Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Мая 2024, 07:12:27

Войти

Опубликовано расписание 2 этапа Зимнего Кубка СПб 2017-2018 по правилам ИФАА
https://vk.com/club157258085?w=wall-157258085_71%2Fall
56058 Сообщений в 3144 Тем от 1571 Пользователей
Последний пользователь: Альгиз
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Кубок Санкт-Петербурга по стрельбе из традиционного лука осень-зима 2009-2010г
Голосование
Вопрос: В финал проходят 16 челоек, набравшие наибольшее количество очков в любых трех этапах
условием для выхода в финал является участие минимум в трех этапах - 10 (62.5%)
количество отстрелянных этапов не имеет значения - 3 (18.8%)
есть другой выход, и я знаю, какой - 3 (18.8%)
Всего голосов: 15

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20 Печать
Автор Тема: Кубок Санкт-Петербурга по стрельбе из традиционного лука осень-зима 2009-2010г  (Прочитано 162316 раз)
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #120 : 25 Февраля 2010, 21:58:53 »

Не знаю, что делать.
С одной стороны, правила оговариваются До, и в процессе игры не меняются (вспомним 3 против 6).
С другой стороны, Правила написаны не совсем конкретно. Ещё раз цитата:
Цитировать
В финал Кубка выходят 16 участников, сумевших набрать наибольшее количество очков на любых 3 этапах. Они разыграют призовой фонд, сформированный на 4 этапах.
Если бы было написано "не менее, чем в трёх этапах" - не было бы вопросов вообще.
Если бы не поминалось наличие четырёх этапов - не было бы мысли о необходимости регулярного участия.

По факту - если мы допускаем лидеров, способных с одного турнира прыгнуть в финал - нужно срочно изобретать финальную сетку, иначе эти самые стрелки вынесут законных лидеров ещё в 1/8. Смотрим посты Севы.

Пока - поскольку заранее не была оговорена необходимость участия "не менее, чем" - надо допускать тех, у кого рейтинг по принятым правилам выше.
На будущее - быть тщательнее при составлении Правил.

И подумать о проведении вместе с Финалом Кубка суперфинала, для "азартных Парамош"
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Всеволод Владимирович
Верховный
Клуб "Филин"
Настоящий Лучник
*

Reputation: +52/-6
Offline Offline

Сообщений: 7137


Главное в нашем деле - не мешать луку стрелять.

город: Питер

337567847
Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 25 Февраля 2010, 22:14:41 »

А я сёдня свинтил с Хойта прицел и систему и стрельнул контрольку 3х10. Попал 230 сразу же с двумя сериями 16 и 19 очков. Вторую не успел стрельнуть. Выходит баребоу даёт самое скромное +20очков с ходу. А не с ходу даст и +30. Так что смысла стреляться в одном зачёте из традиции с умеющим стрелять из олимпика бронебойщиком баребовщиком - полная бредятина.
Записан

НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!
Conrad S.
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 381



Просмотр профиля
« Ответ #122 : 25 Февраля 2010, 22:41:42 »

В положении есть пункт: "В зачет Кубка для каждого участника идут результаты трех наиболее удачных для него этапов. Т.е. участник имеет возможность по уважительным причинам пропустить один этап, но те, кто отстреляет все 4, будет, конечно, в более выгодном положении."
Это ли не говорит о том, что участник должен отстрелять как минимум 3 этапа Кубка?
Кроме того, получается, что  стрелки, участвовавшие один раз, пришли сдали 200р. и имеют право на призовой фонд, который создавали по результатам 4 этапов? Тем более эти люди очень далеки от традиционной стрельбы из лука. Я ни кого не хочу обидеть, но правила нужно соблюдать и Улисс имеет больше права стрелять чем Лайдап или Александр.
Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #123 : 25 Февраля 2010, 22:55:21 »

Дело не в Улиссе. Дело в том, что ольга, Сева, Олег и Мишка-пострелун имеют на этот Кубок больше прав.
Но - мы уже лопухнулись.
Теперь - только "вперёд наука".
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #124 : 26 Февраля 2010, 08:53:28 »

Цитировать
Дело в том, что ольга, Сева, Олег и Мишка-пострелун имеют на этот Кубок больше прав
Это что за мысли такие?Давайте тогда сразу отдадим и не будем морочится с финалом,или  голосование устроим,так сказать кубок "зрительских симпатий".
Записан
Лорг
Активный участник
***

Reputation: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 486



Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 26 Февраля 2010, 09:30:03 »

Сия дискуссия наводит на мысль, что на будущее нет смысла устраивать такие долгоиграющие мероприятия.
Никто толком не помнит, что и зачем решали полгода назад.
Проще надо - собрались, отстреляли, наградили.
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #126 : 26 Февраля 2010, 09:35:46 »

Мне пришло в голову еще два варианта. Правда, оба не соответствуют заявленным правилам, но если это будут варианты, которые удовлетворят всех, то уай бы и нот? А на следующий год все пропишем четко.
1. Сделать отдельный финал для баребоу с отдельным призом - пока только за 1 место, потому что баребоуменов немного. Желающие смогут отстрелять в двух дивизионах, кроме того, состав финалов в традиционке расширится.
2. Стрелять полный финал на 32 человека. На призы смогут претендовать все, кто придет. Рейтинг повлияет только на место человека в финальной таблице.
Записан
Крошка Енот
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 1795


Procyon Sagittarus... новый вид - Енот Пострелун

город: Сестрорецк, Ингерманландия

367277636
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #127 : 26 Февраля 2010, 10:39:56 »

Если делать для всех желающих, тогда нужно с них собрать взносы за недостающие 3 этапа, а то получается я  участвовал во всех и на призовой фонд скидывался 4 раза, а кто-то один раз пришёл, стрельнул и в финал...

Финал отдельно для баребоу мне кажется более правильным, но тоже тогда нужно собрать недостающие денежные средства...
Записан

В свободное от ничегонеделания время, Енот думает о двух вещах: О том, чем пахнет Луна и почему белые полоски чешутся сильнее?...
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #128 : 26 Февраля 2010, 10:41:43 »

Цитировать
Сия дискуссия наводит на мысль, что на будущее нет смысла устраивать такие долгоиграющие мероприятия.
Никто толком не помнит, что и зачем решали полгода назад.
Проще надо - собрались, отстреляли, наградили.
Как то вы Дмитрий узко мыслите, не государственно.
И опять про денежный вопрос.
Причем тут вы и ваши взносы?Пришли, оплатили ,отстреляли.Я считаю подобные мероприятия крайне полезными и вижу что стартовый взнос унизительно низкий. Каждый должен почитать за счастье возможность участвовать в соревнованиях и благоговейно вкладывать купюры в грубые и отеческие руки организаторов.И не забывайте ,что оплачивая вы развиваете свое увлечение,то есть являетесь участником социальной мисии по оздоровлению русской нации.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 10:52:06 от rem360 » Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 26 Февраля 2010, 11:09:48 »

Слова, конечно, красивые, но не у всех есть, что вкладывать в отеческие руки организаторов.

В целом, монета тоже приемлимый вариант, но я присутствовать не буду, поверю делегатам на слово.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2010, 11:12:51 от Ольга Р. » Записан
Улисс
Настоящий Лучник
*****

Reputation: +17/-0
Offline Offline

Сообщений: 2440



Просмотр профиля
« Ответ #130 : 26 Февраля 2010, 12:31:36 »

Да какая тут монета - проврались, надо допускать одноразников.
Предложение - распределить пары в 1/8 так, чтобы в любом случае в одну пару не попали стрелки, занимавшие на отдельных этапах 1 или 2 места. Четыре этапа, восемь первенцев - им в пары распределить остальных.
А дальше - всё в их руках.
Записан

Не важно, откуда растут руки, если они золотые!
Тот, кто смотрит вдоль оперения на наконечник, видит больше, чем тот, кто никогда этого не делал
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #131 : 26 Февраля 2010, 12:33:32 »

На будущее нет смысла устраивать такие долгоиграющие мероприятия.
Никто толком не помнит, что и зачем решали полгода назад. Проще надо - собрались, отстреляли, наградили.

Не согласен. Надо просто четче прописывать правила, что бы избежать подобных двухсмысленностей.

И не забывайте ,что оплачивая вы развиваете свое увлечение, то есть являетесь участником социальной мисии по оздоровлению русской нации.

Шокированный Отпусти меня волшебная трава.  Смеющийся
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
rem360
Активный участник
***

Reputation: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 398

494572276
Просмотр профиля
« Ответ #132 : 26 Февраля 2010, 12:40:16 »

Цитировать
Слова, конечно, красивые, но не у всех есть, что вкладывать в отеческие руки организаторов
Если клуб сильный и самодостаточный ,то у него всегда,ВСЕГДА,найдутся ресурсы для поддержки переспективных спортсменов,победа спортсмену - клубу почет!
Записан
Ольга Р.
Администратор
Настоящий Лучник
***

Reputation: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 1696



Просмотр профиля WWW
« Ответ #133 : 26 Февраля 2010, 12:55:08 »

А что, у нас люди только из сильных самодостаточных клубов стреляют? Остальных - в баню?
Записан
Olvaga
Активный участник
***

Reputation: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 422


Лучник-навигатор

город: Питер

487002228
Просмотр профиля
« Ответ #134 : 26 Февраля 2010, 12:56:22 »

Если клуб сильный и самодостаточный ,то у него всегда, ВСЕГДА, найдутся ресурсы для поддержки переспективных спортсменов, победа спортсмену - клубу почет!

Да не вопрос! Делайте больше коммерческих турниров с приличным кушом призом, а мы найдем кого выставить и наскребем на взнос. Спортсмену - почет, клубу - прибыль.  Подмигивающий
Записан

"Стрельба из лука учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахнётся, он не винит других, а ищет причину в самом себе". (с) Конфуций
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20 Печать 
archery.ru  |  Спортивная стрельба из лука  |  Неформальные соревнования и пострелушки  |  Тема: Кубок Санкт-Петербурга по стрельбе из традиционного лука осень-зима 2009-2010г
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!