Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 22:44:17

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56057 Сообщений в 3144 Тем от 1570 Пользователей
Последний пользователь: VDIM
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: Травмы при стрельбе из сильного лука
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: Травмы при стрельбе из сильного лука  (Прочитано 62915 раз)
Wilwarin
Гость
« : 22 Октября 2009, 17:32:53 »

Какие травмы можно получить, "насилуя" себя и стреляя из слишком сильного лука?
Записан
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Октября 2009, 17:58:54 »

можно повредить мышцы, связки, суставы.  Лечатся и восстанавливаются они оч тяжело и медленно
Записан
Wilwarin
Гость
« Ответ #2 : 22 Октября 2009, 18:27:50 »

Мантис
Большое спасибо.
Записан
Теха
Активный участник
***

Reputation: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 278


.

город: Новотроицк/Челябинск

410516187
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Октября 2009, 18:43:29 »

искривление позвоночника можно заработать....
Записан
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 22 Октября 2009, 18:45:53 »

Цитировать
искривление позвоночника можно заработать
эт у детей
Записан
AndyElf
Гость
« Ответ #5 : 24 Октября 2009, 00:25:19 »

эт у детей
Не скажи. У меня уже весьма заметно смещяется группа позвонков, к которым крепятся тянущие мышцы в области правой лопатки. Также заметно деформируется локтевой сустав левой руки, хотя неудобств это пока не доставляет. Пока. Все же 50 фунтов - перебор даже для тренированного человека, если часто и помногу стрелять.
Записан
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 24 Октября 2009, 10:22:08 »

поэтому надо серьёзнее  отоносится к ОФП и к спортивным пищевым добавкам
Записан
AndyElf
Гость
« Ответ #7 : 24 Октября 2009, 22:05:15 »

поэтому надо серьёзнее  отоносится к ОФП и к спортивным пищевым добавкам
Надо, Мантис, но до такой степени лень!.. Вот стрелять мне интересно, и стреляю я с удовольствием. А в качалке железки тягать - на пятнадцатой минуте с тоски на стену лезу, пробовал. А добавки есть, но про них просто забываю Улыбающийся. Словом, проще взять лук помягче. Я уже на 45 фунтов плавно перехожу.
Записан
Intruder
Активный участник
***

Reputation: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 463


Стрелок-одиночка

город: Москва, ЮГ

112265347
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 24 Октября 2009, 23:39:25 »

Ага, мне тоже лень было сначала, теперь уже месяц не стреляю и еще как минимум месяц врачи запретили к луку подходить. А причина - недолеченная травма годичной давности (разрыв связки) и желание дострелять до конца сезона.
Травма правда получена не из-за лучного спорта. Однако луком я руку добил.
 
А еще рекомендую заглянуть вот сюда: http://www.sportmedicine.ru/hand_anatom.php , для общего образования...
« Последнее редактирование: 24 Октября 2009, 23:42:05 от Intruder » Записан

Теперь знаю я где вселенная прячется
- Она в пустоте за мгновенье до выстрела!!!
Мантис
Модератор
Настоящий Лучник
*

Reputation: +15/-0
Offline Offline

Сообщений: 1975


Химичить хорошо!!! А хорошо химичить еще лучше!!!

город: Киев


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Октября 2009, 00:20:12 »

AndyElf хорошее ОФП эт не блажь  а необходимость в лучном спорте, глупо лет через 10 жалеть  что  не понял это  раньше, потому как вернуть здоровье  при таких травмах не смогу даже я со всей своей химией (хотя не факт Смеющийся)
Записан
Wilwarin
Гость
« Ответ #10 : 25 Октября 2009, 20:34:22 »

хорошее ОФП эт не блажь  а необходимость в лучном спорте
Поддерживаю и уже успел посмотреть на форуме ролики по ОФП. Но для меня стрельба из лука - это не спорт, а удовольствие. Ну, как-то не вяжется полёт души с ежедневными изнурительными тренировками! Поэтому целиком и полностью согласен с AndyElf.
проще взять лук помягче.
И наслаждаться... Подмигивающий
Записан
Лёхич
Новичок
*

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


В пиве сила, в воде микробы.

город: Черкассы


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 15 Октября 2011, 09:17:02 »

Поделюсь своим опытом, дело было так...
Выполнил я мастера, как раз пошел результат, я на тренировке постепенно увеличил количество выстрелов для настрела (не полностью справлялся с луком) потому как он у меня был 23 кг. Дошел до 400-500 выстрелов в день, делил на 2-е тренировки. После чего чувствовал себя очень уверенно.
Наступили долгожданные соревнования, как сейчас помню, Золотая Осень. Стрелял я отлично, результат был под МСМК но до 50 метров  программе М1.
По среди дистанции у меня очень заболела правая рука, и начала после выстрела буквально падать. Я всё же до стрелял соревнования но результат конечно меня не обрадовал. В итоге разрыв окремеально-ключичного сочленения. про стрельбу пришлось забыть на целый год. Теперь без 20 минутной разминки и ОФП к луку не подхожу...
Записан
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7136


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 05 Ноября 2011, 19:01:47 »

Как же так? 500 выстрелов стрелял на тренировках, а на соревнованиях на 18ти выстрелах рука заболела и на 72х связка порвалась?
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Сергей Лавров
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 511



Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 27 Апреля 2015, 04:00:31 »

\\500 выстрелов стрелял на тренировках\\

Результат вполне закономерен. Накопилась мышечная усталость, отсутствие полноценной разминки как раз и приводят к таким последствиям.
Сила лука должна быть комфортной для стрелка на всём протяжении соревновательного упражнения. Излишне сильный лук "ломает" не только мышцы, сухожилия и скелет, но и технику выполнения выстрела.
Только вдумайтесь, сколько выстрелов сделал Одиссей из своего "неподъёмного" для других лука?!
Записан
Дмитрий-ДВ
Новичок
*

Reputation: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Не стой под стрелой!

город: Владивосток


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 18 Августа 2015, 06:19:46 »

\\500 выстрелов стрелял на тренировках\\

Результат вполне закономерен. Накопилась мышечная усталость, отсутствие полноценной разминки как раз и приводят к таким последствиям.
Сила лука должна быть комфортной для стрелка на всём протяжении соревновательного упражнения. Излишне сильный лук "ломает" не только мышцы, сухожилия и скелет, но и технику выполнения выстрела.
Только вдумайтесь, сколько выстрелов сделал Одиссей из своего "неподъёмного" для других лука?!

Не более 2/3 от общего количества женихов + пристрелочный через кольца Подмигивающий
Записан

Хорошо стреляет тот, кто - стреляет
Страниц: [1] 2 Печать 
archery.ru  |  Тренерский раздел  |  Медицина и спорт (Модератор: Мантис)  |  Тема: Травмы при стрельбе из сильного лука
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!