанниковой, Вадим Григорьевич Резников, любил повторять фразу, которая мне тоже очень нравится, хотя и противоречит цитируемой выше : "Нет такого слова "Не могу", есть слово "Не хочу". Наверное, поэтому, все его ученики, одинаково красиво по технике стреляли. И международники появлялись каждый год, как на конвейере.
 Поскольку у меня сейчас не стоит, задача готовить высококлассных спортсменов, я просто рассказываю основные принципы правильной техники, а там пусть своей головой думают, что для них приемлемо. Короче, сейчас я тренер очень добрый, не то что был раньше... Злой.
 И вообще, Вы и я за Вами, полностью и далеко ушли от смысла темы. Если хотите продолжить дискуссию или дальше задавать вопросы - откройте новую тему или в "личку".
 P.S. Не помалкивать призываю, а по теме высказываться.
Записан

Стрелять умеют многие - я учу попадать.
SilverFox
Гость
« Ответ #31 : 25 Октября 2009, 12:11:10 »

Вы ее знаете, хотя с имечком, конечно, ... Но как известно не имя красит человека , а человек имя:
http://en.wikipedia.org/wiki/Park_Sung-Hyun
http://www.youtube.com/watch?v=rIeBGcaETYw
Вобщем и целом существуют и другие школы стрельбы из лука.

А тему наш добрый и гостеприимный хозяин всегда может разделить, коли сочтет нужным.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2009, 12:30:08 от SilverFox » Записан
FalkE
Гость
« Ответ #32 : 25 Октября 2009, 13:54:49 »

Не надо "забрасывать", надо взять в качестве тренажера резиновый бинт, с ним поставить правильные движения.

 А подскажите где можно посмотреть как выполнять эти движения с резиновым бинтом.На  4-ех  роликах которые я видел, там нет подобных упражнений на технику, только на мышцы как я понимаю.Или  просто его растягивать и отпускать?или вообще не отпускать, а держать по нескольку секунд?
Записан
Wilwarin
Гость
« Ответ #33 : 25 Октября 2009, 19:36:17 »

Мне кажется, здесь комментариев достаточно. Всем большое-пребольшое спасибо. Предлагаю обсуждать технику стрельбы и упражнения с бинтом в новом разделе.
А австралийская техника мне всё-таки понравилась, хотя сейчас я пытаюсь освоить классическую...
« Последнее редактирование: 25 Октября 2009, 19:38:32 от Wilwarin » Записан
Страниц: 1 2 [3] Печать 
archery.ru  |  Традиционный лук  |  Лучная мастерская  |  Тема: Ослабление традиц. лука методом удлинения тетивы. Это реально?
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!